"Ну, погоди!" под запретом!

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Запрещено распространять среди детей информацию, которая:

- вызывает желание...заниматься... бродяжничеством;
Питер Пэн, Том Сойер тоже должны быть запрещены в таком разе.
 
Ф

Федор

Guest
Теме слегка придан оттенок желтухи. Мультик не запретят. Всего лишь будут вырезаны сцены с курением.

в рекламе "Особенности национальной охоты" и т.п. уже заменили курево на какие-то непонятные палочки или трубочки, пойло - на белые бутылки с сосками.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
в рекламе "Особенности национальной охоты" и т.п. уже заменили курево на какие-то непонятные палочки или трубочки, пойло - на белые бутылки с сосками.
На мультфильме это никак не скажется. Пусть вырезают сигареты.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Россия - страна побеждающего маразма: http://www.kommersant.ru/doc/2010955

"Геннадий Онищенко не видит необходимости вырезать из мультфильма "Ну, погоди!" сцены с курящим Волком. Такая возможность обсуждается в связи со вступлением с 1 сентября в силу закона о защите детей от вредной информации. Главный санитарный врач России пояснил свою позицию ведущей Ксении Турковой...

— А в мультфильме про Карлсона, там у Малыша папа курит, он же, папа, хороший.


— Вот это как раз тот случай, когда нужно вводить коррекцию.


— А в Карлсона все-таки надо какую-то коррекцию вводить?


— Я не помню Карлсона, я в основном специализируюсь на просмотре отечественных мультфильмов.


— Так нет, это же наш мультфильм, Ливанов который озвучивал.


— Принцип такой: может быть, папа там и не положительный, и не отрицательный герой, но положительные герои не обладают отрицательными привычками. Это, кстати, голливудские фильмы все, они именно на этом принципе строятся, потому что национальное законодательство Соединенных Штатов как раз так корректирует эту ситуацию.


— А как же Джеймс Бонд коктейли пьет алкогольные?


— Но Джеймс Бонд — негодяй.


— Не знаю, он мне очень нравится.


— Вам надо подумать о том, что ваше воспитание надо корректировать. Может, уже поздновато. Но какой же он положительный герой, если он беспрерывно убивает, шпионит, нарушает законодательство чужих стран, это разве положительный герой?



— Женщинам нравится…


— Шпионская деятельность разве положительная? Да, это необходимость, с которой нужно мириться, но говорить, что шпион — это положительный герой, трудно.


Во всяком случае, если он на поле брани защищает свою родину, — это одно. А если он вор в законе — нарушает законодательство, занимается запрещенной деятельностью, но законно, классический вариант вора в законе, который присваивается как титул другим людям.


— А со Штирлицем тогда что делать, у него ж тоже привычки некоторые имеются?


— А что, Штирлиц — положительный герой?"
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
К сожалению, это не маразм, а жизненная позиция.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
К сожалению, это не маразм, а жизненная позиция.
..людей, оторванных от реальной жизни. А в реальной жизни ребенок будет сталкиваться именно с такими социальными моделями, где будут волки-гопники, эпикурийцы Винни-Пух'и и пр.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Россия - страна побеждающего маразма: http://www.kommersant.ru/doc/2010955

"Геннадий Онищенко не видит необходимости вырезать из мультфильма "Ну, погоди!" сцены с курящим Волком. Такая возможность обсуждается в связи со вступлением с 1 сентября в силу закона о защите детей от вредной информации. Главный санитарный врач России пояснил свою позицию ведущей Ксении Турковой...

— А в мультфильме про Карлсона, там у Малыша папа курит, он же, папа, хороший.


— Вот это как раз тот случай, когда нужно вводить коррекцию.


— А в Карлсона все-таки надо какую-то коррекцию вводить?


— Я не помню Карлсона, я в основном специализируюсь на просмотре отечественных мультфильмов.


— Так нет, это же наш мультфильм, Ливанов который озвучивал.

человек даже не постеснялся сказать, что он не видел этого мультфильма.. позор.... :6b1291c825c120c2cad
скоро книги публично сжигать начнут...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Онищенко в своем репертуаре) А если честно, по теме скажем так, то мне лично вообще фиолетово - запретят его или нет. Цензура была во все времена и будет. Ничего полезного, за что стоило бы переживать, этот мультик не несёт. Да, для нашего поколения он был прикольным, потому что юморок был в тему. Но наличие маразматических отклонений и явных признаков шизофрении у авторов законопроекта - налицо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
— Я не помню Карлсона, я в основном специализируюсь на просмотре отечественных мультфильмов.

— А что, Штирлиц — положительный герой?"
Я не удивлюсь, если он и петрушки никогда не то, чтобы не ел, но и не видел.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Господи, и эти люди управляют страной... Грустно и больно это читать.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
На мультфильме это никак не скажется. Пусть вырезают сигареты.
Серия, действие которой происходит в музее. Окурок сигареты падает волку в латы. На этом построен немаленький отрывок. Серию вырезать целиком, или оставить пару минут?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Серия, действие которой происходит в музее. Окурок сигареты падает волку в латы. На этом построен немаленький отрывок. Серию вырезать целиком, или оставить пару минут?
Хороший вопрос. Думаю вырежут полностью. Или оставят для того, чтобы показать возможные последствия, если вы курите в рыцарских доспехах :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В Простоквашино папа тоже курит. Трубку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В Простоквашино папа тоже курит. Трубку.

Да какая разница, что он там курит, если Дядя Фёдор сбежал из дома?! А уж про говорящих кота и пса, которые в свою очередь ещё и птичку учили разговаривать, я, вообще, молчу.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Да какая разница, что он там курит, если Дядя Фёдор сбежал из дома?! А уж про говорящих кота и пса, которые в свою очередь ещё и птичку учили разговаривать, я, вообще, молчу.
И не говори. Страшно подумать, что они там у себя в Простоквашино на огороде посадили...:)
 
W

welcomeinside

Guest
Телеканал "2x2" вырежет из "Симпсонов" "Щекотку и Царапку"
кстати да. это явно уже перебор пародии на ТЖери.


Всего лишь будут вырезаны сцены с курением.
а с воровством? мелким хулиганством? нарушением ПДД и техники безопасности на строительных объектах?
 
Верх Низ