Ну вот и меня нахлобучило

  • Автор темы nicsar
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Вчера 28.12.04 в 19.27 выезжаю из двора задним ходом (арка в мирном пер . около бургерса) Вижу что в арку въезжает газель. Думаю пропущу, пропустил. Продолжаю движение. выезжаю из-за транс будки и вижу и эта газель задним ходом едет на меня пока останавливался посигналил, ноль эмоций, врубаю первую по газам удар. Проскочить успел около 1 метра. Итог заднее крыло + задняя "фара". Вызвали ГИБДД приехали они где-то в районе 21.00. Газелист вызвал АСКО (мужик потом говорил что он неправильно его вызвал), но помог заполнить все документы, соткал Все, дождался ГИБДД помог им составить протокол-схему.
Разъехались где-то около 22.00.
29.12.04 Приехал сегодня в группу Разбора с утра написал объеснялки.
Сейчас поеду в Аско за фотками, и в свою страховую выеснять что им надо для выплаты.
PS По ходу напишут обоюдку блин.
Хотя я со своей стороны сделал все чтобы избежать ДТП. Обидно блин наглухо.
Честно говоря чувствовал что в итоге какя - нибудь Газель меня зацепит.
Самое прикольное что этот чел меня не видел не слышал, и удара не чувствовал.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую :(
Действительно, обидно как-то и нелепо получилось. :(

P.S. А мы с тобой оказывается тоже соседи.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
>PS По ходу напишут обоюдку блин.
Штудируй тему: читал, что если обоюдка, то пострадавшие друг другу востанавливают авто. Думаю тебя этот вариант устроит.
Сочувствую конечно, задний ход оченно не люблю...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Да задний ход дело тяжелое. :)
Надысь переднее крыло помял схожим образом. Паркуюсь в карман рядом с работой, очень хотел встать носом к дороге, так выезжать проще.
Специально немного проезжаю место парковки, включаю аварийку (в противном случае очень быстро очередь выстраивается) и начинаю потихоньку сдавать назад, выворачивая руль. Дорога абсолютно свободна, только медбуханка где-то в далеке. Так вот она и влетела мне задним бампером вскользь по крылу.
Такое ощущение, что он тоже не заметил, т.к. даже не остановился. Вызывать никого не стал, т.к. виноват сам.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
PS По ходу напишут обоюдку блин.
Пункт 8.12. ПДД:

----------
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
----------
А в момент столкновения ты уже мордой вперед ехал, так что ИМХО нужно продавливать на вину газелиста изо всех сил.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
врубаю первую по газам удар. Проскочить успел около 1 метра.

Ты вот это больше никому не говори, ладно? И сам забудь - ехал и ехал. Или стоял даже. Понял ты меня? :?: Нечего рассказывать самому о том, как ты нарушил п.10.1 ПДД, согласно которого при возникновении опасности для движения у тебя нет никакого другого способа действий кроме снижения скорости вплоть до полной остановки ТС.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
[quote="And626GE92Штудируй тему: читал, что если обоюдка, то пострадавшие друг другу востанавливают авто. [/quote]

Это ты где читал? В "Мурзилке" за сентябрь 1972-го года? :) Нет такого и не было никогда в законодательстве. А если какой судья с бодунищщи и вынес такое решение, то это его личные трудности, ибо право у нас не прецендентное.
 
A

Anonymous

Guest
я сегодня тоже очень весело провёл время, наблюдая как в задней части моей машины,торчит "Волга" :) Днём,прямо напротив офиса "Пчелайн" на Вольской :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
я сегодня тоже очень весело провёл время, наблюдая как в задней части моей машины,торчит "Волга" :) Днём,прямо напротив офиса "Пчелайн" на Вольской :)

тебе прям везёт :cry: печально....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Если не поздно,везде пиши,что двигался вперед,сам же говоришь,что пенек не слышал и не видел столкновения.В суде страховые разберутся...
 
OP
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
наобщался вчера со всеми, блин, пол дня где-то на все убил.
В страховой очень коректно и можно сказать дружелюбно себя вели!
Мне пока все у них нравиться (это я про Согаз).
Насколько я понимаю в связи с чудо праздниками сделаю машину не раньше конца января.
Насчет столкновения. У ГИБДДешников еще не видел решения, но все говорят что не виноват.
1. В момент столкновения двигался вперед.
2. Пытался избежать столкновения.
Дальше посмотрим
 
Верх Низ