Ну вот и меня пионэры пометили :-(

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В ночь со 2-го на 3-е пытлись залезть в машину. Ночь, темень, дождь, грязь - хороший хозяин собаку не выгонит. А пионэры - в ударе :(

Сплю себе тихонько. Тут слышу сквозь сон музыку "We wish you a Merry Christmass...". Постепенно до меня доходит, что эту музыку может играть только пейджер и только в том случае, если разбили стекло/открыли дверь. Вскакиваю, хватаю жужжащий и пищащий пейджер, одеваю что под руку попадется и выскакиваю на улицу под дождь. Машина орет, повреждений не видно. Думаю: "может, вода подтекает в салон и датчик какой глючит...". Обхожу машину вокруг - нет, не датчик. Разбит задний правый треугольник. (Сейчас придет Талисман и скажет, что надо было гараж покупать :) (НЛ)). Вокруг никого. Либо съиппались, либо затаились. Экспериментировать и играть в засаду неохота, можно и огрести хорошо, сажусь в машину, звоню 02. Через минут 20-30 приезжают, смотрят, получают вызов на квартирную кражу, говорят куда ехать на осмотр (на Ипподромную). Еду. Объяснения, осмотр. Мужик, который заявления принимает орать на меня начал "ты со своим стеклом, да оно 50 рублей стоит, х$#ней ты занимаешься, на что делать нечего". Молча все выслушиваю, стараюсь отвечать максимально сдержано и вежливо, мужик успокаивается. Принимает заяву.

Утром при свете дня в процессе замены стекла (250р) обнаруживаю небольшую вмятину на кузове под стеклом со сколом краски до металла и дырку в пластиковой обивке багажника. Еду к следаку, которому мое дело передали. Описываю ситуацию, сдаю товарный чек про стекло в дело, он назначает повторный осмотр. На этом пока все.

Настроение испорчено больше у жены чем у меня. Я как-то привык уже ко всяким заподлам, которые возникают ниоткуда и стараюсь не принимать их близко к сердцу.

Общее впечатление о милиции - пока положительное. Единственный "мент" - чел, который у меня заявление принимал. Грубил, хамил и др и пр и перестал только тогда, когда осознал, что все его выйопывания просто игнорируются. Самым нормальным оказался следак, который дело ведет. Вежливый, корректный, понимающий. Все спокойно мне объяснил: что, куда, как. Менты в дежурках (был в двух) не особо приветливые, но не хамят особо. Всю нужную мне информацию дали.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
сочувствую... :cry:

так как я понял, ничего не пропало ?

и что теперь, страховая возместит ущерб ? (и для этого обязательны бумажки из мылиции, так ? :roll: )
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Отказную тебе выпишут. И никого не найдут.
Самым нормальным оказался следак, который дело ведет. Вежливый, корректный, понимающий. Все спокойно мне объяснил: что, куда, как.
Дай Бог, толк от него будет. Они мнгоие вежливые корректные и т.п., только наредкость бестолковые и ленивые.

Конечно не по теме, но я для себя решил - к ментам не обращаться.
Они тебя ещё раз надцать пригласят на различние дознания, а потом в связи с незначительностью ущерба откажут.
 
3

33

Новичок
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
В ночь со 2-го на 3-е пытлись залезть в машину. Ночь, темень, дождь, грязь - хороший хозяин собаку не выгонит. А пионэры - в ударе :(

Это не Бахметьевской -ли (м/д Вольской и Горького) имело место быть?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To Dimik_2126:
Слушай, лично мне мою машину днем страшно то оставлять на улице, а ты ночью её там хранишь. На стоянку на худой конец бы ставил, хотя я туда уже сам низачто не поставлю: машина грязная, если дверкой стукнут ты заметишь только это на первой мойке. Но фиг тогда что кому докажешь. :( Мне так Волгу покоцали, когдя я гараж отделывал.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
так как я понял, ничего не пропало?
Ничего. Пейджер рулит.
и что теперь, страховая возместит ущерб ? (и для этого обязательны бумажки из мылиции, так ? :roll: )

1. Да.
2. Да.

Отказную тебе выпишут. И никого не найдут.
Да.
Дай Бог, толк от него будет. Они мнгоие вежливые корректные и т.п., только наредкость бестолковые и ленивые.
Никого не найдут, ибо вещдоков нету вообще :-(
Конечно не по теме, но я для себя решил - к ментам не обращаться.
В корне неправильное решение. У нас правовое государство и в определенных случаях правоохранительные органы нормально работают. Этому надо просто способствовать :)
Они тебя ещё раз надцать пригласят на различние дознания, а потом в связи с незначительностью ущерба откажут.
Нисмиши (по поводу надцати).
Это не Бахметьевской -ли (м/д Вольской и Горького) имело место быть?
Нет, на 6-м квартале.
To Dimik_2126:
Слушай, лично мне мою машину днем страшно то оставлять на улице, а ты ночью её там хранишь.
У тебя машина неправильная. Вот как мою машину открыть воры не догадались :)
На стоянку на худой конец бы ставил,
У мастера, который мою машинку на ТО окучивает, на стоянке все с машины и поснимали. Просто сторожу водяры подкинули, тот и ужрался в зюзю. Получить денег со стоянки пока не получается.
хотя я туда уже сам низачто не поставлю: машина грязная, если дверкой стукнут ты заметишь только это на первой мойке. Но фиг тогда что кому докажешь. :( Мне так Волгу покоцали, когдя я гараж отделывал.
Это не самое страшное. Кстати, гараж - то же не панацея. Вон в прошлом году у отца Димитрия в гараже спокойно сняли музыку, и забрали запчасти, риготовленные для ремонта.

Короче, единственное спасение - страховка+пейджер+Оса/Макарыч.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
...страховка+пейджер+Оса/Макарыч.
Ну первые два понятно. А третье? Вмонтировать Макара в переднюю панель, а Осу в сиденье и спусковые крючки завести на замок зажигания? :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну первые два понятно. А третье? Вмонтировать Макара в переднюю панель, а Осу в сиденье и спусковые крючки завести на замок зажигания? :)
Дело в том, что страховка как правило не охватывает аудиотехнику. Застраховать магнитолу, конечно, можно, но стоит это около половины ее цены и при наступлении страхового случая страховка заканчивается. То есть возместят ущерб тебе один раз.

А что касается осы/макарыча - представь себе ситуацию: ты просыпаешься ночью от песни пейджера. Выскакиваешь на улицу и видишь пару пионэров под метрдевяноста, причем у одного из них монтировка, которой сопстна они и раскокали стекло в твоей машине. Даже если один метрвосемьдесят с монтировкой с перепугу может и по черепу монтировкой вмазать.

А так - шмальнул одному в пузо из макарыча, позвонил 02 и жди себе милицию. Второй может и убежит, но и один в милиции хорошо огребет.

P.S. Я надеюсь, все знают, чем макарыч (ИЖ 79–9Т) отличается от настоящего ПМ-а.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Из этих макарычей и убить на раз можно или без органа какого-важного оставить... Здесь кто-то ссылки кидал как над свиньями издевались. Потом посодють.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Из этих макарычей и убить на раз можно или без органа какого-важного оставить... Здесь кто-то ссылки кидал как над свиньями издевались. Потом посодють.
Покури здесь

P.S. Если стрелять в голову - можно и пришить теоретически. Но это надо догадаться - в голову стрелять.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Dimik_2126 писал:
тебя машина неправильная. Вот как мою машину открыть воры не догадались
Ну вот только не надо этого "не догадались"!! :lol: :lol: Уж поверь: те кто лезут за акустикой обычно дверки не вскрывают, а лезут через окно. Яркий пример зубилы: там просто вырезают задний треугольник. Если захотят машину действительно угнать (тут признаюсь у меня все же "неправильная машина" :D ), то что бы ты на неё не вешал, её все равно угонят.. Да простят меня ижеводы, но на вашу вряд ли позарятся! :)
По поводу стоянки и гаража я сказал "лучше", но не панацея этточно. Но согласись, что такое хранение авто в разы снижает риск утерять что либо. ;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот только не надо этого "не догадались"!! :lol: :lol: Уж поверь: те кто лезут за акустикой обычно дверки не вскрывают, а лезут через окно. Яркий пример зубилы: там просто вырезают задний треугольник.
Именно этот треугольник у меня и разбили. Однако полку через треугольник не вытащить. Для этого надо дверь открыть. Или разбить стекло пятой двери. Вот треугольник у меня разбили, руку засунули (дырка характерного размера в стекле (осколки висели на тонировочной пленке), а как отпереть дверь изнутри - не догадались).
Если захотят машину действительно угнать (тут признаюсь у меня все же "неправильная машина" :D )
Вот-вот :)
, то что бы ты на неё не вешал, её все равно угонят.. Да простят меня ижеводы, но на вашу вряд ли позарятся! :)
Дык я именно об этом и говорю :)))))))
По поводу стоянки и гаража я сказал "лучше", но не панацея этточно.
Вот тут я буду спорить... На стоянке опоиав сторожа или заперевшись в гараже машину можно раздеть практически полностью. А вот если сигналка с пейджером и машина во дворе - тут если только что-то быстро сдернуть и убежать. А от всякого там выбрасываемого на крышу мусора страхует страховка :)
Но согласись, что такое хранение авто в разы снижает риск утерять что либо. ;)
Я бы сказал увеличивает. Смотри чуть выше...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
после того, как у меня из стоящей под окнами машины в ночь на мой день рожденья вытащили заднюю полку с "блинами" (было такое дело :) ), я машину на ночь просто так в жизни больше не оставлю.

при этом умельцы аккуратно выдернули уплотнитель заднего стекла, вынули само стекло и положили рядом с машиной на траффку. хорошо хоть так :)
а сигналка молчала, т.к., как оказалось, объемный датчик у меня глючил :)

поэтому мое ИМХО - стоянка ONLY! :) даже гаражам я доверяю меньше. ну а по поводу "споить сторожа" - это скорее исключение, нежели обычное явление.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Лучше всего гараж со сторожем. Как у меня Сплю спокойно.

гараж - если только у своего коттеджа или подземный в элитном доме :)
тогда да...

ну или какой-то супер-крутой гаражный кооператив с несколькими сторожами и собаками...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
после того, как у меня из стоящей под окнами машины в ночь на мой день рожденья вытащили заднюю полку с "блинами" (было такое дело :) ), я машину на ночь просто так в жизни больше не оставлю.

при этом умельцы аккуратно выдернули уплотнитель заднего стекла, вынули само стекло и положили рядом с машиной на траффку. хорошо хоть так :)
а сигналка молчала, т.к., как оказалось, объемный датчик у меня глючил :)
Сочувствую. А у меня концевики везде стоят, так что с моей машинкой этот номер не прокатил бы.
[/quote]
поэтому мое ИМХО - стоянка ONLY! :) даже гаражам я доверяю меньше. ну а по поводу "споить сторожа" - это скорее исключение, нежели обычное явление.[/quote]
Я уже высказал свое мнение с примерами на эту тему. Повторяться не буду.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а че концевики то ;) стекло если вынули :) двери не открывали.

насчет "повторяться не буду" - да я и не прошу :)
просто пример о том, что на какой-то стоянке сторожа споили и разворовали несколько машин - не показателен совершенно :) также можно привести заметно больше примеров когда из охраняемых гаражей воровали, и уж тем более из машин, припаркованных у дома. даже с сигналками и пэйджерами :)

а есть еще такой способ - машину "будят" и ждут когда сонный хозяин выйдет проверить что там с машиной. на выходе из подъезда его встречают.
не дай Бог никому, конечно, но схема известная...

так что если посчитать количество "плюсов" и "минусов" в случаях ночевки автомобиля на стоянке, в гараже или у дома, то мне кажется, что больше всего минусов наберется именно у последнего варианта..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да... а насчет того что все "повреждения" оплачивает страховая - да нафик вот оно надо, когда твою машину царапают пьяные подростки, или кидают сверху бутылку пьяные соседи, а ты потом тратишь нервы на общение со страховой, а потом с сервисом, теряя при этом еще и кучу времени.

да, на стоянке тоже могут поцарапать машину, не спорю. и получить деньги в таком случае наверное сложнее, чем со страховой компании. но тут все опять же зависит от стоянки и сторожей. на хорошей стоянке такие случаи - редкость.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
да... а насчет того что все "повреждения" оплачивает страховая - да нафик вот оно надо, когда твою машину царапают пьяные подростки, или кидают сверху бутылку пьяные соседи, а ты потом тратишь нервы на общение со страховой, а потом с сервисом, теряя при этом еще и кучу времени.
Почитай аччот про капот. Я даже удовольствие получаю от общения со своей страховой: пальцем на машину показываю, а они прыгают вокруг: "вам машину отремонтировать или денег дать?" . Я: "А можно отремонтировать, но через месяц, а то мне машина нужна щас?". Они: "Конечно можно, только вы сейчас заявление напишите, а отремонтируем когда захотите". Ингосстрах рулит :)
да, на стоянке тоже могут поцарапать машину, не спорю. и получить деньги в таком случае наверное сложнее, чем со страховой компании.
Вообще страховку я покупал от сильных неприятностей: вот затрут с двух сторон два безработных кавказца на камазах с огурцами и чего делать? ремонту тыщ на 50.
но тут все опять же зависит от стоянки и сторожей. на хорошей стоянке такие случаи - редкость.
Не всегда рядом с домом есть хорошая стоянка :-( А иногда ее и вообще нет.
 
Верх Низ