Нужен совет по подключению ГУ в Hyundai Accent

  • Автор темы BehemothIK
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Во первых чудо машины от ВАЗ не ровнять с Акцентом!! Во вторых все советчики такие? хоть кто бы спросил как будет использоваться магнитола, с усилителем или без!!!!??? Ну и наконец подключение к стандартным проводам вполне нормально ток потребления при условии использования штатного усилителя составляет 3-5А толщина провода 1,5мм2 просадка напряжения на 2-х метровом участке 0,12В 1,5мм2 максимально допустимо использовать с токами до 19А :)) А потребления магнитолы с отключеным усилителем не будет и составлять 1А. А вот кидать проводы от аккумуляторы куда хуже в плане безопасности если не имеешь представлений о электричестве! P.S. Автосаратовцы не принимайте близко к сердцу не хотел не кого обидеть!

Да ладно чтоля) Смысл тебя принимать близко к сердцу? Если делать по уму то описали всё верно. В чем опасность? Умные люди ставят предохранители.
 
PAVR

PAVR

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно чтоля) Смысл тебя принимать близко к сердцу? Если делать по уму то описали всё верно. В чем опасность? Умные люди ставят предохранители.
По уму усилителем в магнитолы не пользоваться! А пользоваться отдельным усилителем вот к нему уже будет надо провода тянуть от аккумулятора!
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
По уму усилителем в магнитолы не пользоваться! А пользоваться отдельным усилителем вот к нему уже будет надо провода тянуть от аккумулятора!

Ты неправ!
все все компанетны аудиосистемы должны питаться и быть замасссированы в 1 единой точки - это для залог избежания некоторых паразитных наводок!
 
PAVR

PAVR

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ты неправ!
все все компанетны аудиосистемы должны питаться и быть замасссированы в 1 единой точки - это для залог избежания некоторых паразитных наводок!
Я с вами согласен но я про это не писал!))))) Где вы прочли, что я написал что в разных??? Мы обсуждали тут толщину проводов, можно или нельзя подключать к штатной проводке, но точку где будет расположена земля мы не обсуждали! А про одну точку вы правы в случае прокладки сильноточных цепей для избежания наводок следует делать землю в одной точке и желательно чтобы этой точкой была клемма аккумулятора и ещё соединить отрицательную клемму с блоком цилиндров или непосредственно корпусом генератора! Ну и для развязки аудиосистемы с электрической системой автомобиля поставить диодный коммутатор на шотках!!! Но всё это уже другой уровень и не для 1-й магнитолы!
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
)))))) понеслась .....
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
человек который что то понимает в электро. А не просто кидается советами . Не чего личного
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
мне кажется тут все что то понимают кто дают советы, и не умничают типо того "ты что дурак насоветовал"
люди годами увлекаются музыкой, делают все чтобы уменьшить помехи, просадки напряжений
авторитетных мнений, как клопов на борохолке(с)
 
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо народ) протянул отдельную проводку от аккума на майфун, все работает - прелесть)))) Taxist- от души за идею)))) только вот тут же гемор произошел - пропало освещение панели вентилятора. Сомневаюсь что это я набедокурил))))
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
да это ведь ерунда!!! Зачем печка зимой??? Зато все по уму , печка точно не сгорит . Машина какова года ??
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
оп косяк ))))на учебе перегрелся)) думал человек перечислял )))))) "освещение панели, вентелятор печки". Ну и хорошо что этим все обошлось
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
и скорее всего это либо проводок слетел либо пред
 
PAVR

PAVR

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется тут все что то понимают кто дают советы, и не умничают типо того "ты что дурак насоветовал"
люди годами увлекаются музыкой, делают все чтобы уменьшить помехи, просадки напряжений
авторитетных мнений, как клопов на борохолке(с)
Так давай не будем тут разглагольствовать! Дураком я тебя не называл! И не умничал, а высказывал мнение, которое с моей точки зрение правильно! Так что если ты что то не так понял твои это как говорится твои проблемы!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
да да, именно этот блок. Что самое интересное кнопка кондея светится и пепельница светится а именно вертушки потухли. Где можно посмотреть схему этой панели только как бы изнутри, чтобы знать куда подлезть. А машинка у меня (кто-то интересовался) 2007 года... автомат итить)))
 
Верх Низ