Нужна помощь или совет про отопитель заднего стекла

  • Автор темы KARLOSS
  • Дата начала
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго здоровья!
Помагите пожалуйста на заднем обогреве стекла обламились обо контакта (левый и правый)!Возможно ли их востановить без замены стекла и без его снятия вообще?
Буду рад помощи!
Заранее благодарен
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
может попробовать припаять новые провода, а на них сделать фишки
 
Ф

Федор

Guest
может попробовать припаять новые провода, а на них сделать фишки

куда паять? к стеклу? :crazy:
стоит поспрашивать в магазинах запчастей токопроводящий клей и им приклеить новые провода с разъемами.
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
а вот ели под обломанные контакты просто вставить новые а на них уже одеть старые провода!
Контакт вообще будет?
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Там дело не в проводах!а в самой фишке что от стекла !Они сломались (
 
Ф

Федор

Guest
Там дело не в проводах!а в самой фишке что от стекла !Они сломались (

прижимать к стеклу контакты вряд ли получится, у покрытия довольно высокое сопротивление, греть будет плохо и будет искрить в местах контактов, а при прижиме резинкой стекла (а чем их еще прижать) контакта по всей поверхности не получится. Надо клеить на токопроводящий клей.
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
так и не понял: что осталось на стекле? обломки разъемов, к которым можно припаяться или только токопроводящее покрытие, а разъемы (фишки) отвалились?
хотя к обломкам разъемов, приклеенным к стеклу, я бы паять не решился: может стекло лопнуть или токопроводящее покрытие отгореть. Мое мнение - клеить.
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
только токопроводящее покрытие, а разъемы (фишки) отвалились
вот что осталось!
Всё РАВНО СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ИНФОРМАЦИЮ!
Буду признателен если ещё есть у кого мысли по поводу моей проблемы
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
стоит поспрашивать в магазинах запчастей токопроводящий клей и им приклеить новые провода с разъемами
НЕ вариант, товарищ заезжал в Автопейдж,отказались клеить говорят :50\50 лопаются стекла от нагрева в месте приклейки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
поставь новое стекло и не загоняйся
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Завтра сфотую и выложу !Может кто посмотрит и действительно что подскажет
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
на стекле должно остаться олово-к нему можно припоять, но стекло может лопнуть (неравномерный нагрев)(кто-то писал уже выше).... Про токопроводящий клей шел слух, что со временем такой спаянный клеем контакт утратит силу, ибо использовать его можно как времянку ( в инете попробуй почитать отзывы о таких клеях и выбрать оптимальный вариант)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
на стекле должно остаться олово
Нет там никакого олова, на стекла наносят тончайший слой меди напылением. Можно попробовать припаять, у меня получилось на москвичевском люксовом, хотя может там другая технология нанесения. Пока держится, сами полоски ремонтировал клеем. Наносишь тонкой кистью, ждешь высыхания, срезаешь очень острым и тонким скальпелем. Если оставить толще чем остальная полоска, будет неравномерный прогрев, пятнами
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
В би-би есть набор для ремонта этих контактов, 150р. Сам покупал там другой набор - для ремонта нитей обогрева - отремонтировал.
 
Ф

Федор

Guest
если паять, то лучше не оловянным припоем, а сплавом Розе (продается в магазинах радиодеталей), у него температура плавления 94 градуса, гораздо меньше вероятность повреждения покрытия и стекла.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Стеклу ничо не будет, я паял довольно мощным паяльником. Главное не "топором" :)
 
Верх Низ