Нужна помощь по топливной системе 2112 16/1.6

  • Автор темы Grav
  • Дата начала
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Утром не смог завести машину, хотя до этого весь день ездил без проблем. искра есть,свечи норм, нет давления топлива. поменял безонасос (кстати кому нужен продам старый) не помогло. фильтр на днище вроде норм,внешне не где капель нет... при нажатии на клапан который на движке еле покапает и все...:not_i:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
фильтр на днище вроде норм
Это как вроде ? Мож он полон воды замёрзшей. Тут я думаю только последовательная проверка магистрали поможет. Так понимаю у тебя без обратки топливная система и регулятор стоит в Б/Н уже ?. Тогда проверяй отдельно Б/Н, потом отсоедини фильтр - посмотри доходит ли до него и т.д. до рампы. Возможно где то замята трубка, или какая гадость попала и замёрзла.Трубки можно просто воздухом продуть на предмет пропускания.
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
продувал трубки компрессором, на трубке идущей к движку дал более 7 атмосфер... начал эту трубку по всей длине греть феном жены))...при этом создал в ней давлении 3 атмосферы, и уже ближе к движку на сгибе ее прогрело... теперь все норм... спс за совет! совет для тех кто будет менять бензонасос,чем меньше бенза в баке тем меньше прольете при вытаскивании....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вода у тебя значит в баке - налей туда чего нибудь для связывания её (продаются всякие жидкости). Или спирта - только чистого 95% .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вода у тебя значит в баке
да она у всех есть...конденсат не кто не отменял)
ТС, если спирт нужен будет,обращайся. купил 5л чистого 95% для стеклоочистителя, думается мне много)
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Интересно а есть схема Топливной системы Десятого семейства... А то расход у меня большеват...
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
на счет схемы вбей в гугле, я свою нашел.... а по делу после того как авто остывает та же петрушка(( помогает только горячая вода на патрубок или фен. кто добавлял спирт!? или это так чисто теоретически*?
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
на счет схемы вбей в гугле, я свою нашел.... а по делу после того как авто остывает та же петрушка(( помогает только горячая вода на патрубок или фен. кто добавлял спирт!? или это так чисто теоретически*?

А о каком патрубке ты говоришь... А то я в толк не возьму никак...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
по делу после того как авто остывает та же петрушка(( помогает только горячая вода на патрубок или фен. кто добавлял спирт!? или это так чисто теоретически*?
Работает - залей 0.5 литра(если не жалко - литр :) - хуже не будет) перед заправкой (чтобы перемешалось получше). Спирт тяжелее бензина, поэтому он воду соберёт в любом случае даже со дна. Если у тебя в баке литр воды то добавка 0.5 л спирта 95% сделает из неё водку градусов 30 .В смеси с бензином через некоторое время она выгорит. Когда то на 9-ке таким способом удалил воду - залили на дрянной заправке, капли постоянно в карбюраторе наблюдал на дне со всеми вытекающими последствиями для карбюратора солекс. После заливки литра спирта всё прошло.
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
как то страхово лить спиртягу в бенз....)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как то страхово лить спиртягу в бенз....)
Лей - мотор на нём работает нормально - для эксперимента поил 9-ку из бутылочки )))). Летом никакой разницы - зимой завести на спирту проблематично - низкая испаряемость, но у тебя то там бензин в подавляющем большинстве, да и машина инжевая - у меня карб была :) .
Можешь сам по-эксмериментировать - полстакана бензина в прозрачной бутылке, кубик воды туда(подкрасисть можно для наглядности) - увидишь её на дне, потом столько же спирта -разбултыхай как в шейкере и больше воду ты там не обнаружишь.
Спирт только проверенный бери - а то часто встречается 70%, в нём уже воды полно )))).Проверяется выжиганием если есть сомнения.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Можешь сам по-эксмериментировать - полстакана бензина в прозрачной бутылке, кубик воды туда(подкрасисть можно для наглядности) - увидишь её на дне, потом столько же спирта -разбултыхай как в шейкере и больше воду ты там не обнаружишь.
делал я так) вода совсем др становится после спирта) но и полностью не растворяется в бензе)
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
присадки кто лил какие???...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
но и полностью не растворяется в бензе
А это в данном случае и не требуется :
1 Она уже не замёрзнет и не закупорит магистраль.
2 Через некоторое время будет выплюнута через топливную систему без особого ущерба для двигателя.
Все жидкости в импортных бутылочках действуют по такому же алгоритму. Для идеального варианта конечно надо снять бак, прополоскать и залить после установки чистый бензин. Но такой трюк на классике только возможен( там пробочка сливная есть, или снять можно совсем его) - на ПП тазах думаю не найдётся желающих снимать бак для промывки - проще спирт плеснуть раз в год..
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
во время езды авто просто теряет обороты но не глохнет (вчера 2 раза было, бегал в магазин за кипятком)... сегодня залил антифриз-осушитель StepUp... посмотрим что дальше.

 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
да он самый))) на 2й вариант купил 95 градусный спирт))
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
сегодня опять вернулась беда... ищется чисты проверенный 95 градусный спирт.....
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Тоже нужен 95%, у меня когда остается литров 10, то вообще не едет, дергается, провалы появляются, а иногда вообще как будто бензин кончился.... Думаю ,что вода на дне скопилась..... Сколько нужно спирта залить перед заправкой 10литров бензина? 1литр? не?)
 
Верх Низ