Нужна помощь! "Хонда" врезалась в "ЗИЛ". Пассажир погиб

  • Автор темы |{@ТЕРИН@
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Если действительно хочешь помочь, кто мешает съездить в ожоговый центр и передать деньги непосредственно потерпевшей и ее родственникам?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я перенес девять хирургических операций.
6 лет жизни в больнице. мама всегда была рядом. отец (на тот момент) продал все, что успела нажить молодая семья. заработок весь уходил на меня. выкрутились.
это было в период, когда медицина была "бесплатна". денег ушло (даже по тем временам) не на одну квартиру. продукты натурального хозяйства (главврачу очень надо было к новому году молодого бычка и т.д.) не в счет.
выводы, думаю сделаете сами.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поправочка.
отец (на тот момент) продал все
отец и по сей день мой родной, любимый папа)))
продал на тот момент все...
 
A

ash

Guest
поправочка.

отец и по сей день мой родной, любимый папа)))
продал на тот момент все...
У него, интересно, возникала мысль из серии - "подождем чудок, по людям пособираем маненько, а зачем свое то продавать - оно ж свое"?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет.
ты все понял. это был его сын.
не осталось ничего. но нажили...

И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ МОИМ РОДИТЕЛЯМ!

а мое отношение всегда будет таким: "бла....вроде и бабла нада...но и помочь же нада...ООооо...есть вариант...авось прокатит...нам то тоже жить нада...."
 
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
доказательства мне нужны - да, просто знаете ли... есть такое выражение "Жалость это низшее из человеческих чувств", но это даже ерунда.

А такое слово как "сочувствие" вам знакомо?

Вы ничего не сказали или сделали что бы вызвать довение, так что в наше время, вполне логично нарваться на недоверие, а если это вас обижает или задеват, значит вы глупы и недальновидны, в противном случае предусматрели бы эту ситуацию

Недоверие- это вполне адекватная реакция, и меня это ничуть не задевает, в отличии от хамства

Ash писал очень правильно, всегда есть резерв, а у комерческих дерикторов не иметь его вообще глупо. А те кто садятся в машину с водителями которые идут в лоб зилу..... вобще стоит подумать... 5 раз

В 2008г Яна окончила Балаковский Институт Техники, Технологии и Управления Саратовского Государственного Технического Университета, инженерно-строительный факультет, специальность – архитектура.
После окончания института Яна решила и дальше заниматься дизайном. Она с подругой решили попробовать открыть дизайн-студию. Юридически оформили ООО а не ИП (чтобы при разногласиях разойтись поделив прибыль и имущество пополам) По документам у ООО должен быть ген. и коммерч. директор - поэтому Яна стала коммерч. директором. Их студия открылась в мае 2008г. Теперь подруга занимается закрытием ООО, а её сестра распродает офисную мебель.

Если Вы действительно хотите помочь, но не доверяете представленным мной реквизитам, можете сделать это в ожоговом центре лично в руки маме Яны.

evn вашим родителям конечно respect:victory: за то что справились с таким испытанием.

Но давайте все-таки не будем осуждать родственников Яны эа этот призыв о помощи. Те кто не приемлет такого...ну просто пройдите мимо, не плюйте в колодец...никто же не застрахован от несчастных случаев.

ash отец Яны давно в разводе и не живет с их семьёй. на просьбу помочь- ответил- кризис сейчас, мне бы кто помог... пусть это будет на его совести:punish:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
У него, интересно, возникала мысль из серии - "подождем чудок, по людям пособираем маненько, а зачем свое то продавать - оно ж свое"?
Блин, вот не дай бог сами когда-нибудь попадете в такую же ситуацию - а на вас будут кивать и такое же думать, не думали об этом?
Как можно так рассуждать, если сами не знаете четко ситуацию, может там действительно нет никаких финансовых возможностей?
Лучше промолчать по-моему и пройти мимо, чем рассуждать какие вот у тебя родители молодцы, а вот у кого то не молодцы - не могут найти мелочевку такую на лечение ребенка.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn вашим родителям конечно respect:victory: за то что справились с таким испытанием.

Но давайте все-таки не будем осуждать родственников Яны эа этот призыв о помощи. Те кто не приемлет такого...ну просто пройдите мимо, не плюйте в колодец...никто же не застрахован от несчастных случаев.
не лезла бы уж со своими респектами не в тему.
а обсуждения...обусждения будут всегда. люди хотят знать...за что платят деньги.
:smile2:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Лучше промолчать по-моему и пройти мимо, чем рассуждать какие вот у тебя родители молодцы, а вот у кого то не молодцы - не могут найти мелочевку такую на лечение ребенка.

ash отец Яны давно в разводе и не живет с их семьёй. на просьбу помочь- ответил- кризис сейчас, мне бы кто помог... пусть это будет на его совести:punish:
не могут...и не хотят..это разные понятия.
я никого не осуждаю..это исключительно ИХ дело.
 
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
не лезла бы уж со своими респектами не в тему.
а обсуждения...обусждения будут всегда. люди хотят знать...за что платят деньги.
:smile2:
Да вы не нерничайте так...не думала, что вас это так заденет. На "ты" мы кажется не переходили. Куда и когда мне лезть я уж сама решу. И не надо подменять понятия. "Обсуждать" и "осуждать" это не одно и то же.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а обсуждения...обусждения будут всегда. люди хотят знать...за что платят деньги.
:smile2:
дак обсуждают тут пока только те, кто денег платить не собирается, да это даже не обсуждение - это какое то глумление почти что над чужой бедой
а те кто бы действительно хотел знать что к чему - можно позвонить, поговорить с докторами, потребовать документы, справки, заключения и т.д.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дак обсуждают тут пока только те, кто денег платить не собирается, да это даже не обсуждение - это какое то глумление почти что над чужой бедой
а те кто бы действительно хотел знать что к чему - можно позвонить, поговорить с докторами, потребовать документы, справки, заключения и т.д.

ну путаем платить и давать! Платят деньга за что-то, за работу, за товар, платят за результат в котором имеют прямую или косвенную выгоду. даже в благотворительных акциях тех же макдональдсах, вы ПЛАТИТЕ за браслетики, или даёте - бросаете деньги в "сборщик". Так же и в церкви, просто бросаете деньги в коробку, только тут уже более "умно" - перед богом все равны, и поэтому коробка не прозрачна, дабы люд не понтовался "а я чирик кинул, а я полтос", а каждый кто сколько может и считает нужным.

Тут мы можем руководствоваться лишь позициец жалости, сострадания и сочувствия. Если понятие жалости я уже описывал, то сострадание и сочувствие оставлю на ваше рассмотрение, на ваш "мозговой штурм", в русском языке очень, очень интересное свловообразование.

Вот знаете, иной раз стоит бабушка, просит милостыню... фактически не жалко дать ей 5 рублей, но практически, она ведь на еду просит, да и думаешь, дай я ей дам хлеба-батон, молока пакет.... а потом тебя этим батоном огреют, молоком в догонку запустят, ещё и такими матюками обложат.... хотя ты не 5 давал, а 20 руб (стоимость продуктов тогда)... вот помоему тут чё то какая то херня закралась... с тех пор редко и крайне "внимательно" подаю... респект тем же глухонимым, которые продают иконки водителям а не просят милостыню, что-то да делают.

Извините, но у меня осталось 267 рублей наличкой на ближайшие несколько дней и пустой почти холодильник, на телефоне 0. На днях деньги будут, чё нить "отнесу", правда сначала в соседнюю тему про автосаратовца.

Унижать и оскорблять оставшихся равнодушными - вы никакого права не имеете, даже косвенно, я бы на вашем месте вобще не вступал в полемику, расказал бы что не бот и не подстава и всё.

Evn и Ash абсолютно правы, я их во всём поддерживаю, прежде всего стоит расчитывать на собственные силы, а когда уже не остаётся - тогда да, если делать больше нечего... можно и квартиру разменя, можно и продать (наверняка отдельно живут).

Тут вот Катерина пишет, мол мебель распродают офисную.... ивините меня, лично на мой взгляд это глупо. Если у них есть бизнес, то нужно его сохранять, потому что он приносит прибыль, а не губить его закрывая!Да может 600 тыщ их контора не зарабатывает, но 60 то в месяц чистыми было наверняка на каждую из них. А они мебель продают, если уж приспичило - бизнес надо продавать, хороший бизнес не один миллион стоит!!!! а продать мебель - закрыть счета, разорвать контракты, выплатить неустойки, хорошо если должен не останешься.... это всё равно что с аварией, то ли с грузовиком бодаться - авость пронесёт (я видел как камаз шарахался от легковушки на обочину), или самому уйти в кювет, расхерачить машину но остаться живим и здоровым! Наша жизнь рулетка, вопрос лишь в том сколько кто ставит.

Да и тоже интересно, есть сестра, мама, ну фиг с ним папа урод (у меня тоже не живёт с нами, развелись когда мне 2,5 было, за последние 3 года видел его 1 раз), почему сестра не занялась этим? почему чужой просто-так сочувствующий человек? я понимаю "Кто если не я", но всё-таки это очень странно, когда чужого человека так "беспокоит" чужое горе, невольно закрадываются сначала подозрения о его заинтересованности, а следовательно о моменте с кидаловом.... тем более столько про это написано.

Кто знает что нужно что бы открыть кошелёк в вебмоней или яндекс деньги? какие удостоверения личности? помоему никаких, регай на любое имя, а в СМИ все имена были наверняка. РС в банке конечно, тут уже надо кой что, можно и "верный" указать, всё равно мало кто в банк пойдёт, а оплатить через автомат труда не составит большого сделать перевод...

Вобщем... сумма как говориться не большая, но надеюсь что она не отяготит ваш карман и совесть, а если отяготит - то не ваш корман.

Можете конечно кидать в меня камни, но лично я предпочту в случае косяка своего, сделать так, что бы пострадало как можно меньше не виновным в этом людей, даже если при этом я пострадаю сильнее как физически так и материально. Почему то, я дёрнул руль на обочину встречке, хотя и не я был за рулём, а доверил управление ТС, решив что фиг с ним, лучше в кювет чем в лоб волге или под фуру. Иной раз предпочитаю пойти пешком, нежели ехать с некоторыми людьми, стоит над этим подумать... хонду простой студент себе не купит у которого ни гроша за душой, и даже не всякий дядя с миллионным бизнесом в оборотах не купит себе такую машину.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
|{@ТЕРИН@

|{@ТЕРИН@

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Унижать и оскорблять оставшихся равнодушными - вы никакого права не имеете, даже косвенно

Думаю это относится не только ко мне, но и ко всем участникам форума(читайте правила форума). Укажите мне хоть одно оскорбление исшедшее от меня в чей либо адрес:dntknw:

я бы на вашем месте вобще не вступал в полемику, расказал бы что не бот и не подстава и всё

"И сразу бы все поверили"...:pleasantry:

По поводу бизнеса. Фирма-то была- одно название. Яна была и ком. директором и дизайнером в одном лице. Сама заказы исполняла. Любила рисовать. http://s47.radikal.ru/i117/0812/89/12097ab70f0f.jpg
Поэтому и терять особо нечего.


почему сестра не занялась этим? почему чужой просто-так сочувствующий человек? я понимаю "Кто если не я", но всётки это очень странно, когда чужого человека так "беспокоит" чужое горе, невольно закрадываются сначала подозрения о его заинтересованности, а следовательно о моменте с кидаловом.... тем более столько про это написано.

Сестра тоже занимается и поверьте не меньше меня, а гораздо больше. Просто вряд ли одному человеку хватит времени чтоб эффективно распространить информацию и объяснить ситуацию окружающим. Оля (сестра) выкладывает основную информацию о её состоянии в группе на одноклассниках. там у нас как бы центр. А те кто хочет помочь, предлагают свою помощь. Таким образом уже достучались до СТС-Балаково (там крутят ролик про Яну), в ближайший вторник должна выйти статья в прессе (газета "Суть"), но всё только в балаковских СМИ. Мы хотели обратиться в фонд Геннадия Бачинского, созданный его женой. Там как раз помогают людям пострадавшим в автокатастрофах. Но пока что слишком мало документов на руках. Надо восстанавливать паспорт. Может быть позже Яне и помогут.
Я и сама редко подавала...даже в церковь редко заглядываю.
Меня же затронуло "чужое" горе по нескольким причинам, которые я уже писала. Но я повторюсь: я мать, и сочувствую маме Яны, т.к. сама лежала со своим ребенком в ожоговом центре, Яна талантливая девушка- а я неравнодушна к этому (увлечение фотошопом), ну и в конце концов она просто симпатичная и молодая блондинка (и я тоже блондинка!!!)
 

Вложения

  • DSC_7954.jpg
    DSC_7954.jpg
    302 КБ · Просмотры: 104
A

ash

Guest
Блин, вот не дай бог сами когда-нибудь попадете в такую же ситуацию - а на вас будут кивать и такое же думать, не думали об этом?
Как можно так рассуждать, если сами не знаете четко ситуацию, может там действительно нет никаких финансовых возможностей?
Лучше промолчать по-моему и пройти мимо, чем рассуждать какие вот у тебя родители молодцы, а вот у кого то не молодцы - не могут найти мелочевку такую на лечение ребенка.

Не надо меня сюда вплетать, ок?
По поводу возможностей - кредит щас дадут любому человеку с работой.
Я не рассуждал про моих родителей, и тебе не советую. Если и ты не знаешь ситуации, то и нечего затевать этот разговор - ок?
И еще - самое главное - Бог пишется всегда с большой буквы! Пора бы знать такие фундаментальные вещи.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
A

ash

Guest
2|{@ТЕРИН@
А скажите пжалуста - вот ваша фраза
В данный момент она находится в Ожоговом центре г.Саратова, состояние её очень тяжелое
А ничего что у нее состояние стабильное? И еще пара вопросов (у сестры спросите) для каких конкретно целей собираются деньги? Лечащий врач в курсе данного проекта?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сестра тоже занимается и поверьте не меньше меня, а гораздо больше. Просто вряд ли одному человеку хватит времени чтоб эффективно распространить информацию и объяснить ситуацию окружающим. Оля (сестра) выкладывает основную информацию о её состоянии в группе на одноклассниках. там у нас как бы центр. А те кто хочет помочь, предлагают свою помощь.
т.е. вы активно занялись сбором денег с населения?
странно все это.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не надо меня сюда вплетать, ок?
По поводу возможностей - кредит щас дадут любому человеку с работой.
Я не рассуждал про моих родителей, и тебе не советую. Если и ты не знаешь ситуации, то и нечего затевать этот разговор - ок?
И еще - самое главное - Бог пишется всегда с большой буквы! Пора бы знать такие фундаментальные вещи.

1. Я никого никуда не вплетала, я никого не призываю жертвовать деньги, я так же как и вы все считаю, что каждый в первый очередь со своими проблемами должен разбираться сам.
НО НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ людей оказавшихся в беде, это абсолютно нормально в такой ситуации просить о помощи. И если у кого то есть возможность и желание помочь - отлично.
2. Кредит в 600 тысяч дадут далеко не каждому.
3. В устойчивых выражениях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией, таких как "бог знает, сколько времени прошло", "слава богу, обошлось","не дай бог", "дай бог вам всего", "[FONT=&quot]не бог весть что[/FONT]"[FONT=&quot], [/FONT]"[FONT=&quot]не слава богу[/FONT]" - со строчной. Пора бы знать правила русского языка. (учебник русского языка в электронном виде могу прислать)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
копипасте победит этот мир.
 
A

ash

Guest
1. Я никого никуда не вплетала, я никого не призываю жертвовать деньги, я так же как и вы все считаю, что каждый в первый очередь со своими проблемами должен разбираться сам.
НО НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ людей оказавшихся в беде, это абсолютно нормально в такой ситуации просить о помощи. И если у кого то есть возможность и желание помочь - отлично.
2. Кредит в 600 тысяч дадут далеко не каждому.
3. В устойчивых выражениях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией, таких как "бог знает, сколько времени прошло", "слава богу, обошлось","не дай бог", "дай бог вам всего", "[FONT=&quot]не бог весть что[/FONT]"[FONT=&quot], [/FONT]"[FONT=&quot]не слава богу[/FONT]" - со строчной. Пора бы знать правила русского языка. (учебник русского языка в электронном виде могу прислать)

1. покажи где я осуждал?
2. Как минимум там три родственника у Яны
3. Лучше выдержку из учебника - Бог всегда с большой буквы, как и Аллах.
 
Верх Низ