Нужна утилита Acronis Partition Expert

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, нужно увеличить размер диска С. Утилитка как раз вписывается во все мои требования. А покупать ее ради однократного использования не хочется

Может кто нибудь помочь с данным вопросом?
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Только на базе Линукса, как понимаю. А у меня Винда :(
Опять же... скачала Acronis Partition Expert, демку, именно то, что надо, но... действие то незавершено без активации осталось :(
зы: ну и как бы наличие русификатора для блондинок обязательно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Только на базе Линукса, как понимаю. А у меня Винда
Там образ загрузочного диска. Записываешь на болванку, перезагружаешься с него и делаешь что тебе нужно.
А с Acronis Partition Expert не помогу - не пользуюсь.
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Не хочется записывать... Не хочется переустанавливать... Не хочется лишних экспериментов. При моих то кривых ручках :) Хочется тупо, не затрагивая имеющуюся на компе инфу, с одного диска кусок памяти оттяпать и прилепить на другой
А с Acronis Partition Expert не помогу - не пользуюсь.
Жаль
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Могу дать загрузочную флешку с Ubuntu. Ничего устанавливать не обязательно. Вставляешь её в комп. Загружаешься с неё (это тоже просто). И там будет утилита для управления дисками.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
ЗЫ. Где-то у меня ещё валялись две загрузочные дискеты с Partition Magic.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня есть вроде на ноуте Наташ. Вроде я партитоном диски разбивал. Если сегодня будешь в Парусе вечером в кафе могу скинуть много полезного. Только флешку прихвати на пару гигов минимум.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Для указанных целей как нельзя лучше подойдет Acronis Disk Director. Скачать вместе с лекарством можно по ссылке . Пароль на архив rar - "ru-board" (без кавычек)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Но я бы лучше воспользовался бы образом CD-диска с той же самой программой: скачиваешь, записываешь на болванку (не файл, а разворачиваешь образ), загружаешься с получившегося диска. В этом варианте не требуется захламлять систему инсталом программы, которой воспользуешься один раз. Пароль на rar-архив тот же :)
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Аааааааааааааа! Ребята, столько вариантов, что я просто потерялась :(

Если у Олега /FOMA/, точно эта утилитка, то приму его предложение.Я ее уже разжевала и попробовала :)
Вы уж не обижайтесь, но на самом деле боюсь что нибудь у себя установить не тем боком. А в этом я мастер


зы: Олег, сегодня не доползла. Когда еще /вечерком/ можно будет?
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Есть маза, что он там часто по вечерам трётся. Пацаны проверенные шепнули.
Не, ну я, конечно, с удовольствием, могу каждый день забегать вечером. Но, все же, человек и занят может быть. Он же там не просто так тусуется ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
есть партишен менеджер. но английский. но там все просто.
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тот акроникс что я выложил будет (ИМХО, т.к. Партишен Эксперт не юзал, но хорошо юзал Диск Директор) более профессиональной и серьезной версией того что запрашивалсь изначально, от той же самой компании-разработчика. По интерфейсу, думаю, схоже, язык русский. Диск Директор вообще, как я считаю, на данный момент де факто самая лучшая программа для операций с жестким диском (разбиение, переразбиение и т.д.), стандарт отрасли... Партишен Мейджик тоже когда то был лучшим (т.е. занимал это место), но это было давно, с тех пор его место занял данный продукт от Акрониса... :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Глянул в инете - оказывается Acronis Disk Director есть дальнейшее развитие Acronis Partition Expert, т.е. из Partition Expert проект в ходе эволюции перименовали в Disk Director. Так что то что я выложил и является по сути свежей версией запрашиваемого :)
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Глянул в инете - оказывается Acronis Disk Director есть дальнейшее развитие Acronis Partition Expert, т.е. из Partition Expert проект в ходе эволюции перименовали в Disk Director. Так что то что я выложил и является по сути свежей версией запрашиваемого
Счас попробую почитать, что там как работает и хватит ли моего мозга на сие действо :)
зы: пасиб
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Почему то вместо загрузки вылазиет страница с кодировкой
Я что то не так делаю?
 
Верх Низ