Нужно ли пристегиваться ремнями безопасности

  • Автор темы 411
  • Дата начала
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Нужно ли пристегиваться ремнями безопасности :?:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 509
Реакции
3
Баллы
38
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет в соответствии с пунктом 22.8 Правил, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб").

LOL
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Гм.... когда задают подобные вопросы - мне всегда хочется спросить откуда "права"....
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 752
Реакции
23
Баллы
0
Гм.... когда задают подобные вопросы - мне всегда хочется спросить откуда "права"....

не соглашусь, потому что уже огромное количество раз слышал о том, что разрешено не пристегиваться :) 8)

вот слухи и порождают сомнения, отсюда и такие вопросы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 435
Реакции
554
Баллы
113
Я тоже от многих слышал, что есть внутреннее распоряжение в ГИБДД о том, что в городе ремни не обязательны. За городом обязательны.
Вот я ему и следую.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну и я слышал, что сосед знакомого говорил, будто бы его собутылник видел секретную инструкцию, что если в троллейбусе билет куплен, то можно и мелочь по карманам тырить безбоязненно....

LOL...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 435
Реакции
554
Баллы
113
Ну и я слышал, что сосед знакомого ...
:) Да я сам на 99% уверен что это только слухи. Но последний раз это слышал во Владимире от человека живущего там. Там в городе не видел практически никого пристегнутых. Но там другое. Там пешеходов во всю штрафуют за переход на красный :) Возможно это какие-то местные распоряжения в ГАИ. Хотя конечно в ПДД про ремни написано однозначно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 509
Реакции
3
Баллы
38
Ясен перец, что в городе за ремни почти никогда не штрафуют. То есть это - личное дело, хочешь пристегивайся, хочешь - нет. Зачем только об этом в форуме спрашивать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Есть ПДД. Их можно соблюдать , можно не соблюдать. Личное дело каждого. За несоблюдение предусмотрены санкции. Иногда даже их применяют...
 
Верх Низ