Нужно помочь

  • Автор темы mr.michael
  • Дата начала
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
У меня забрали в пятницу права. причина самая банальная - встречка. сказали прийти в пятый кабинет в ГорГАИ. Я в тот момент был поглощен своими заботами и слушал не очень внимательно. Поэтому, прошу рассказать про последовательность действий которую необходимо совершить, что б максимально безболезненно вызволить мои права.
 
Y

yurok

Guest
где-то год назад камаз подрезал, я вместо тормаза жму газ, гудок и по двойной сплошной ... а дальше гайцы... денег брать не стали - план и всё тут .... это так, вспомнилось :)

тогда было через знакомых (не очень больших и не очень близких), кажется 500 р. в кассу. Или у входа ошивался человечек, который интересовался как дела-здоровье и предлагал помочь в беде, и вроде как, кому-то помогал
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Идешь в ГорКАИ на Садовой (адрес не помню), на первом этаже поворачиваешь налево около дядьки стоящим за тумбой с пулеметом. Там два окна, выясняешь в каком сегодня выдают права за встречку, а в каком, за пьянку. Дальше стоишь в длинной очереди, может и не получится в первый день, работают они не сильно много. Когда придет твоя очередь, получишь квитанцию, и пойдешь в очередь в кассу, там отстояв свое, заплатишь 5МРОТ и снова встанешь в первую очередь, что бы забрать права (иногда оплативших пропускают без очереди).

Еще вариант: не стоишь в очереди, а сразу ломишься в окно, размахивая протоколом (в котором должно быть написано не согласен). Суешь его в окно тетеньке, которая после минутного замешательства, отправляет тебя или к начальнику роты ДПК, или дежурному инспектору. Дальше два варианта: говоришь что раскаялся в содеянном, что больше не будешь, что ты примерный семьянин, добропорядочный гражданин, отличник соц.труда и бабушек переводил через дорогу…и что ты бедный студент, нищий олигарх и тд. и просишь минимальный штраф 3МРОТ. Обычно соглашаются. Второй вариант: продолжаешь настаивать на своем, они сами предложат заплатить 3МРОТ… или направят дело в суд. Туда сходишь несколько раз, пообщаешься с судьей, послушаешь нелепые показания свидетелей ни чего не видевших и тд. А там уже справедливый суд учтя, твою чистую биографию, решит что с тобой делать (лишить прав 2-4мес., или штраф 3-5МРОТ). Потом если суд назначит штраф, то придешь через десять дней в суд и у приставов получишь свои права (кстати, во время суда можно ездить по временному разрешению…).
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Или у входа ошивался человечек, который интересовался как дела-здоровье и предлагал помочь в беде, и вроде как, кому-то помогал

С этим осторожней, а то можно и 2 раза штраф заплатить...
 
OP
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы. А по поводу человека за углом. такой вариант заведомо отклоняется. Потому как большая вероятность развода.
 
Верх Низ