Нужно просверлить отверстие Ф120мм в плите, кто возьмется?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
но как ты запретишь ему дырки сверлить?
да нах сверлить то? тем более алмазной коронкой которая нормальная стоит несколько тысяч и убить ее элементарно, когда дырка элементарно пробивается кувалдой за несколько минут и получается вполне даже очень круглой :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
гони, если хочешь. но как ты запретишь ему дырки сверлить?
Как показывает практика, не все помощники, считающие что готовы к самостоятельному сверлению дыр лучше, чем под чьим-то началом, могут показать то же качество, сроки и ценообразование. А во многих случаях вообще сдуваются, накосячив с заказами и задолжав денег заказчикам.

Так что и тут работает естественный отбор :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Логично со стороны заказчика, т.к. заказчику всегда хочется сэкономить (в этом и логика). А цена, как я понимаю, среднерыночная, поэтому заработать 5000 на этой дырке ты сможешь если будешь иметь незыблимый авторитет, а заказчику нужно будет именно качество. Т.е. лишние 3000 будет зарабатывать твоё имя. ;)
Не, я немного о другом. Почему, идёт привязка к времени? Один, может за день перетаскать 50 мешков и получить 1000рэ. Другой за полдня перетаскает эти же 50 мешков, он должен получить 500рэ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Во блин раздули вселенскую проблему из обычной дырки в плите)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Любопытный разговор получается. Или все вокруг незаметно для меня стали миллионерами, или очень хочется показать всю извилистость мозговых извилин? Извольте! :)
Касаемо ценообразования: на сайте одной из Саратовских контор висит прайс, из которого следует, что 1см глубины 120го отверстия в монолите стоит 21руб. Стоимость одного отверстия в плите толщиной 20см все смогут подсчитать? Я полагаю, что в прайсе цены уже включают всю необходимую амортизацию на инструмент и оборудование, иначе какой смысл в публикации этого документа? Это я молчу о том, что пустотка и монолит суть сильно разные вещи.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Любопытный разговор получается. Или все вокруг незаметно для меня стали миллионерами, или очень хочется показать всю извилистость мозговых извилин? Извольте! :)
Касаемо ценообразования: на сайте одной из Саратовских контор висит прайс, из которого следует, что 1см глубины 120го отверстия в монолите стоит 21руб. Стоимость одного отверстия в плите толщиной 20см все смогут подсчитать? Я полагаю, что в прайсе цены уже включают всю необходимую амортизацию на инструмент и оборудование, иначе какой смысл в публикации этого документа? Это я молчу о том, что пустотка и монолит суть сильно разные вещи.
Ну так позвони и пускай тебе просверлят дырку за 300-400 рэ-в чем траблы?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не, я немного о другом. Почему, идёт привязка к времени? Один, может за день перетаскать 50 мешков и получить 1000рэ. Другой за полдня перетаскает эти же 50 мешков, он должен получить 500рэ?
Ааа, это я к тому, что выполнение этой работы занимает не 30 минут времени, а как минимум ещё и дорогу, подготовку и сборку оборудования. А-то кажется человеку что люди рубят немыслимое бабло за день.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Medved64, суть проблемы описана в первых постах :) Просто раз уж начались рассуждения про амортизацию инструмента и оборудования, то вот реальные цифры от реальных исполнителей.
В принципе я уже созрел проковырять все в очередной раз сам, но пока болею пусть тема висит - народ опять же резвится, всяко польза :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Стоимость одного отверстия в плите толщиной 20см все смогут подсчитать?
это интересная задача с точки зрения геометрии, т. к.:
плиту-пустотку,
а расценка
в монолите стоит 21руб.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ну так позвони и пускай тебе просверлят дырку за 300-400 рэ-в чем траблы?
Господа, называйте вещи своими именами. Дырка в ж-пе, а в стене отверстие.:derisive: Особенно глаза мозолит такое слово:106:
от матерых строителей.
P.S. коронки такого размера очень мало у кого есть. В свое время искал, но в итоге обратился в раздолбай-сервис. Можно поискать у серьезных сантехников, но боюсь цена будет не меньше. Оптимально продолбить перфом, все равно потом облагораживать примыкание коль
красоты душа требует
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Господа, называйте вещи своими именами. Дырка в ж-пе, а в стене отверстие.:derisive: Особенно глаза мозолит такое слово:106:

от матерых строителей.
В стене отверстие,а в крыше-дырка:prankster2:
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Господа, называйте вещи своими именами. Дырка в ж-пе, а в стене отверстие.:derisive: Особенно глаза мозолит такое слово:106:

от матерых строителей.
P.S. коронки такого размера очень мало у кого есть. В свое время искал, но в итоге обратился в раздолбай-сервис. Можно поискать у серьезных сантехников, но боюсь цена будет не меньше. Оптимально продолбить перфом, все равно потом облагораживать примыкание коль
сегодня специально смотрел в магазине - 6000. Дефицита нет. Про сверлю за 1800
 
Верх Низ