Нужно советов! Хороша ли идея

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Позволю себе не согласиться.



Эта версия мне кажется более близкой к истине.
Повторю еще раз, ваши знания сильно поверхностны, поэтому вы в данном случае себе позволяеете более чем это требуется.

Углепластик — полимерный композиционный материал из переплетенных нитей углерода, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол.

Что-то не понятно, если углеволкно положить в матрицу(пресс-форму) изготовленную из какойто смолы, то оно и останится углеволокном, если в матрицу (пресс-форму) уложить углеволокно и припитать его смолой- то да, это уже углепластик.

Основная составляющая часть углепластика – это нити углерода (по сути, тоже самое что и, например, стержень в карандаше). Такие нити очень тонкие, сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и проч.). Для придания еще большей прочности данные ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Слои скрепляются с помощью эпоксидных смол. Применяется для изготовления лёгких, но прочных деталей, например: кокпиты и обтекатели в Формуле 1, спиннинги, мачты для виндсерфинга, бамперы и пороги на спортивных автомобилях, несущие винты вертолётов.

Я сказал тоже самое, только корче.

Нити углерода обычно получают термической обработкой химических или природных органических волокон, при которой в материале волокна остаются главным образом атомы углерода.

Температурная обработка состоит из нескольких этапов.

Первый из них представляет собой окисление исходного (полиакрилонитрильного, вискозного) волокна на воздухе при температуре 250 °C в течение 24 часов.

В результате окисления образуются лестничные структуры.

После окисления следует стадия карбонизации — нагрева волокна в среде азота или аргона при температурах от 800 до 1500 °C. В результате карбонизации происходит образование графитоподобных структур.

Процесс термической обработки заканчивается графитизацией при температуре 1600-3000°С, которая также проходит в инертной среде. В результате графитизации количество углерода в волокне доводится до 99 %.

Помимо обычных органических волокон (чаще всего вискозных и полиакрилонитрильных), для получения нитей углерода могут быть использованы специальные волокна из фенольных смол, лигнина, каменноугольных и нефтяных пеков.

Все правильно, но к чему все это, можно с такм же успехом ссылку на пару томов по компазиционным матириалам выложить.

Кроме того, детали из карбона превосходят по прочности детали из стекловолокна.

Детали из карбона обходятся значительно дороже аналогичных деталей из стекловолокна.

«Дороговизна» карбона вызвана, прежде всего, более сложной технологией производства и большей стоимостью производных материалов.

Например, для проклейки слоев используются более дорогие и качественные смолы, чем при работе со стеклотканью, а для производства деталей требуется более дорогое оборудования, к примеру, такое как автоклав.

Недостатком карбона является боязнь "точечных" ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей.

А кто с этим вообще-то спорил?

Вывод, выдернули цитату, типа вот я какой умный, ни слова о технологиях изготовления углепластика, ни о применяемых материалах вобщем все ни очем.
Нифига вы не знаете и не умеете в этом деле.
Занимались бы вы свом аквапринтом.
 
К

Кальция глюконат

Guest
все понравилось, крооме зеркал...
а так все классно:good:
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Рассказываю - на правах анекдота.
Периодически нам звонят люди, которые долго расспрашивают к примеру о тех фактурах дерева, которые у нас есть в наличии. Но когда дело доходит до вопроса о цене - с той стороны трубки сперва возникает пауза, а затем возглас по типу - "А что это не настоящее дерево?!". Пару раз были похожие звонки на карбоновую тему.
В итоге мы сговорились с ребятами, которые делают как раз натуральный шпон и оклейку углетканью.
У них оказалась похожая проблема - звонит к примеру владелец очень недорогой иномарки и уточняет про карбон. Раньше услышав цену он падал в обморок, а теперь они таких отсылают к нам, а мы к ним отсылаем прозвонившихся к нам владельцев кайенов! :)

Ну чего сказать ЖУЛИКИ.
Так в Москве народ и разводят.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в Саратове то же самое)))))))))
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Стоп! А что тоже самое-то?
Просто людей, которым не по карману натуральный шпон ребята отправляют к нам и они у нас делают аквапечать. А тех, кто по ошибке позвонил к нам - мы отправляем туда, где им сделают или натуральный карбон или натуральный шпон. И никто не обижен - каждый получает то, что нужно именно ему - а так бы ему просто не помогли бы и все.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38


выдернули цитату,
Да нет - привел полностью статью из википендии.


типа вот я какой умный

Сейчас это не стыдно. Привыкай.


ни слова о технологиях изготовления углепластика, ни о применяемых материалах вобщем все ни очем.

"- Девушка, до меня сообщения не доходят!
- А вы их еще раз прочитайте!" (с)


Нифига вы не знаете и не умеете в этом деле.
Как бы это потактичнее... Думаю тебе сложно судить о моих знаниях в каких бы то ни было вопросах. Кроме того я и не претендую на всезнайство - для тех вопросов, в которых я не шарю - есть специально обученные люди, которые получают зарплату за эти свои знания.


Занимались бы вы свом аквапринтом.
Чем я собственно и занимаюсь, равно как и еще рядом занятий, в т.ч. производством расходных материалов, консалтингом, правовыми услугами и экспертной деятельностью.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Что будет стоить нанести такую прелесть на компьютерную мышь?
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В зависимости от мыши - от 500 до 750 рублей.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Да нет - привел полностью статью из википендии.

Привел статью, да не ту, в ней в основном описана технология изготовления углеВОЛОКНА, на что я не в коем случае не претендую, а спор вы начали за технологию изготовления углепластика (в простонародье называемого карбоном).
Надеюсь разница понятна.

"- Девушка, до меня сообщения не доходят!
- А вы их еще раз прочитайте!" (с).

Прочитайте сами еще хотя бы разок и вникните в то, что вы цитировали.

Как бы это потактичнее... Думаю тебе сложно судить о моих знаниях в каких бы то ни было вопросах. Кроме того я и не претендую на всезнайство - для тех вопросов, в которых я не шарю - есть специально обученные люди, которые получают зарплату за эти свои знания.

Я сужу только в той сфере в которой сам не плохо разбираюсь, в темы где ничего не понимаю не лезу.

Чем я собственно и занимаюсь, равно как и еще рядом занятий, в т.ч. производством расходных материалов, консалтингом, правовыми услугами и экспертной деятельностью.

Успехов.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
а спор вы начали
Мы - это кто? Человек поделился своими мыслями - ему ответили, а тут ты на белом коне! :)

А еще - добрый совет, на который ты скорее всего наплюешь: очень прошу - не вылазь за рамки технических вопросов: ни рекламой, ни общением с заказчиками, если не хочешь прогореть не занимайся - поручи это тому, кто может с людьми разговаривать. Позиция "...один я Д'Артаньян!" неприемлема для менеджера, а у тебя она очень сильна.

Удачи!
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
вещь супер,узнавал в Волгограде чтобы так обделать цена идет от 8000 рублей на ваз 2101
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А какой бюджет у винила? Преимущества есть очевидные - гальваника она и есть гальваника.
А что общего у технологии нанесения пленки с водной поверхности с гальваникой?
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А что общего у технологии нанесения пленки с водной поверхности с гальваникой?
Уже обсуждали выше - где-то на первых страницах! :)
Де юре - ничего общего. Де факто - и там и там жидкость, и там и там растворение покрытия.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Пример со своей интересной историей.

На официальном сайте автопроизводителя представлена комплектация новой октавии, салон которой декорирован под дерево.
Однако к заказу такой комплектации нет в принципе.

Владелец же, с такой дискриминацией не смирился и решил организовать отделку под дерево самостоятельно.

Примерно вот так выглядел салон его Шкоды до начала работ:


А вот такой вид машина приобрела к сегодняшнему дню:

 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Красиво. Немножко активатора пленки бы раздобыть для хим. анализа...
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Красиво. Немножко активатора пленки бы раздобыть для хим. анализа...

Думал об этом... Потом махнул рукой - эти материалы не самая дорогая часть в обработке - как это ни странно...
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
В Москве стоимость покрытия Аквапринтом от 315 до 3556 рублей за 5 кв.см. в зависимости от рисунка и материалов. Сам приценивался но выходило дороговато, думаю тема реально интересная.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
315 до 3556 рублей за 5 кв.см.

Ни фига себе ты тут у нас цены нашел... :)

По моему остались тока парни в декоратив-сурфэйз - у них 9 рублей за 1 кв. см., что архи дорого.

Мы по сантиметрам не меряем и не меряли - строго сам заказ оцениваем. Получается примерно на треть дешевле чем у вышепоменованных...))
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Пример со своей интересной историей.

На официальном сайте автопроизводителя представлена комплектация новой октавии, салон которой декорирован под дерево.
Однако к заказу такой комплектации нет в принципе.

Владелец же, с такой дискриминацией не смирился и решил организовать отделку под дерево самостоятельно.

Примерно вот так выглядел салон его Шкоды до начала работ:


А вот такой вид машина приобрела к сегодняшнему дню:


Поржал над удивительной историей-ведь владелец кроме всего прочего обшил кожей салон и поставил АКПП!!!И все это благодаря чудо-станку!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Между прочим такие вставки вместо штатных продают в магазинах и стоят не так дорого!
 
Верх Низ