О революция похож.....

  • Автор темы alex-saratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anonymous

Guest
2Мимо ходящий!
Зря не назвался, я тоже хотел бы знать где хорошие и умные люди живут. Спасибо!

2Dimik_2126! Молодца! Как всегда строго, но справедливо!

2Арсений! Хорошо сказал! Спасибо тебе! А вообще разачарован я в автосаратове, большинство форумчан показали, что им на проблемму фиолетово, соответственно клубом называться им рановато, а админ скоро озвереет и всех кто не приносит ему денег банить начнет. Это самое начало ИМХО.

2Fil! Спасибо друг!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Выражу свое ИМХО:
2 Михаил: правила есть везде, поэтому их нужно либо соблюдать либо "жить" где то еще. Если тем более предупреждения были неоднакратными. (хотя лично я не считаю их адекватными) И на личности переходить не надо было....

2 Admin: Банить Михаила, решиние глупое, спонтанное и я уверен, что ты об этом уже жалеешь. Этот случай не стоил и выяденного яйца, а ты САМ из него сделал проблему вселенского масштаба. Не обвинив Михаила только в убийстве Кеннеди. И еще, спонсоров не там ты ищешь. Помнишь сколько разговоров про скидки на Тореко было, а результат ноль. Я предполагаю что такой же результат и в поиске спонсоров и крупных рекламодателей для сайта.

P.S. Если Михаила не будет больше на этом форуме, я думаю мое отношение к автосаратову тоже измениться.
P.P.S. Объевления в автомобильном разделе о холодильниках это уже слишком!
P.P.P.S. Андрей все это ИМХО и я надеюсь мои слова не отразяться на наших отношениях. 2Михаил, так же извини если где то был резок.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126: и ты туда же ;)
Поясняй, моя твоя плохо понимать. Куда именно?
мне - не смешно. я вообще не про него писал выше, и нечего передергивать.
Во-первых, в этом топике обсуждается ситуация с Михаилом ТРК и его компанией, так что если ты не имел его в виду, то тут это оффтопик. Кроме того, все написано так, будто ты имел именно его в виду. Изъясняйся понятнее.
А во-вторых, никто тебя не передергивает. Ты изложил несколько мыслей, я некоторые из них прокомменировал, ибо не согласен с ними.
да вообще причем тут Миша - я не имею против него ничего личного, а просто был сильно удивлен его поведением в ходе недавнего конфликта.
ИМХО оба перегнули палку. И Миша, и Админ. Нужно остановиться обоим.
меня расстраивает вообще ситуация с форумом - скучно стало и неинтересно.
Напиши что-нибудь интересное. Если наводить "порядок" - интереснее не станет. Все в наших руках.
в целом же про твои слова выше - ну ничего путного я там не нашел. уж прости.
ты просто как всегда "против" ;)
Я никогда не бываю "как всегда "против", ибо ничего не делаю на автопилоте. Если я с тобой не согласен, я могу всегда это обосновать. А то, что очень часто получается, что я не согласен с тобой - что ж, не знаю почему. Ничего личного тут нет точно.
да, лично Я (что ж я вам так покоя не даю то...) никаких отчетов я не написал - я плохой. выгоняйте меня ;)
Кому нам? Если ты меня на "вы" решил назвать - ИМХО ну стОит ;) А если ты имел в виду кого-то еще, то перечисляй. Про то, что тебя выгнать надо я не говорил, ибо так не считаю. Однако выпады с твоей стороны в адрес Миши, который много пользы форуму принес, некорректны. Поскольку ты говоришь, что Мишу не имел в виду, то проехали, ибо в таком случае эти слова к тебе не относятся.
и вообще давайте оставим всех тех, кто хотя бы один аччот написал - они настоящие. а все остальные - флеймеры и сброд, получается ;)
Примерно так же общался Миша с админом, насколько я понимаю ;)
воистину :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.P.S. Объевления в автомобильном разделе о холодильниках это уже слишком!
Ну хорошо, я же извинился. И попросил по-человечески, чтобы оно в автомобильном повисело. Кроме того, я даже не барыжил, а предлагал членам клуба забрать девейс нахаляву. Поскольку холодильник никому не пригодился, я его ПРОДАЛ.

Или ты, Fil, считаешь, что тема, которая может помочь кому-то из членов клуба не имеет права повисеть в автомобильном?

P.S. Тему можно снести, ибо холодильник ушел
P.P.S. Я не просил никого флеймить в этой теме. Не флеймили бы - не мозолила бы глаза наверху.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да я считаю, что тема не имеющая отношения к автомобилям не должна находиться в автомобильном разделе, да , да, да убейте меня за это :lol: !!!!!!!!!!!!!!!
Есть другие разделы, Дим......
Это и называется правилами!!!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Поясняй, моя твоя плохо понимать. Куда именно?

туда же - переходить на личности. "а вот ты, а вот он".. ;)

мое сообщение я адресовал Арсению, объясняя свою позицию и по данному конфликту и по ситации с форумом вообще. причем позицию по "Миша и компания" я высказал в другом топике и уже давно.
могу сказать еще раз - я не считаю что Андрей поступил НЕ правильно. если человек на просьбы поумерить свой пыл сначала не реагирует вовсе, а затем реагирует несколько хамски - это разумное решение. и применяется на любом нормальном форуме.
только я за "бан" на какое-то время, чтобы человек мог подумать о жизни ;)

Кому нам? Если ты меня на "вы" решил назвать - ИМХО ну стОит А если ты имел в виду кого-то еще, то перечисляй. Про то, что тебя выгнать надо я не говорил, ибо так не считаю. Однако выпады с твоей стороны в адрес Миши, который много пользы форуму принес, некорректны.

вы - это те кто тычет меня в то что я "не написал ни одного аччота"... :) кстати, фотки с поездок "японоводов" всегда с интересом смотрел.

вот написать что-то интересное - у меня другая сфера автомобильных интересов относительно основной массы форумчан. поэтому здесь я читаю в основном про автожизнь саратова, а по интересам общаюсь на других, профильных форумах.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
туда же - переходить на личности. "а вот ты, а вот он".. ;)
Теперь ясно. Я неправильно тебя понял (поскольку некоторые со мной согласились, не я один - изъясняйся четче), мне твое сообщение показалось откровенным хамством по отношению к Мише. Я ошибся. Принимай извинения.
только я за "бан" на какое-то время, чтобы человек мог подумать о жизни ;)
ИМХО рано. Пока народу на форуме мало, особо ценных людей можно по пальцАм пересчитать. Соответственно подход может быть индивидуальным. Одно дело - залетный барыга, другое - корифей конфы
кстати, фотки с поездок "японоводов" всегда с интересом смотрел.
Вотыманна.
вот написать что-то интересное - у меня другая сфера автомобильных интересов относительно основной массы форумчан поэтому здесь я читаю в основном про автожизнь саратова, а по интересам общаюсь на других, профильных форумах.
Поделился бы своими изысканиями. Тут же демократия. Все лучше будет чем бред в топике "поговорим о хуиндах" ;)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Ну что вы все как дети малые, а?

Один сказал, другой на это обиделся, а все остальные - кинулись забивать форум постами, обмусоливая "этот прав, а этот не прав". Как в песочнице, блин.

Господа, давайте не забывать, что в этом форуме мы все гости, а не совладельцы. Что тот, кто обеспечивает работу форума, кто за него платит, тот и имеет право устанавливать свои правила. Если кому-то не нравится - он может либо СПОКОЙНО внести предложение, ЛИБО терпеть, ЛИБО открыть альтернативный проект.

ИМХО, всем нам надо:
1. Всем еще раз прочитать правила
2. Заставлять себя этих правил придерживаться. Хотя бы ради собственного и взаимного спокойствия и чтобы был хоть какой-то порядок.
3. Быть терпимей, и не покрывать критикой и матом тех, кто был в чем-то не прав, а спокойно указать на его ошибку. Неправой стороне (или если тебе указывают на неправоту) перечитать правила. Если факт нарушения есть - извинится. Если нет - указать в ответ, что все в норме.

Вероятно, еще что-то сюда стоит дописать, но эти пункты (их выполнение) уже могут внести порядок в тот сумбур, что есть.

А насчет тем - тут я присоединюсь к тому, что темы некоторые даны расплывчато... Я сам был в растерянности как-то раз, не знал, куда постить какой-то вопрос (но бытовым холодильникам в автомобильной теме все же не место).
Уф.
Я могу быть не прав. Здесь выражено мое собственное мнение, которое может не совпадать с мнением администрации. За мои слова администрация может не нести ответственности, так уж и быть. Рукопись можете не возвращать.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
твое сообщение показалось откровенным хамством по отношению к Мише.

упс. это какое же? :)

Принимай извинения.

да я как бы и не видел повода для обид ;)

Поделился бы своими изысканиями. Тут же демократия.

чтобы опять выслушивать что-то типа "ну не понимаю зачем вбухивать такие бапки в ТАЗ - он же ТАЗом и останется"???
спасибо, не надо ;) я привык общаться с адекватными людьми.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
AleksGr:

согласен с вами! об этом я и говорю на протяжении последней недели наверна ;)
просто врожденная эмоциональность не позволяет мне делать это также спокойно, как вам :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Господа, давайте не забывать, что в этом форуме мы все гости, а не совладельцы. Что тот, кто обеспечивает работу форума, кто за него платит, тот и имеет право устанавливать свои правила.

Абсолютно поддерживаю.
Если владелец не использует свой собственный проект в "корыстных" - ну скажем - коммерческих интересах - почему это имеют право делать другие? Андрей - хозяин положения, он имеет право устанавливать свои правила. И глупо здесь давить на так называемую "дружбу".
Нет дружбы рядом с коммерцией, так уж сложилось.
 
OP
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
:D :D :D :D :D

2 egoistRS - извини не со злобы.
поэтому здесь я читаю в основном про автожизнь саратова, а по интересам общаюсь на других, профильных форумах.

Открыл я список пользователей и отсортировал по постам - ты первый в списке.
Не принимай близко к серцу - я не со злобы... так просто заметил.
:D :D :D :D :D
 
A

Anonymous

Guest
Судя по постам, сложилось следующее впечатление:
1. Начинается испорченный телефон.
2. Многие не понимают о чем вообще речь и свои суждения, пишут исходя из предидущих ораторов.
Рассказваю всем! Объясняю суть конфликта, затем рекомендую перечитать все выше написанное.

Опуская все что было раньше....последее разбирательство началось со следующего
1. Мною был размещен пост в разделе купи -продай о продаже мотороллера.
2. Он был удален админом.
3. Мы поимели с админом длинную беседу типа на каком основании. Его аргументом было - это же Ваш бизнес, соответственно платите деньги. Моим аргументом что на продажу был выставлен один мотороллер и я мало отличаюсь от остальных пользователей. Кстати ни одного из правил не нарушаю. К общему знаминателю мы так и не пришли.
4. Максим выставляет свой пост о продаже мотороллера одного, он действительно на нем ездит...т.к. машины на тот момент у него нет. Админ на этот раз не удаляет.
5. Спустя 3 недели я гостем задаю вопрос, поднимаю тему о продаже Максовского мотороллера. Макс, не зная, что это был я, от всего сердца отвечает написавшему. Админ обижается и закрывает тему.
6. Отсюда появляется новая тема "Продажная женщина", где вся наша группа отвечает на наезды Эгоиста, которые он строит из наезда Максима на админа
7. По окончании спора я размещаю извенения в разделе "двустишья со словом Нах"
8. Через пару дней, я меняю аватару на туже, с логотипом Хонда, но с надписью внизу Сарсити.ру.
9. Происходит диалог с админом, явившийся началом этого топика в письме Админа.

Вот вам истинная предистория процесса. А теперь прочтите свои сообщения и улыбнитесь! На что Вы ругаетесь и на кого? О каких правилах идет речь? Чего придерживаться? Да забыл сказать - сарсити это такой же Саратовский сайт аналогичной направленности!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
7. По окончании спора я размещаю извенения в разделе "двустишья со словом Нах"
Миш, ты знаешь, я в ту тему до этого и не заглядывал, но сейчас заглянул и прочел. И вот что я вычитал:
Задолбал стирать в мессагах,
наш админ, пошел он нах!
Было высказано сугубо личное мнение по означенной проблемме.
Ты уж извини, но после твоего двустишия, твои извинения.... как сказать.... нет в них искренности. Ощущение, что извинения даны лишь для "отмазки", не более того.
По крайней мере мне так показалось...
 
A

Anonymous

Guest
Согласен...это было на нервах и в горячке спора! А извинения были зискренними, это ты зря, и не зря я разместил их именно в том топике.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
7. По окончании спора я размещаю извенения в разделе "двустишья со словом Нах"
Миш, ты знаешь, я в ту тему до этого и не заглядывал, но сейчас заглянул и прочел. И вот что я вычитал:
Задолбал стирать в мессагах,
наш админ, пошел он нах!
Было высказано сугубо личное мнение по означенной проблемме.
Ты уж извини, но после твоего двустишия, твои извинения.... как сказать.... нет в них искренности. Ощущение, что извинения даны лишь для "отмазки", не более того.
По крайней мере мне так показалось...
поддерживаю это мнение. за слова свои нужно отвечать. а то чтож получается сначала на "три веселые буквы", а потом типа "а, забудь. это я так.."???

я вот что думаю: есть проблема между людьми - решайте между собой. я не пойму а занафика общественость к этому привлекли? жаловаться что ли на админа? если нужно было узнать мнение форумчан то общение нужно было вести не в привате, а здесь же открыто. а то некрасиво получается как то.
кароч, после драки кулаками не машут. предлагаю эту тему закрыть.
 
A

Anonymous

Guest
поддерживаю это мнение. за слова свои нужно отвечать. а то чтож получается сначала на "три веселые буквы", а потом типа "а, забудь. это я так.."???

Частушки их и про Путина складывают, и про правительство и про страну... Задорнова вообще должны давно уже были привести к Высшей мере наказания, следуя вашей логике!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Начиная читать этот топик я решил что тоже кое-что скажу в конце. Потом я дочитал до середины и решил сказать что-то другое. Дочитав же до этого места я понял, что сказать мне в общем уже нечего, разве что присоединиться к словам, ужа сказанных кем-то ранее.

Ладно - повторюсь все же, коль пошла такая пьянка (с)...

Когда речь идет о нарушении правил, установленных владельцем сервера - обсуждение решений администрации неуместно, об этом уже говорили и я лишь подписываюсь под этими словами.

Но как я понимаю из последнего сообщения Михаила - речь здесь вроде бы и не об этом.

Если я правильно сложил использованные им буквы в слова, а слова в предложения, то мне ситуация видится в следующем разрезе: на почве недопонимания по торговым вопросам (да по фигу по каким, не из-за них как мне кажется буча) Михаил позволил себе неприкрытый стеб в отношении Андрея. Затея стопроцентно неправильная - "нежнее надо" (с).
Андрей же вместо что б забить с высоты своего положения повелся на провокацию.
В общем оба хороши, но самое грустное, что нам всем об этом не надо было бы и знать, ибо подобная ссора яркий пример "внутренних дел Монголии" (с). Тут же начинается чуть ли и впрямь не революция - народ дискутирует, выступает...

ИМХО: Михаилу последнее китайское, в правилах запретить рекламу других ресурсов без согласования с администрацией. Я б конечно Мишу разбанил бы - пользы от него явно больше (хоть мы с ним и общались последнее время на форуме чуть ли не через ё.т.мать - я это вынужден признать! ;))
Андрею выговор с занесением за то что повелся.
Обоим - надо быть не быстрыми, а хитрыми. И вопросы подобного рода решать тихо, без закидонов. Но главное все-таки - тихо.

И вообще - "Миру - peace!" (с)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
поддерживаю это мнение. за слова свои нужно отвечать. а то чтож получается сначала на "три веселые буквы", а потом типа "а, забудь. это я так.."???

Частушки их и про Путина складывают, и про правительство и про страну... Задорнова вообще должны давно уже были привести к Высшей мере наказания, следуя вашей логике!
какой Путин?? какой Задорнов??? :shock: :shock: вас в какую степь понесло??
разжевываю: когда вас в цвет посылают "нах" как на это реагируете? говорите" чувак! ты крут!! дай я тебе пиво поставлю"?? :shock:
 
OP
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
А вот через пиво кстати решаются даже очень серьезные геморои.
Да и праздники на подходе...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ