Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В данной теме обсуждаем конкретную ситуацию топикстартера!
Все остальные вариации на эту тему здесь!
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
знак 3.20

Всем доброго времени суток. На прошлой неделе отдал права за знак 3.20 "обгон запрещен". Якобы обогнал в зоне действия знака. Разметки ваще не видно. Дорога широкая, разметки никакой.Снимали (якобы) метров с 500.Видео не показали(хотя аппарат был) Говорят надо к компу в офисе подключать, там увеличат, номер распознают и т.д.. Типа в суде тебе все покажут. Сняли показания с первого попавшегося водителя (типа я его обгонял). Нарисовали схему. В свидетелей записали сами себя.Через месяц будем в суде разбираться. В протоколе написал: "с нарушением не согласен, т.к. видео показано не было и знак 3.20 и дорожная разметка не соответствует требованиям". Подскажет кто чем такая ситуация может для меня закончится? Может у кого что нибудь подобное было?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе отдал права за знак 3.20 "обгон запрещен". Якобы обогнал в зоне действия знака. Разметки ваще не видно. Дорога широкая, разметки никакой.Снимали (якобы) метров с 500.Видео не показали(хотя аппарат был) Говорят надо к компу в офисе подключать, там увеличат, номер распознают и т.д.. Типа в суде тебе все покажут. Сняли показания с первого попавшегося водителя (типа я его обгонял). Нарисовали схему. В свидетелей записали сами себя.Через месяц будем в суде разбираться. В протоколе написал: "с нарушением не согласен, т.к. видео показано не было и знак 3.20 и дорожная разметка не соответствует требованиям". Подскажет кто чем такая ситуация может для меня закончится? Может у кого что нибудь подобное было?

так если начат обгон в зоне действия знака чихать на то есть разметка или нет, знак действует до близжайшего перекрестка или до отменяющего знака
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
так если начат обгон в зоне действия знака чихать на то есть разметка или нет, знак действует до близжайшего перекрестка или до отменяющего знака[/quote]

ну а если обгоняемое авто выезжало с обочины, а я не меняя полосы и не включая поворотника (благо дорога позволяет) как ехал так и ехал. К тому же после этого знака видимость не ограниченая (т.е. вроде 175м при скорости 90км-ч)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
так если начат обгон в зоне действия знака чихать на то есть разметка или нет, знак действует до близжайшего перекрестка или до отменяющего знака

ну а если обгоняемое авто выезжало с обочины, а я не меняя полосы и не включая поворотника (благо дорога позволяет) как ехал так и ехал. К тому же после этого знака видимость не ограниченая (т.е. вроде 175м при скорости 90км-ч)[/QUOTE]

тогда это объезд, а не обгон, и если именно это зафиксировано камерой то есть шшанс права вернуть, если ты не выезжал на полосу встречного движения
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
неужели камера за метров 500 различит выехал я на встречку или ехал по своей полосе, тем более разметки не было...
 
C

Critical

Guest
не факт, что вообще есть видео. В любом случае в суд, там все видно будет
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
просто надо определиться что в суде говорить. можно до суда запросить ход-тво у гаи чтоб материалы дела показали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
в протоколе есть отметка о видеофиксации? или вы сами себе "приговор" подписали, упомянув съемку)))

Сняли показания с первого попавшегося водителя (типа я его обгонял).
В свидетелей записали сами себя
ай, молодцы :b3b4e46f21f040a62b4
Подскажет кто чем такая ситуация может для меня закончится?
Лишением, либо не лишением ВУ)))))

конечно, нужно смотреть протокол, но судя по вашим постам - у вас он сильно косячный
поэтому, нужно обжаловать его. может и до суда не дойдет
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был в суде. снял копии со всего материала. Видео нет. Суд 20февраля.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
сканера нету((, могу только описать что там написано
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
совершил нарушение: "водитель управляя т\с выехал в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения, т.е.. совершил обгон в зоне действия знака 3.20 ПДД.
ответственность ст.12.ч4
Свидетели (один из гаишников)
Обьяснение: "С нарушением не согласен, т.к. видео мне показано не было и знак 3.20 и дорожная разметка не соответствуют"(не написал чему)
К протоколу прилагается: схема, обьяснение, рапорт, в\у

вроде все
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Объяснение из рук вон плохо написано. Про видео зачем? Нужно было писать, что начал маневр до знака, и вернулся на свою полосу.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Обгон до знака они бы не увидели, там посадки вдоль дороги
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А про видео написал, т.к. у них камера была на панели закреплена
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
совершил нарушение: "водитель управляя т\с выехал в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения, т.е.. совершил обгон в зоне действия знака 3.20 ПДД.
ответственность ст.12.ч4
Свидетели (один из гаишников)
Обьяснение: "С нарушением не согласен, т.к. видео мне показано не было и знак 3.20 и дорожная разметка не соответствуют"(не написал чему)
К протоколу прилагается: схема, обьяснение, рапорт, в\у

вроде все

А в схеме что нарисовано?
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
в схеме кусок дороги, начало действия знака 3.20 машина А обгоняет машину Б, конец зоны действия знака 3.21, машина ГАИ, масштаба никакого. 2свидетеля: один Гаишник, второй якобы кого я обогнал
 
Верх Низ