Обязана ли управляющая компания раскрывать информацию о доходах, расходах

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
ОК. А между этим январем и этим февралем?
Другими словами: у кого как УК эту зиму насчитала? Может я действительно зря напрягся?

ЗЫ Меня просто убила позиция директора УК. Он так уверенно излагал. Но видно же: человек не владеет вопросом, он обыкновенный администратор, привыкший разводить демагогию. И глаза бегают...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ОК. А между этим январем и этим февралем?
Другими словами: у кого как УК эту зиму насчитала? Может я действительно зря напрягся?

Так ты просто сравни цену за отопление за 1 км метр жилья и не заморачивайся подсчетами. Когда ты хлеб покупаешь, тебя де не интересует методы подсчета, ты сравниваешь конечную цену.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так ты просто сравни цену за отопление за 1 км метр жилья и не заморачивайся подсчетами. Когда ты хлеб покупаешь, тебя де не интересует методы подсчета, ты сравниваешь конечную цену.
Ну да. Конечная цена в 1 доллар в Израиле и в Конго - это одно и тоже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну да. Конечная цена в 1 доллар в Израиле и в Конго - это одно и тоже.

А зачем Израиль то? Киловат электроэнергии у нас одинаковый для всех жителей(при одинаковых условиях, например если плита газовая), вот и килоджоуль тепла тоже должен быть примерно одинаковым. Если только все жители дома не нарастили в 3 раза радиаторы и всю зиму жили с открытыми окнами. Поэтому как правило средняя цена для всего дома обычно как и у всех. От 27 до 44 руб за метр.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А зачем Израиль то? Киловат электроэнергии у нас одинаковый для всех жителей(при одинаковых условиях, например если плита газовая), вот и килоджоуль тепла тоже должен быть примерно одинаковым. Если только все жители дома не нарастили в 3 раза радиаторы и всю зиму жили с открытыми окнами. Поэтому как правило средняя цена для всего дома обычно как и у всех. От 27 до 44 руб за метр.

Ага. Тут в теме про некачественное оказание коммунальных услуг кто-то писал: их УК выставляла горячую воду почти по 300 рублей куб.
Я ж потому и спрашиваю: январь февраль этого года сильео отличаются?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ага. Тут в теме про некачественное оказание коммунальных услуг кто-то писал: их УК выставляла горячую воду почти по 300 рублей куб.
Я ж потому и спрашиваю: январь февраль этого года сильео отличаются?

Это зависит от средней температуры на улице и от того, кто занимается этой вашей котельной. Например на улице стало в среднем тепло и морозов нет, тогда нужно снизить температуру нагрева, иначе жильцы начнут деньги выкидывать в открытые окна. Получается нужна достаточно быстрая реакция вашего инженера. Они могли зафигачить на полную, а люди открыли окна и скинули денежки свои. Недавно обратил внимание, ждал у подъезда знакомого, было уже темно, люди пришли с работы. И вот каждое второе окно было приоткрытым.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Это зависит от средней температуры на улице и от того, кто занимается этой вашей котельной. Например на улице стало в среднем тепло и морозов нет, тогда нужно снизить температуру нагрева, иначе жильцы начнут деньги выкидывать в открытые окна. Получается нужна достаточно быстрая реакция вашего инженера. Они могли зафигачить на полную, а люди открыли окна и скинули денежки свои. Недавно обратил внимание, ждал у подъезда знакомого, было уже темно, люди пришли с работы. И вот каждое второе окно было приоткрытым.

Я всю зиму с открытыми окнами и балконной дверью(( Правда отопление от ТЭЦ 5
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Я это все понимаю. В разговоре с инженером мы сошлись на том, что если застройщик желает сэкономить (а он кончно этого желает),то проект котельной, да и всего дома, будет влазить в нормативы, но впритык. И всего от чего можно отказаться, там не будет. Например, зачем вручную прибавлять-убавлять температуру? Ящик автоматики с градусником на улице решит эту проблему. Но этож лишние затраты на момент строительства. А кому оно тогда надо?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я всю зиму с открытыми окнами и балконной дверью(( Правда отопление от ТЭЦ 5

То что отопление от ТЭЦ5, не означает что вы не заплатите за проветривание, просто это поделится на всех жильцов дома. Т.к. теперь по закону каждый дом должен иметь счетчик тепла, именно по нему вам и считают оплату отопления. И то что отопление от ТЭЦ5 не означает, что ваш инженер/слесарь не может менять температуру сам.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я это все понимаю. В разговоре с инженером мы сошлись на том, что если застройщик желает сэкономить (а он кончно этого желает),то проект котельной, да и всего дома, будет влазить в нормативы, но впритык. И всего от чего можно отказаться, там не будет. Например, зачем вручную прибавлять-убавлять температуру? Ящик автоматики с градусником на улице решит эту проблему. Но этож лишние затраты на момент строительства. А кому оно тогда надо?

Мне кажется если даже котельная имеет всякие датчики, то с ними никто разбираться не станет, просто включат на полную и все.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
То что отопление от ТЭЦ5, не означает что вы не заплатите за проветривание, просто это поделится на всех жильцов дома. Т.к. теперь по закону каждый дом должен иметь счетчик тепла, именно по нему вам и считают оплату отопления. И то что отопление от ТЭЦ5 не означает, что ваш инженер/слесарь не может менять температуру сам.
Чем больше принесут денег жильцы, тем больше денег прилипнет начальству. Закон "Банки мёда". Поэтому ниу слесаря, ни у инженера нет интереса менять температуру...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Мне кажется если даже котельная имеет всякие датчики, то с ними никто разбираться не станет, просто включат на полную и все.

Чем больше принесут денег жильцы, тем больше денег прилипнет начальству. Закон "Банки мёда". Поэтому ниу слесаря, ни у инженера нет интереса менять температуру...

И это крайне печально :(
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
То что отопление от ТЭЦ5, не означает что вы не заплатите за проветривание, просто это поделится на всех жильцов дома. Т.к. теперь по закону каждый дом должен иметь счетчик тепла, именно по нему вам и считают оплату отопления. И то что отопление от ТЭЦ5 не означает, что ваш инженер/слесарь не может менять температуру сам.

Да эт понятно....

Чем больше принесут денег жильцы, тем больше денег прилипнет начальству. Закон "Банки мёда". Поэтому ниу слесаря, ни у инженера нет интереса менять температуру...

вывод верный..(
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Так все-таки: платежи за отопление за январь-февраль сильно отличались? У кого как?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Кстати моя мама и свекровь столкнулись с противоположным явлением.... У них в квартирах было зимой очень холодно! Когда попытались пободаться с УП и слесарями, ответ был один - Это у вас трубы и батареи плохие.Меняйте и будет вам тепло.
При этом трубы и батареи сравнительно новые (5 лет). При этом там трешки... и отопление не дешевое выходит...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем Израиль то? Киловат электроэнергии у нас одинаковый для всех жителей(при одинаковых условиях, например если плита газовая), вот и килоджоуль тепла тоже должен быть примерно одинаковым. Если только все жители дома не нарастили в 3 раза радиаторы и всю зиму жили с открытыми окнами. Поэтому как правило средняя цена для всего дома обычно как и у всех. От 27 до 44 руб за метр.
Ага, от 27 до 44, не хилая такая одинаковость, в 17 пунктов от 27....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
У меня товарищ, в Шелдоме, за 53м платит меньше 3 тыщ, за всё! А не только за отопление.

какой же все таки разброс в ценах на услуги ЖКХ по городу, каждый раз удивляюсь. Иногда складывается впечатление, что с потолка берут ту или иную конечную цену.
 
Верх Низ