Облагородить дачный участок, как?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Треба часть участка привести в состояние "газон" чтобы было где бегать и возиться детям.
При этом надо убрать одно старое дерево и избавиться от некоторого количества мусора.
Знакомых узбеков всех депортировали, брать на дороге "помощников" не хочу.
А в фирму по озеленению обращаться - жаба поддушивает.
Сам точно делать не буду.

Мож у кого есть знакомая бригада осуществляющая такие проекты? :)
Ну или какой еще вариант подскажете?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Треба часть участка привести в состояние "газон" чтобы было где бегать и возиться детям.
При этом надо убрать одно старое дерево и избавиться от некоторого количества мусора.
Знакомых узбеков всех депортировали, брать на дороге "помощников" не хочу.
А в фирму по озеленению обращаться - жаба поддушивает.
Сам точно делать не буду.

Мож у кого есть знакомая бригада осуществляющая такие проекты? :)
Ну или какой еще вариант подскажете?

Я 3 года подряд набирал 2-3 человека таджиков с Сенного. Они там тележки возят на улице со стороны ул. Соколовой подъезжал. Прям подходишь к их тусовке на улице и говоришь, что есть типа работка на даче по уборке мусора и всё такое. У них там типа бригадира какое то чудо было. Работают нормально, если следить, задачи ставить и подгонять. Цены были что то типа 250р на рыло в день. Я брал их в 9 утра где то оттуда и обратно привозил где то в 18-19 вечера. Кормил обедом на даче. :)
В этом году ищо не брал.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я 3 года подряд набирал 2-3 человека таджиков с Сенного. Они там тележки возят на улице со стороны ул. Соколовой подъезжал. Прям подходишь к их тусовке на улице и говоришь, что есть типа работка на даче по уборке мусора и всё такое. У них там типа бригадира какое то чудо было. Работают нормально, если следить, задачи ставить и подгонять. Цены были что то типа 250р на рыло в день. Я брал их в 9 утра где то оттуда и обратно привозил где то в 18-19 вечера. Кормил обедом на даче. :)
В этом году ищо не брал.

Олег, чесна говоря я брезгую сажать таджиков с Сенного в машину, где у меня грудной ребенок ездит. По усть-курдюмской трассе тоже такие сидят. Не хочу.

Да и посадка газона - тож какая никакая, но наука.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну знаешь ................ чистеньких особо ты не найдёшь вообще. А так они в чистом сидят в машине. Ну в более-менее всмысле. Они когда работают или переодеваюцца, если холодно или просто раздеваюцца по пояс если жара на улице.
Я думаю чистых таджиков не найти вообще впринципе в природе. :))))) Или ты думаешь русские будут особо чистые, которые ездят на дачные участки пахать? ;)
З.Ы. на такси их отправь. я кстати так делал один раз. Загрузил их работой помню и поставил задачу всё сделать до вечера. Они пахалаи до 22:00 кароче. А у меня уже друзья подтянулись и мы стали пить пиво, шашлык жарить и всё такое. ну я вызвал такси и отправил их на тачке, чтобы себе кайф не ломать и не отрывацца от пива с шашлыком. :)

А! вспомнил. у меня ищо товарищ там тоже брал таджиков на дачу. Так он им стелил какое то покрывало на заднее сиденье. как вариант. ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если инструмент твой и мясо твоё, то шашлык можно пожарить на выдернутом дереве. А мусор сам уберёшь.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Про шашлык я ваще тему не поднимал :)

Чую прямая дорога мне в озеленительную фирму
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на вокзале работяги тусуются, недавно мимо пробегала, сполне славянской наружности,в чистой рабочей одежде
ну и выбрать там можно почище,потрезвее)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В 30 лень! Кули дальше будет. Мне 40 я всё сам делаю. Хорошо. Сколько платишь?
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
В 30 лень! Кули дальше будет.

Дальше будет еще больше важных дел, работы и бабла. Буду делать сам еще меньше. Свободное от бизнеса время буду тратить на семью и физкультуру.

по теме: размер полянки приблизительно 10х6, на оплату работ планирую 3000.
на полянке:
- одна наполовину спиленная старая яблоня.
- один железный ящик с деревянными отходами от стройки.
- неровная местами поверхность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Мотокультиватор и бензопила! И будет тебе счастье. По началу даже прикольно.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У тещи уточню кто нам газон стелил.
Ихмо в 3000 не впишешся.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У тещи уточню кто нам газон стелил.
Ихмо в 3000 не впишешся.

Стелить готовый газон это канешна намного дороже. Я хочу посеять, ну взойдет он в серединя июня, пох...
У меня же работы - на пол светового дня для двоих.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мотокультиватор и бензопила! И будет тебе счастье. По началу даже прикольно.

Ох... Автосаратов таки хочет заставить меня работать :)

культиватор нашел, у кого бензопила есть? :)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Ох... Автосаратов таки хочет заставить меня работать :)

культиватор нашел, у кого бензопила есть? :)

Максим, газон - сложная штука, требует исключительной подготовки почвы: завоза плодородной почвы, выравнивания. Сам хорошо не сделаешь, будет пародия на газон. Тебе такой не нужен.
Позвони Илье - 905-387-04-56. Он у меня работал, парень специфический, но делает всё качественно.
Должен помочь.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Знаю людей, которые сами делали газон вполне суперски, dagger, собственно, InSide спроси, он в курсе, как его самостоятельно делать :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Газон сейчас сажать надо и полить хоть немного. Накрыть всю площадь высаженную целлофаном и главное вовремя снять. И будет отличный газон без сорняков. У меня сейчас на даче детский игровой газон хорошо смотрится после зимы. Сегодня нашёл 3 канистры по 30 л. под воду завтра его буду подкармливать после зимы.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
dagger, а студенты могут справиться с твоей дачей? вскопать и яблоню спилить мы можем и хлам вытащить тоже, если не сильно тяжелый будет! только время есть разве, что в выходные. учимся мы в будни и субботу с утра.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
dagger, а студенты могут справиться с твоей дачей? вскопать и яблоню спилить мы можем и хлам вытащить тоже, если не сильно тяжелый будет! только время есть разве, что в выходные. учимся мы в будни и субботу с утра.

У него яблоня спилена (читай внимательней), подкапывать нуна и вместе с корнями ее убирать...
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
деревья тяжело корчевать. побольше полудня наверно надо только на "выкорчевать". Даст нам кто подзаработать? или неосилим мы? в жизни газон я только топтал.
 
Верх Низ