Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Записался через госуслуги, но подтверждение о записи не приходит. Это нормально? Просто раннее читал, что должно приходить подтверждение
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
отпишитесь обязательно

получила я сегодня права, как и обещала - отчитываюсь)

получала их правда на орджоникидзе, но там около каждого окошка висит объявление, что обменять права Вы можете также и на большой садовой 168/174 (т.е. как раз в 777).

Выше выкладывала заявление - никаких вопросов к нему не возникло, так что можно пользоваться ссылками, все актуально.

По цене - оплачивала пошлину в окошке: 800 рублей госпошлина и 120 рублей комиссия. Т.е. отдала всего 920 рублей.

И еще самое главное, что очень меня обрадовало: выдали мне права на 10 лет!) Т.е. до 2024, хотя права на старую фамилию действовали до 2019 года.
Так что девушки, кто сменил фамилию, торопитесь, пока они не прочитали закон и не начали выдавать их на тот же срок, что и старые))

По времени вся процедура заняла у меня 1,5 часа. я думала, что все будет гораздо хуже) Хотя народу было очень много и приехала я не с утра, а в 10.30.
В 12 получила права.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
получила я сегодня права, как и обещала - отчитываюсь)

получала их правда на орджоникидзе, но там около каждого окошка висит объявление, что обменять права Вы можете также и на большой садовой 168/174 (т.е. как раз в 777).

Выше выкладывала заявление - никаких вопросов к нему не возникло, так что можно пользоваться ссылками, все актуально.

По цене - оплачивала пошлину в окошке: 800 рублей госпошлина и 120 рублей комиссия. Т.е. отдала всего 920 рублей.

И еще самое главное, что очень меня обрадовало: выдали мне права на 10 лет!) Т.е. до 2024, хотя права на старую фамилию действовали до 2019 года.
Так что девушки, кто сменил фамилию, торопитесь, пока они не прочитали закон и не начали выдавать их на тот же срок, что и старые))

По времени вся процедура заняла у меня 1,5 часа. я думала, что все будет гораздо хуже) Хотя народу было очень много и приехала я не с утра, а в 10.30.
В 12 получила права.
В 10 приехал туда я и на весь процесс ушло 40 минут)) ближе к 11 народу полно стало. Записывался на 11 через госуслуги,приехал к 10
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
В 10 приехал туда я и на весь процесс ушло 40 минут)) ближе к 11 народу полно стало.
Повезло Вам!)
ну я так и подумала, что в самый час пик приехала)
а если к 9 приехать - то можно быть вообще первым в очереди и получить права за 10 минут)))
но не получилось у меня раньше приехать...(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Повезло Вам!)
ну я так и подумала, что в самый час пик приехала)
а если к 9 приехать - то можно быть вообще первым в очереди и получить права за 10 минут)))
но не получилось у меня раньше приехать...(
К 10 тоже быстро все сдал, дольше ждал выдачи.
Зы можно на ты)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот не пойму ну зачем, зачем вы платите госпошлину в окошко?? Там же возле входа два экономбанковских терминала стоят, совершенно без комиссии, и народу в них никогда нет. Ладно 10 лет назад, но сейчас-то любой из нас с терминалом думаю справится без проблем)) ладно бы комиссия была 10-20 рублей, можно забить, но 120 - это уже как-то деньги блин)
Ну, разве что если без сдачи нет.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Вот не пойму ну зачем, зачем вы платите госпошлину в окошко?? Там же возле входа два экономбанковских терминала стоят, совершенно без комиссии, и народу в них никогда нет. Ладно 10 лет назад, но сейчас-то любой из нас с терминалом думаю справится без проблем)) ладно бы комиссия была 10-20 рублей, можно забить, но 120 - это уже как-то деньги блин)
Ну, разве что если без сдачи нет.
Давно не пользуюсь терминалами, все через интернет банк плачу, без комиссий)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
завтра поедем тоже менять в мрэо, смена фио.
 
Последнее редактирование:
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Сегодня поменяли права жены ( ездила под девичьей , в страховку писал тоже на эту фамилию) оставалось почти 2 года до замены , а тут такие новости . В общем как и писала Юлено4ек выдали на 10 лет , большое ей спасибо , а мы уж хотели менять через месяц что бы медсправка осталась годной ( в старых правах срок замены был конец 2016 г ).
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
3й год катаюсь без смены прав с девичьей фамилией и дальше буду, смысла менять не вижу
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня....

решил заменить права-надоела отметка мед справка обязательна а так как стоять в очереди с вновь получающими не захотелось поехал в 777 (автовокзал)
народуу....никого
оплатил 1900 и протягиваю документы а мне говорят что менять не будут-срок действия еще не истек придешь через 6,5 лет ( а это еще мин 3 мед справки) на мой глупый вопрос почему-ответили что замене подлежат ВУ срок действия которых истек, пришедшие в негодность и еще что то.....
ну в общем как то получилось что через минуту права пришли в негодность-получил новые а вот срок действия оставили старый!? как пояснил инспектор приказ пришел что с ноября делать нов документы на срок действия старых ВУ
Все оформление, замена и спор с инспектором заняли мин 15-20, он там кстати один работает-принимает документы, сам фотографирует, печатает и ламинирует.
Кстати бланки которые они там заполняют-заполнены от руки, один в один как по ссылкам выше-но девушка кассир упрямо твердит 1900. и еще при мне подошел дед у него срок действия до 6 января 2015-менять отказались....(но сказали что с января собираются внести поправку об обязательной замене
удостоверений в 3 дневний срок по окончанию действия-а потом штраф)
Вот так наше государство думает о своем народе....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
фигасе 1900р . 1100 получается за заявление берут. вообще обнаглели. Мы сами распечатали бланк и заполнили все от руки, в МРЭО никто не придрался даже, сроком на 10лет выдали.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А че за прикол с медсправкой? Зачем ее 3 раза менять за 6, 5 лет?
И щас при замене ву не надо уже комиссию проходить?
Мне пока не актуально, просто интересно.
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
А че за прикол с медсправкой? Зачем ее 3 раза менять за 6, 5 лет?
И щас при замене ву не надо уже комиссию проходить?
Мне пока не актуально, просто интересно.


Доброго дня.

1-мед справка выдается сроком на 3 года.
2-когда я проходил мед комисию не было рез флюры а без нее выдают справку на 1 год , а теперь чем это грозит-хотя все молчат- раз справка выдана сроком на один год то в ВУ гаишники втихаря ставят отметку без мед справки не действительно-причем Вам об этом могут и не сказать....(нет подобной справки с собой-права не действительны)
3-ну а что такое езда без прав я думаю обьясняь не надо
4-для замены ВУ надо: мед справка(желательно на 3 года чтобы ни каких подобных отметок не было)+копия, ВУ, паспорт, оплаченная госпошлина
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
хм. зачем идти менять ВУ с недействительной справкой тогда? раз она на 1год.
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
хм. зачем идти менять ВУ с недействительной справкой тогда? раз она на 1год.

??? с недействительной его никто и не заменит. мед справки придется делать и возить с собой на срок действия ВУ (если это указано в отметках) другую я переделал на три года. (и я указал частный случай, в который я попал- может кому то поможет, сохранит нервы и деньги )
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
??? с недействительной его никто и не заменит. мед справки придется делать и возить с собой на срок действия ВУ (если это указано в отметках) другую я переделал на три года. (и я указал частный случай, в который я попал- может кому то поможет, сохранит нервы и деньги )
Справку выдали на 2 года, никаких отметок в правах нет, права на 10 лет, поменял в день окончания прав
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Справку выдали на 2 года, никаких отметок в правах нет, права на 10 лет, поменял в день окончания прав

ну вот да. Я тож справку получала во время получения прав. Справка давно видимо кончилась, а права еще нет, мне что ж теперь справку переделывать и возить с собой?
Кстати, редко останавливают и спрашивают права, еще реже страховку, а справку ни разу не спросили...

Или это только теперь если замена ВУ понадобиться там и справка нужна будет?
А по поводу флюры тож странно, есть категория граждан, которым ее нельзя делать, не дадут полноценную справку?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
ну вот да. Я тож справку получала во время получения прав. Справка давно видимо кончилась, а права еще нет, мне что ж теперь справку переделывать и возить с собой?
Что же Вы такие невнимательные в этой теме.
У Валериевич в правах отметка "Мед. справка обязательна" и ему её необходимо, по идее, возить с собой. Всех остальных это не касается.
Вот такая отметка у него, судя по всему:

А отметку ему поставили, потому что он менял права с какой-то левой справкой, которую ему выдали на год из-за отсутствия у него флюрографии. А на днях он пошёл менять ВУ уже с нормальной справкой, чтобы получить новое без этой отметки. И-таки получил новое ВУ без отметки о справке, но срок "Действительно до" в новых ВУ ему проставили аналогичный тому, который был в старом ВУ.
Я так понял эту историю и она вполне логична.
 
Верх Низ