Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите. Год назад было (у брата) ДТП в нем пострадал пешеход, лишили на год. Где узнать когда заканчивается срок лишения и какие документы нужны чтобы получить снова?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Подскажите пожалуйста где делать справку?? и если беда со зрением как быть?? очки не ношу и не планирую...
в линзах можно пройти, в сам глаз никто не полезет

Подскажите. Год назад было (у брата) ДТП в нем пострадал пешеход, лишили на год. Где узнать когда заканчивается срок лишения и какие документы нужны чтобы получить снова?
в административной практике должны быть данные.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
в административной практике должны быть данные.[/QUOTE]
получается мне любой полицейский может предоставить информацию ?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
в административной практике должны быть данные.
получается мне любой полицейский может предоставить информацию ?[/QUOTE]
если есть доступ. у ГИБДД вроде своя база.
Давно не останавливали, но последние раз когда по рации запросили про неоплаченные штрафы/лишение, через минуту ответ отрицательный ответ получили.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
получается мне любой полицейский может предоставить информацию ?
если есть доступ. у ГИБДД вроде своя база.
Давно не останавливали, но последние раз когда по рации запросили про неоплаченные штрафы/лишение, через минуту ответ отрицательный ответ получили.[/QUOTE]

спасибо за информацию
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
предстоит замена В/у категории в, с, d. где подешевле получить мед. справку?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 452
Реакции
2 088
Баллы
113
Через госуслуги скидон на госпошлину 30%.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ребята, подскажите! На гос услугах на выбор 3 места где можно получить ву. Филиал #1, филиал #5 и регистрационно-экзаменционный отдел. Где они находятся?вроде орджаникидзе, кутякова и юбик, а кто есть кто?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Ребята, подскажите! На гос услугах на выбор 3 места где можно получить ву. Филиал #1, филиал #5 и регистрационно-экзаменционный отдел. Где они находятся?вроде орджаникидзе, кутякова и юбик, а кто есть кто?
И где региться если хочешь обменять в мфц?
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ребята, подскажите! На гос услугах на выбор 3 места где можно получить ву. Филиал #1, филиал #5 и регистрационно-экзаменционный отдел. Где они находятся?вроде орджаникидзе, кутякова и юбик, а кто есть кто?
Разобрался, всего то нужно было зайти на госуслуги с компа и там на карте обозначены филиалы. Кстати справку я делал в Пульсе в ТЦ Международный, 5 минут, 1500 р.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Разобрался, всего то нужно было зайти на госуслуги с компа и там на карте обозначены филиалы. Кстати справку я делал в Пульсе в ТЦ Международный, 5 минут, 1500 р.
А почему там же в Международном в МФЦ не сдался на замену ВУ?
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
А почему там же в Международном в МФЦ не сдался на замену ВУ?
Во первых для получения в МФЦ туда нужно ездить 2 раза (1-подавать документы, 2-забирать права), во вторых быстрее (через мфц 5 дней, через рэо 1) ну и в третьих решил сэкономить 700 р
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Во первых для получения в МФЦ туда нужно ездить 2 раза (1-подавать документы, 2-забирать права)
Я думал, это тебе рядом/по пути, раз справку там делал.
во вторых быстрее (через мфц 5 дней, через рэо 1)
Если никуда не уезжаешь срочно, то какая разница (как нам тут вещали, старое ВУ до выдачи нового у тебя остается на руках).
ну и в третьих решил сэкономить 700 р
ИМХО, это самый весомый аргумент. :)
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Получил сегодня права в Юбилейном. Регился на гос услугах, приехал за 10 минут до назначенного времени, в окошко никого не было, сразу отдал документы (около окошка тёрлось человек 6). Заявление-не взяли (говорят не нужно). Из минусов: ждал около часа пока сфоткают, тк в базу всё забивает 1 девушка и говённый фотик у них, всю лицо в пикселях)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А я вот пятого числа продлил. Тоже решил сэкономить 600руб (+сколько там мфц берет)... Лучше бы не экономил...
Короче записался через госуслуги в юбилейный всё чики-пики. Приезжаю за 10 минут до моего времени, тут же вызвали , сдал документы, думаю "ну ништяк ща всё быстро будет". Еще через 15 минут говорят стройся в очередь фотографироваться (я третий), первый пошёл.. Через пять минут выходит и говорит пипец фотоаппарату подождите. Ждем полчаса. Выходит и говорит пипец пипец фотоаппарату езжайте на Орджоникидзе или автовокзал. Отдали всё заполненное уже , типа все быстро говорит будет. Приезжаю у них обед только начался. Думаю ладно подожду часочек. Кончился обед, сдал доки, говорит "ожидайте". Короче в итоге сломался компьютер (как они сказали, походу просто база висела). В общем два часа ожидания. Кароче права получил за 5 часов :smile2: Почти как когда первый раз получал
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 166
Реакции
601
Баллы
113
во вторник 25 го подал заявление в мфц в международном, конечно хотелось сэкономить 600р, но международный рядом с домом. седня позвонили чтоб приезжал за правами, приехал - письменный отказ на основании п 27.3 приказа мвд 995 (основанием для отказа в замене ВУ может быть Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами). то есть у этих ***** кто лишал прав и кто мне их выдавал по истечению срока, данные о лишении есть, а об истечении срока лишения нет, так получается? теперь ехать на весеннюю 1 в отдел иаз для внесения каких то изменений в базу об исполнении админ наказания, через 3 дня когда изменения пройдут опять подавать заявление на замену и ждать.... госуарство дебилов

зы. самые вилы в истечении срока ВУ завтра, дотянул до последнего, думал прогресс дошел, быстро поменяю, член там
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 730
Баллы
113
зы. самые вилы в истечении срока ВУ завтра, дотянул до последнего, думал прогресс дошел, быстро поменяю, член там

Аааа))) Не один я такой) Четыре года ездил "лишенный" по базе) Самое обидное что отдавал пузырь вискаря за быструю выдачу ВУ, а они не сняли в базе)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 166
Реакции
601
Баллы
113
Аааа))) Не один я такой) Четыре года ездил "лишенный" по базе) Самое обидное что отдавал пузырь вискаря за быструю выдачу ВУ, а они не сняли в базе)
Так я не лишенный по базе, иначе бы наверное на посту задерживали?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
Верх Низ