Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
счас тоже проблемка такая появилась.со следущего года какиенить трудности будут в этом?всю тему читать лень)сколько счаз за это дерут?(у отца в следущем году тоже срок действия кончается)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сегодня прошел эту процедуру. Приехал с отцом в 13:30. За 80р написали заявление (очередь 1 человек), потом толпа в кассу. Почти час стояли чтобы оплатить еще 655р за пластиковые права. Старого образца уже не дают. Потом на 2 или 3 этаж. Пошли на третий, т.к. вроде поменьше народу, хотя одинаково. На сдачу очереди никого, отдал и стал ждать очередь фотографироваться. И вот тут жесть. Вызвали в 15:40. Сфоткали и через пару минут вызвали получать. А отец еще 40 минут ждал пока сфотографируют. Хотя сдавали документы одновременно он в 1 окно, я во 2. В 16:20 уехали.
К вечеру очередь уменьшилась. Кому это предстоит думаю лучше часам к 15 туда ехать. К 17 получите.
 
Ф

Феликс

Guest
Сегодня прошел эту процедуру. Приехал с отцом в 13:30. За 80р написали заявление (очередь 1 человек), потом толпа в кассу. Почти час стояли чтобы оплатить еще 655р за пластиковые права. Старого образца уже не дают. Потом на 2 или 3 этаж. Пошли на третий, т.к. вроде поменьше народу, хотя одинаково. На сдачу очереди никого, отдал и стал ждать очередь фотографироваться. И вот тут жесть. Вызвали в 15:40. Сфоткали и через пару минут вызвали получать. А отец еще 40 минут ждал пока сфотографируют. Хотя сдавали документы одновременно он в 1 окно, я во 2. В 16:20 уехали.
К вечеру очередь уменьшилась. Кому это предстоит думаю лучше часам к 15 туда ехать. К 17 получите.
отец недавно менял права, утром пришли за минуту до открытия, через 15 минут ушли с правами.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
скоро тоже предстоит данная процедура.Кто менял, опишите подробнее действия в МРЭО чтоб время не терять,с самого начала-куда идти,за то платить,сколько,какие фото надо и т.д
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сначала заявление писать и в кассу платить. Фото только там делают.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
2 Oleg07
Корочки об окончании автошколы приносил?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
менял в Энгельсе в мае 2008 г.

получил права, время заняло 1 час 10 минут

первый раз был сегодня в МРЭО ГАИ у рынка Лидер, хорошее помещение, все чисто и аккуратно

приемные дни Вт, Чт,Сб 8.00 - 13.00

лучше прийти пораньше, я пришел в 7.40 занял очередь, для обмена и выдачи прав окно N 7, в 8.00 всех пустили, поднялись на 2-й этаж

для обмена прав необходимо:

окно 7
- паспорт
- старое водительское удостоверение
- временное разрешение (у кого есть)
- медицинская справка, выданная по месту жительства
- экзаменационная карточка водителя
- 220 рублей

здесь выписывают две квитанции, одна на 200 руб., другая - 326 руб.
оплачивать в кассе
квитанции отдать опять в 7 окно без очереди, при этом отдадут все документы, сделать копии мед.справки и оплаченных квитанций (делать в любом окне 10 руб. лист)

идти в окно N 4 соседнего зала отдать документы и в комнату N 5 фотографироваться, затем опять в 4 окно ждать выдачи прав

мне понравилось, как организована работа, все четко и быстро
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
2 Oleg07
Корочки об окончании автошколы приносил?
Нет. Надо права, медсправка + ее копия и паспорт.
Сначала в 1 окно одноэтажного здания, справа от мрео. Там пишут заявление и оплачиваешь 80р. Потом там же в кассу экономбанка оплачиваешь 655р. Потом идешь в мрео на 2 или 3 этаж (пох куда) и в окошке отдаешь паспорт, медсправку и копию, права и квитанции об оплате. Подписываешь бланк. Возвращают паспорт и медсправку и ждешь пока вызовут фотографироваться. Как сфоткают практически сразу вызывают опять в окошко получать права.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Нет. Надо права, медсправка + ее копия и паспорт.
Сначала в 1 окно одноэтажного здания, справа от мрео. Там пишут заявление и оплачиваешь 80р. Потом там же в кассу экономбанка оплачиваешь 655р. Потом идешь в мрео на 2 или 3 этаж (пох куда) и в окошке отдаешь паспорт, медсправку и копию, права и квитанции об оплате. Подписываешь бланк. Возвращают паспорт и медсправку и ждешь пока вызовут фотографироваться. Как сфоткают практически сразу вызывают опять в окошко получать права.
Олег, все именно так!
Вчера отец обменивал права, такая же история была :)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Приплыл))))

Ребят, вопрос такой - вот допустим у меня срок кончается 21.01.2009 года, я права должен когда был поменять? До этого числа или даётся время какое то после этого срока,( там 2 дня, или может неделю?). И что мне грозит если меня сейчас остановит сотрудник ГИБДД и права у меня с истёкщим сроком. Желательно с сылкой на закон:to_clue:
 
П

Павел А.

Guest
Ребят, вопрос такой - вот допустим у меня срок кончается 21.01.2009 года, я права должен когда был поменять? До этого числа или даётся время какое то после этого срока,( там 2 дня, или может неделю?). И что мне грозит если меня сейчас остановит сотрудник ГИБДД и права у меня с истёкщим сроком. Желательно с сылкой на закон:to_clue:

Если в ВУ стоит 21.01.2009, то с 22.01.2009 не имеешь права управлять со всеми вытекающими. Санкции смотри в КОАПе.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Поменял сегодня с 15.30 до 16.30.
При обмене прав учитывайте что вас будут пробивать на предмет неоплаченных штрафов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Просьба отписаться тех кто занимался сабжем недавно.
Каков порядок действия, финансовых затрат и времени в очередях.
Буквально на днях поменял,алгоритм простой : сначала печатают заявление в окошке где печатают заявления, одновременно в глубине коридора олачиваешь 60 руб, за эти услуги,потом с квитанцими на 200 и 350 руб в окно банка оплачиваешь со сворами уходит больше 600 руб. а потом на 3 этаж МРЭО в два окна очередь ,куда сдаешь медсправку ( копия),экзаменационную карточку проигнорировал (хотя нужна),туда же паспорт и права старые ,ну и квитки. Потом ждать очередь на фотографирование-там вызвают по фамилиям сдавших доки.После фотографии все пойдет значительно быстрее, минут 15-20 и права на руках. Кричат громко ,не пропустишь. Оплатить все лучше заранее вечером ,а прийти получать после обеда-очередь меньше и быстрее рассасывается ,с утра основная масса народа видно места занимает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нет. Надо права, медсправка + ее копия и паспорт.
Сначала в 1 окно одноэтажного здания, справа от мрео. Там пишут заявление и оплачиваешь 80р. Потом там же в кассу экономбанка оплачиваешь 655р. Потом идешь в мрео на 2 или 3 этаж (пох куда) и в окошке отдаешь паспорт, медсправку и копию, права и квитанции об оплате. Подписываешь бланк. Возвращают паспорт и медсправку и ждешь пока вызовут фотографироваться. Как сфоткают практически сразу вызывают опять в окошко получать права.
Не путаешь? на 2 -м этаже после лишения и потери,а на третьем чисто обмен.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
самое смешное что осенью плнируют опять новые права запускать в серию.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
а права старого образца уже не выдают как я понял? Да?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Плановый обмен прав (10лет спустя)

Всем привет!

Подскажите, как на сегодняшний день обстоят дела с заменой прав?
(опыт откатал на 10 лет :) )
Сегодня будет медсправка и оплата налогов. А дальше в какой кабинет в МРЭО и когда лучше? Когда очереди поменьше?
и какие сроки обмена?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Едешь в МРЭО на 5 этаж по-моему, в тоже окошко где права выдают. Сдаешь все доки вместе со старыми правами и чеками об оплате, и ждешь. Тебя вызовут сфототся и усе, через некоторое время получаешь права. Последнее время очередей там не наблюдал.
ЗЫ. Че-то мне подсказывает что ты веткой промахнулся.
 
Верх Низ