Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Кстати, медсправку сделал в МЦ "Пульс" на 50 лет Октября в ДЦ "Международный", категория В 1600 руб.

А почему «B»? Сейчас же другие категории. Какие категории в новых правах ставят при такой медсправке?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Обмен ВУ по сроку действия. Открыты категории ВС. Смотрю - справки разные: есть АВМ за 1300, есть СDE за 1700. Делать ту, которая за 1700, не обе же?
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
а кто в курсе, в связи с каким то постановлением с 22 ноября справки с доп. анализами и по цене дороже, если справку сделать сейчас, а права менять позже, через месяц например, прокатит? или придется делать справку уже с этими поправками?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
если справку сделать сейчас, а права менять позже, через месяц например, прокатит?
Почему не прокатит то ? Справка действительна год, ничто не отменяет ранее сделанные справки - закон не имеет обратной силы. Так что бегом в поликлинику, время ещё есть:pooh_lol:. А правила выдачи справок меняются - гугль в помощь.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Почему в Саратове не так?
не так это как ? там видимо умеют читать закон, в котором указано, что заключение нарколога/психолога дается в муниципальном медицинском учреждении по месту прописки/регистрации, т.е все частные клиники готовые выдать данную справку мягко говоря Вас обманывают :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Я не против такого обмана. Бестолковая процедура при замене прав, как и сама замена прав без пересдачи, хотя бы теории.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
не так это как ? там видимо умеют читать закон, в котором указано, что заключение нарколога/психолога дается в муниципальном медицинском учреждении по месту прописки/регистрации, т.е все частные клиники готовые выдать данную справку мягко говоря Вас обманывают :)
Только?
Частные не имеют права выдавать? Я в частную пошел т.к. в муниципальной это может затянуться, а я хотел быстро.

Я не против такого обмана. Бестолковая процедура при замене прав, как и сама замена прав без пересдачи, хотя бы теории.
Теорию допустим.
А практика-город у нас пока не будет нормально сдаваться - нельзя.

Я тоже считаю замену прав - весьма бестолковая процедура с целью обновления формата их и сбора денег.

Если появились проблемы со здоровьем связанные с управлением авто, то мед учреждение должно передать инфу о запрете управления авто или ограничении в гибдд сразу.

Интересно, когда додумаются на правах сделать ш\к или qr?... Чтобы полицай быстро считывал инфу и проверял по базе? И заодно, чтобы проверялись все сопутствующие документы?...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Только?Частные не имеют права выдавать? Я в частную пошел т.к. в муниципальной это может затянуться, а я хотел быстро.
это в новой редакции будет, поэтому сейчас очереди уже выстраиваются в районные поликлиники, из тех кто не успевает
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
весьма бестолковая процедура с целью обновления формата их и сбора денег.
сбора денег только, что за формат новый ?
у меня правам 7 лет, из чехла я их доставал 4-5 раз. Их банально при выдаче больше народу залапало, они совершенно без следов использования и их смена раз в 10 лет просто выкидывание денег.
В полную противоположность, например, паспорту, который меняется гораздо реже, а используется чаще.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Категория В - 7500 *ля !!!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Интересно, когда додумаются на правах сделать ш\к или qr?... Чтобы полицай быстро считывал инфу и проверял по базе? И заодно, чтобы проверялись все сопутствующие документы?...

В 2022 году в России выдадут последние бумажные общегражданские паспорта. Им на смену придет электронный документ.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Если появились проблемы со здоровьем связанные с управлением авто, то мед учреждение должно передать инфу о запрете управления авто или ограничении в гибдд сразу
:D Вас услышали, так что 7500 придется платить не только раз в 10 лет
https://мвд.рф/news/item/18930210/
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
:D Вас услышали, так что 7500 придется платить не только раз в 10 лет
https://мвд.рф/news/item/18930210/
Вообще странно сформулировано.
Заболевание выявляется ПРОТИВОПОКАЗЫВАЮЩЕЕ управление ТС и водитель отправляется на подтверждение-повторную комиссию... Не пойму смысла подтвержедния, если оно уже выявлено.

Если ставят диагноз психа, которому за руль противопоказано (теперь уж точно больные водители не будут лечиться, хотя и не думаю, что до...), то что должна комиссия? опровергнуть или подтвердить? Тогда почему бы просто к другому врачу не сходить? Вот это поле для взяток... или комиссии типо тяжелее будет дать?...
Тогда вообще лучше врачу первому)))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
С 22 ноября 2019 года получить медсправку для водителей станет сложнее...

Приказ Минздрава РФ, опубликованный 11 ноября 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации, вносит изменения в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).Документ предусматривает проведение дополнительных исследований для получения медсправки, которая нужна при получении или замене водительских прав.Согласно изменениям, которые вступают в силу с 22 ноября 2019 года, водителей будут направлять на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, обязательное инструментальные лабораторные исследования для диагностики употребления психоактивных веществ и заболеваний (состояний), препятствующих управлению транспортными средствами.При наличии оснований, выявленных в ходе предварительного химико-токсикологического исследования (ХТИ), на наличие метаболитов и их аналогов, водитель будет направлен для проведения подтверждающих анализов.Наличие симптомов (синдромов) заболевания и результаты исследований могут быть расценены психиатром-наркологом как снование для назначения обследования в специализированной медицинской организации для установления психических расстройств или расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ.В наиболее сложных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств примет врачебная комиссия в составе психиатра-нарколога, терапевта и невролога.Ранее Минздравом РФ был принят приказ, который, помимо существующего анализа на наркотики, вводит новый - на хронический алкоголизм. Речь идёт о сдаче крови на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) — маркер, указывающий на хронический алкоголизм. Если данный маркер будет выявлен, водителя отправят на обследование в наркодиспансер. Данный анализ дорогой - он стоит несколько тысяч рублей. А медсправка на сегодняшний день стоит не более 1500 рублей для категории B. То есть, после внедрения данного анализа стоимость справки на права может вырасти в разы.


http://spas-rt.ru/news/novosti/s-22-noyabrya-2019-goda-poluchit-medspravku-dlya-voditeley-stanet-slozhnee
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Стадо, мы стадо.Очереди как будто что то бесплатно раздают. мне повезло, права заканчиваются 12 декабря, пошел сегодня.Два центра в заводском, терпимо вообщем то, человек по 20 в очереди перед тобой. Но стоят там идиоты, типа вот права через 11 месяцев менять, сделаю сейчас. И их 99%, из всех кто стоял передо мной только у двух человек реально права в декабре кончались. Остальные про запас. Вся эта история похожа на введение знака "Ш".Внесут поправки через полгода, когда соберут налог на глупость с большинства населения, и всё встанет на места.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Внесут поправки через полгода, когда соберут налог на глупость с большинства населения, и всё встанет на места.
Через полгода? То есть тем, кому менять права в марте, скажем, можно сейчас создавать очередь?
 
Верх Низ