Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
А где это на Шевченко? А то мне тоже скоро сабж предстоит.
 
V

va.baskov

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Обмен водительского удостоверения по истечению срока действия

Друзья, здраствуйте.
Сейчас живу в другом городе, прописка в Саратове, пришло время менять водительское удостоверение. По этому факту возникает вопрос о его замене:

Вот что есть на официальном сайте ГИБДД:
http://www.gibdd.ru/examination/rules-replacement/

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Допуск к сдаче экзаменов.


16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.


Итак: по данному перечню мне необходимо принести всего то несколько документов. Которые легко сделать, или они есть в наличие. Но есть один пункт который меня смущает: Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

Внимание вопросы:
1. Документ о прохождение обучения? если его нет в наличие на руках, какое время потребуется на его восстановление по заявлению в ГИБДД г.Саратова. (С учетом особенностей местных властей).
2. Есть информация, что удостоверение образца форма 2 (в народе пластиковые, как визитка) более не выдаются в ГИБДД. Это правда? Есть ли информация о возобновление выдач?

Друзья, очень важно ждать знать эту информацию, так как мне далеко ехать для оформления данной процедуры.

Спасибо за помощь.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А где это на Шевченко? А то мне тоже скоро сабж предстоит.

По Шевченок, перед Горького по правой стороне последнее здание.
Сегодня получил справку. Специально засек время- с момента входа в здание и до выхода- прошло 30 мин. Ровно. Отдал 400 рЭ.
Люди, если у вас есть права, если вы их меняете, то справки от нарколога и психиатра с Ульяновской- НЕ НУЖНЫ!!!! Не тратьте 200 рЭ- это развод пол-ка на сакко и Ванцети!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Только что поменял права в автосалоне 777
Быстро, без очередей, но дороже чем в МРЭО.
Заявление = 5 минут, очередь 1 чел.
Касса = 5 минут, очередь 1 чел.
Сдал документы = 5 минут, очередь 1 чел.
Фотографирование = 25 минут, очередь 4 чел. (реально тянут время там)
Получение прав = 5 минут
=== Итого 45 минут. ===
Переделал страховой полис = 5 минут.
Цены и режим работы на фотографиях. Переплата 500 рублей. Думаю, можно раз в 10 лет сэкономить время и нервы.
 

Вложения

  • IMAGE_121.jpg
    IMAGE_121.jpg
    175,5 КБ · Просмотры: 157
  • IMAGE_122.jpg
    IMAGE_122.jpg
    186,2 КБ · Просмотры: 139
  • IMAGE_123.jpg
    IMAGE_123.jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 128
  • IMAGE_124.jpg
    IMAGE_124.jpg
    198,6 КБ · Просмотры: 126
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Только что поменял права в автосалоне 777
Быстро, без очередей, но дороже чем в МРЭО.
Заявление = 5 минут, очередь 1 чел.
Касса = 5 минут, очередь 1 чел.
Сдал документы = 5 минут, очередь 1 чел.
Фотографирование = 25 минут, очередь 4 чел. (реально тянут время там)
Получение прав = 5 минут
=== Итого 45 минут. ===
Переделал страховой полис = 5 минут.
Цены и режим работы на фотографиях. Переплата 500 рублей. Думаю, можно раз в 10 лет сэкономить время и нервы.

А если прийти со своим заявлением и с уже оплаченной суммой сбора?

ЗЫ. А что такое «Конфин»?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А если прийти со своим заявлением и с уже оплаченной суммой сбора?
Скажут куда идти дальше )))
Со своим заявлением - это только в МРЭО идти (ИМХО) если времени не жалко =)
ЗЫ. А что такое «Конфин»?
"Спецпродукция", т.е. изготовление в/у
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
1) на медсправку фото клеется? Если да, то какого размера и ч/б или цветная?
2) на ВУ фотка какого размера, простая или с уголками?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1) на медсправку фото клеется? Если да, то какого размера и ч/б или цветная?
2) на ВУ фотка какого размера, простая или с уголками?

1. Клеится. В идеале 3*4 ч/б, но обрежут и 4*5 ;)
2. Делают непосредственно при получении, если получаешь пластиковые.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
поменял права сегодня, по времени заняло 1час:)
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Мед. комиссию пройду завтра. Можно ли сегодня подать заявление и оплатить услуги МРЭО, чтобы завтра уже с мед. справкой (и ксерокопией) сразу пойти на третий этаж?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Мед. комиссию пройду завтра. Можно ли сегодня подать заявление и оплатить услуги МРЭО, чтобы завтра уже с мед. справкой (и ксерокопией) сразу пойти на третий этаж?

когда заявление заполняют смотрят справку, видимо нельзя
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Мед. комиссию пройду завтра. Можно ли сегодня подать заявление и оплатить услуги МРЭО, чтобы завтра уже с мед. справкой (и ксерокопией) сразу пойти на третий этаж?

скачай бланк заявления с инета и заполни дома, останется только банку оплатить услуги
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, а при оформлении медсправки медучреждение требует "свежий" результат флюорографии?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Подскажите, а при оформлении медсправки медучреждение требует "свежий" результат флюорографии?

не все
на Сакко Ванцети не нужен, а на Шевченко 3 нужен,лучше звони и спрашивай заранее,какие бумажки и документы им тащить
телефоны всех поликлиник найдешь в инете поиском или по 09:)
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
не все
на Сакко Ванцети не нужен, а на Шевченко 3 нужен,лучше звони и спрашивай заранее,какие бумажки и документы им тащить
телефоны всех поликлиник найдешь в инете поиском или по 09:)
На Шевченко флюра желательна, но необязательна=) У меня не было с собой, сказали, ничего страшного.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Поменял сегодня права. Примерно в 4 часа (время не засекал) народу - 2 человека. Поменял на обычные, большие.
При сдаче документов чуть не втюхали пластиковые=)) (разница в цене прим. 500р). Мне уже сказали - ожидайте. Я спрашиваю, а как же фото? Человек за окошком еще раз просмотрел бумажки и удивленно воскликнул: Ааа, у вас обычные! Ну тогда давайте фотки.
Так что, если кто хочет - пробуйте, мож прокатит=)))
А мне пришлось гнать в ателье, фоткаться, т.к. в МРЭО фотографируют только на пластиковые... Тем не менее, на все было потрачено времени примерно час с небольшим.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Поменял сегодня права. Примерно в 4 часа (время не засекал) народу - 2 человека. Поменял на обычные, большие.
При сдаче документов чуть не втюхали пластиковые=)) (разница в цене прим. 500р). Мне уже сказали - ожидайте. Я спрашиваю, а как же фото? Человек за окошком еще раз просмотрел бумажки и удивленно воскликнул: Ааа, у вас обычные! Ну тогда давайте фотки.
Так что, если кто хочет - пробуйте, мож прокатит=)))
А мне пришлось гнать в ателье, фоткаться, т.к. в МРЭО фотографируют только на пластиковые... Тем не менее, на все было потрачено времени примерно час с небольшим.

на 1 этаже там же можно было сфоткаться на обычные,тока очередь большая
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
[mod]Напоминаю, что тема находится в специальном разделе, поэтому тут обсуждаются юридические, а не фактические проблемы обмена в\у. [/mod]
 
Верх Низ