Обновляемся, новый Navitel

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите: от когда карты в релизе, предложенном топикстартером? У меня тоже уже есть эта версия оболочки, карты от апреля. Лежит на флешке, установки не просит, так работает - типа "портейбл"
 
D

Dvorkyn

Guest
Подскажите: от когда карты в релизе, предложенном топикстартером? У меня тоже уже есть эта версия оболочки, карты от апреля. Лежит на флешке, установки не просит, так работает - типа "портейбл"

Реальная дата Саратовкой карты (в Атласе) 20 апреля 2009 года. Это если открыть вкладку ИНФО в навителе и посмотреть дату карты. НОВЕЕ пока нет..Но если учтут все нарекания по ней, которые идут на форуме - будет что-то выдающееся
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня попробовал покататься до Бахчевых прудов. Навител показал хорошие результаты. Даже отличные..Я про полевые дороги..А вот GisRX и Автоспутник отдыхали...Попробовал на обратном пути еще раз испытать аутсайдеров...GisRX проснулся когда его подвезли в первой асфальтовой дороге..Автоспутник вообще дорог не видел, пока его в город не привезли...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Dvorkyn, то есть на самом деле, твое мнение, что область и полевые дороги в новом Навителе зачетные?
У меня предыдущая версия (лицензия с прибором), не обновляюсь, так как есть несколько самопальных карт, которые, боюсь, не будут открываться в новой... И которые практически устраивают, в том числе и Энгельс.
Думаешь, стОит все-таки?
ПС Саратов не интересует абсолютно - знаю его как 5 пальцев, интересуют область и полевки особенно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, то есть на самом деле, твое мнение, что область и полевые дороги в новом Навителе зачетные?
Тин, ну фик знает..Я не так много катаюсь по области..так, по выходным и не сильно далеко..Сегодняшний тест, просто тест..в общую копилку мнений..Мож кто еще чего добавит..Я не сторонник делать выводы так быстро..Тем более виш как с Энгельсом..Его там вообще нет..ВЕрнее как бы есть издалека..А приближаешься (масштабом) - оно и нет..Я пока катаюсь с тремя прогами, если есть возможность - сравниваю..Идеальной пока не наблюдаю..У всех свои плюсы и минусы.Пока все в процессе опробования..
Ну запиши его на отдельную флешку. Попробуй покатайся..если тебе по области приходится больше ездить..
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня предыдущая версия (лицензия с прибором), не обновляюсь, так как есть несколько самопальных карт, которые, боюсь, не будут открываться в новой... И которые практически устраивают, в том числе и Энгельс.

Я попробовал самопальные карты, на прошлой версии с этими же картами иногда он глючил, прокладывал маршрут напрямки, в этой версии такого бага на тех же самопалах я не наблюдал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
обновлял сегодня JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) на

NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH и
карты Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше)

после запуска новой версии проги столкнулся с нереальными тормозами в работе,
даже просто перемещение по карте происходило с задержкой в 1-10 секунд !!!!!

на форуме навитела вычитал совет провести перепаковку исполняемого файла проги Навитела.

перепаковал, заменил один файлик на навигаторе и все стало работать шустро и быстро...

прокладку маршрута вообще ведет за пару секунд куда угодно по РФ...

завтра покатаюсь с новой версией , заценю работу "на природе"...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и? Народ давно катается, доволен.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
на форуме навитела вычитал совет провести перепаковку исполняемого файла проги Навитела
А где вычитал и как перепаковывать. А то на смарте стоит под вин мобайл последний навител и карта всей росии, что то не вдохновенно он работает, старая версия стояла и карты СНГ работало на много быстрее.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А где вычитал и как перепаковывать. А то на смарте стоит под вин мобайл последний навител и карта всей росии, что то не вдохновенно он работает, старая версия стояла и карты СНГ работало на много быстрее.

На форуме Навитела в теме про последнюю версию. Ищи.
Там смысл с том, что скачиваешь какую-то прожку, с навигатора на ПК копируешь исполнимый файл, натравливаешь эту прожку на него. Он в размерах уменьшится раза в 2. Дальше скидываешь его обратно на навигатор и вуаля.

з.ы. у меня на 2100wide долго стартует Навител, минуты 2-3. а потом норм работает.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну и? Народ давно катается, доволен.

пущай катается.. на 2100w версия вышла только месяц назад...
сегодня только новости глянул на сайте навитела..

А где вычитал и как перепаковывать.

1) Распаковываем upx307w.zip (поиском в яндексе...)
2) Заходим туда проводником
3) Скидываем туда MobileNavigator.exe
4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe
(т.е. должно получиться что-то типа C:\upx\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.
5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существуещего)

Он в размерах уменьшится раза в 2.

уменьшается в 3 раза....
но смысл не в том, что уменьшится, а в том, что из PE файла выкидывается ненужная информация, типа таблиц релокаций, отладочной информации, выравниваются секции ну и много ещё чего )))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Стас, по-моему ты чет недоговариваешь)))

исправился в верхнем посту... ))

смотрел на дату создания архива на сайте навитела, там 09.04 стоит.. а файлы в нем от 10.03... )))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Танкер, благодарю. У меня файл назывался по другому, видимо из за того, что он под wm но процедура та-же и тормозов поменьше стало.
 
Верх Низ