Обороты двигателя.

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Если ташню медленно, но 4-5 тыщ, если еду на крейсерской и никуда не спешу, то 6 тыщ. Если хочу пожэчь, то до 10000 оборотов кручу. А чо?

...у меня толще всех, да... :))))))

у меня при таких оборотах стрелка тахометра по второму кругу пойдёт и будет показывать 2500))):crying:
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
ну если никто не провоцирует тооо... первая до 2000... мм вторая до 3500 ну и 3-я... а если провоцируют бывает качегарю на первой и второй до 7килов..... бывало что стрелка вообще падала)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пока движок не стуканет))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм...
На Ауди - 1-2.5 т.об. - ибо больше для моего стиля езды не надо... в пробках часто вообще одним сцеплением обхожусь (когда надо тронуться просто его отпускаю...) вчера тут попробовал на ровной (условно - Саратов же) дороге разгоняться по принципу 1 передача, плавно отжимаю сцепление.... - 2-я передача - плавно отжимаю сцепление... и так до пятой добрался... и все это не касаяс педали газа... хотя движку явно не понравилось сочетание пятой передачи и холостых оборотов...
ПС: ГБО имееб отсечку гдето на 6.5 т.об...

НА Шнивке ездил мало... но почему-то руки ноги как то сразу начали держать обороты в пределах 2-4 т... (это чтобы ехать так же несешно ,как и на Ауди) хотя при первой поездке пару раз чуть ли не заглох: ну привык я 3 года при троганти сначала отпускать сцепление, а потом давить на газ... - хотя к своей немалой гордости хочу отметить, что организм (т.е. руки/ноги... без сознательных команд с головы) как-то сам быстро приспособился к Шниве... и теперь имеет 2 "режима"...

ПС: когда ездил на шистике то старался держать обороты в пределах 2-3.5 тырков.... хотя иногда и отжигал... - ух как воет 6-ти лопастной вентилятор с ременым приводом от коленвала движка при оборотаз в 5.5-6.5 тырков...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Гм...
На Ауди - 1-2.5 т.об. - ибо больше для моего стиля езды не надо... в пробках часто вообще одним сцеплением обхожусь (когда надо тронуться просто его отпускаю...) вчера тут попробовал на ровной (условно - Саратов же) дороге разгоняться по принципу 1 передача, плавно отжимаю сцепление.... - 2-я передача - плавно отжимаю сцепление... и так до пятой добрался... и все это не касаяс педали газа... хотя движку явно не понравилось сочетание пятой передачи и холостых оборотов...
ПС: ГБО имееб отсечку гдето на 6.5 т.об...

НА Шнивке ездил мало... но почему-то руки ноги как то сразу начали держать обороты в пределах 2-4 т... (это чтобы ехать так же несешно ,как и на Ауди) хотя при первой поездке пару раз чуть ли не заглох: ну привык я 3 года при троганти сначала отпускать сцепление, а потом давить на газ... - хотя к своей немалой гордости хочу отметить, что организм (т.е. руки/ноги... без сознательных команд с головы) как-то сам быстро приспособился к Шниве... и теперь имеет 2 "режима"...

ПС: когда ездил на шистике то старался держать обороты в пределах 2-3.5 тырков.... хотя иногда и отжигал... - ух как воет 6-ти лопастной вентилятор с ременым приводом от коленвала движка при оборотаз в 5.5-6.5 тырков...

У тебя еще получается как-то ездить на шниве от 2 до 4... Я когда я батиной ездил, меньше 3 редко стрелка тахи опускалась, после 093-й такая тупая казалась...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У тебя еще получается как-то ездить на шниве от 2 до 4... Я когда я батиной ездил, меньше 3 редко стрелка тахи опускалась, после 093-й такая тупая казалась...

Гы... да просто после моей Ауди (у нее примерно такой же вес... а движок 2.3 литра ~130-140 лошадей...), когда я сел за руль Шнивы и поездил с оформленем документов (больше всего "порадовала" езда в Заводской военкомат... для снятия/постановки данного авто на учет... - и это при том что живу я в центре...) я своему другу в ответ на его сакраментальный вопрос: "Ну как?..." я ответил: ".... .... .... она ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ...". Поездив еще пару часов по городу я как-т по привык (слушать мат..., сигналы и т.д. из-за своего неторопливого стиля вождения я уже привык...)... За то когда пришло время выгонять из гаража Ауди и ставить туда Шниву... я словил кайф... ибо Шнива короче и даже УЖЕ чем Мой Крейсер (как я смог в одну харю загнать в нифига не пустой бокс многоуровнего гаража свой крейсер это отдельная песня... скажу только ,что "носом" я его туда не смог загнать...)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Эт ни я. Эт у нас в конторе сеть барахлит. Это другой человек был на самом деле.
 
Верх Низ