Обращение к недоприводным.....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
2Nusferatus: Выражается это в том, что постоянно что-то отваливается. Но после првязывания проволокой отвалившейся детали УАЗка вновь обретает возможность самостоятельно перемещаться в пространстве.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
А что ЛУаЗы невспомнили?

Я сам не катался, но на вид- мне понравился.

Кардан идет внутри трубы, сама труба внутри тоннеля. Если у УАЗа геометрию ограничиввает задний мост, то его тут нет. Нижняя точка получается бампер. По крайней мере я так увидел. Хотя нет- подножка ниже бампера. :)

По саратову катается один агрегатик-ТАЗо двгло, 2108 ходовка с дисками спереди (может уже и по кругу). Ксенон и кожаный Альфа-Ромео салон для удопства попы. Хозяин говорит что по бездорожью лазает на ура.
Есть еще плавающая модификация, но я в на ходу такую не видел (
Был у отца ЛуАЗ. Служил нам 24 года. Проходимость и вправду офигенная. Нивы и Уазики рядом не стояли. Движки только в них ставили очень слабые. 30 или 40лс. Кстати наверное первый переднеприводный автомобиль советский. Там передок постоянно включен. Можно жестко зад включить и еще блокировку заднего моста. И развесовка у него отличная, что пустой что груженый практически 50х50 нагрузка на оси. Вся подвеска независимая. Привода торсионами. Колесные редуктора.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Был у отца ЛуАЗ. Служил нам 24 года. Проходимость и вправду офигенная. Нивы и Уазики рядом не стояли. Движки только в них ставили очень слабые. 30 или 40лс. Кстати наверное первый переднеприводный автомобиль советский. Там передок постоянно включен. Можно жестко зад включить и еще блокировку заднего моста. И развесовка у него отличная, что пустой что груженый практически 50х50 нагрузка на оси. Вся подвеска независимая. Привода торсионами. Колесные редуктора.

Вот пжалста - совецкий минихамер. Найди 10 отличий в конструцкции называецца. Проста пендосы любят большое - поэтому наверна скока не старались, меньше автобуса ничо не получаицца)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Вчера ШНиву выталкивали из снега глубиной всего сантиметров 30.
 
A

ash

Guest
Был у отца ЛуАЗ. Служил нам 24 года. Проходимость и вправду офигенная. Нивы и Уазики рядом не стояли. Движки только в них ставили очень слабые. 30 или 40лс. Кстати наверное первый переднеприводный автомобиль советский. Там передок постоянно включен. Можно жестко зад включить и еще блокировку заднего моста. И развесовка у него отличная, что пустой что груженый практически 50х50 нагрузка на оси. Вся подвеска независимая. Привода торсионами. Колесные редуктора.
там запорожский двигатель вродь был. не более 40 лошадок.
 
A

ash

Guest
Не, зубила не проедет - у неё воздухозаборники низко, он очень высокий - этот пендосский сув))
я тож так думал, пока на зубиле не проехал с товарищем, вода была по стекла. метров 5-10 в длинну + встречка волну нагнала (козел на волге)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я тож так думал, пока на зубиле не проехал с товарищем, вода была по стекла. метров 5-10 в длинну + встречка волну нагнала (козел на волге)

Камрад, вспомни, где у неё воздухозаборник стоит. Вам просто повезло - вода выше колёс на зубилах - это гидроудар и кап.ремонт. Или она карбюраторная? Если карбюраторная и хорошая проводка, тогда возможно - мы на ауди 80 так делали в краснодаре - она карбовая была, выжила.
Просто по высоте, где у хаммера начинаются фары, у уаза начинаеца кабина. Против законов физики не попрёшь - он захлебнёцца))
 
A

ash

Guest
Камрад, вспомни, где у неё воздухозаборник стоит. Вам просто повезло - вода выше колёс на зубилах - это гидроудар и кап.ремонт. Или она карбюраторная? Если карбюраторная и хорошая проводка, тогда возможно - мы на ауди 80 так делали в краснодаре - она карбовая была, выжила.
Просто по высоте, где у хаммера начинаются фары, у уаза начинаеца кабина. Против законов физики не попрёшь - он захлебнёцца))
сам был в глубоком шоке после проделанного. особенно после волны от волги.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Камрад, вспомни, где у неё воздухозаборник стоит. Вам просто повезло - вода выше колёс на зубилах - это гидроудар и кап.ремонт. Или она карбюраторная? Если карбюраторная и хорошая проводка, тогда возможно - мы на ауди 80 так делали в краснодаре - она карбовая была, выжила.
Просто по высоте, где у хаммера начинаются фары, у уаза начинаеца кабина. Против законов физики не попрёшь - он захлебнёцца))


Не согласен. По эксплуатационным данным Хаммер Н1 преодолевает брод полтора метра.
(так же как и взрыв противопихотной мины чётко под днищем :) )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не согласен. По эксплуатационным данным Хаммер Н1 преодолевает брод полтора метра.
(так же как и взрыв противопихотной мины чётко под днищем :) )

Ну да, всё верно. А с чем ты не согласен?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
я тож так думал, пока на зубиле не проехал с товарищем, вода была по стекла. метров 5-10 в длинну + встречка волну нагнала (козел на волге)

Как это вода по стёкла? :crying: И в салоне?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не согласен. По эксплуатационным данным Хаммер Н1 преодолевает брод полтора метра.
(так же как и взрыв противопихотной мины чётко под днищем :) )

Это все фигня...
Я вот смотрел пеоедачу, в которой опказывали сюжет как ЗР-овци из нивы "подводную лодку" делали:
Взяли обычну карбовую ниву... и прямо на берегу очера за полчаса-час подготовои ее к тому, чтобы она ездила по дну озера (выота труб позволяла ездить когда над крышей 1.5 2 метра воды...)... и ниче так она у них ездила...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Это все фигня...
Я вот смотрел пеоедачу, в которой опказывали сюжет как ЗР-овци из нивы "подводную лодку" делали:
Взяли обычну карбовую ниву... и прямо на берегу очера за полчаса-час подготовои ее к тому, чтобы она ездила по дну озера (выота труб позволяла ездить когда над крышей 1.5 2 метра воды...)... и ниче так она у них ездила...

Они с водой в салоне ездили?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Они с водой в салоне ездили?

Неа... с аквалангистом за рулем: только без ласт и с балонами не за спиной а пассажирском сиденье....
ПС: нива пока из салона воздух не уйдет не потонет....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Неа... с аквалангистом за рулем: только без ласт и с балонами не за спиной а пассажирском сиденье....
ПС: нива пока из салона воздух не уйдет не потонет....

Я что-то так и не понял. :dntknw: У них в салоне что было:
- воздух;
- вода;
- вакуум :crazy:?
 
Верх Низ