Общение с сотрудниками ДПС

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вас останавливает сотрудник ДПС


  • Всего проголосовало
    88
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
меня почему то часто спрашивают-Водительское удостоверение есть?Машина ваша?один вообще учудил,спрашивает Ребенок ваш? Особенно при первом вопросе так подозрительно еще на меня при этом смотрят..
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это у девушек... А у мальчиков - пил/курил/куда едешь/откуда едешь/чо везёшь/почему ночью не спишь... и ещё тысяча вариантов.

Далана? Еду я тут в начале прошлого лета часов в 11 утра субботы на дачу, в машине орет "ману чау" я в розовых очках с кислотно зеленой оправой и с косичками по всей голове... Ну настроение фриковое случилось... Так это господин инспектор чего только от меня не попросил... Началось все с "очки сними", затем мне было приказанно выйти из машины, затем дыхнуть... Ну и напоследок: Он: - Плюнь. Я: - В кого? Он: - что значит в кого, ты что в меня плевать собралась? Я: - А что значит плюнь? Вы анализ прямо здесь проводить станете? Вам больше ничего тут не сделать? А то я могу... На этом наша непринужденная беседа завершилась и я была отпущенна с миром... Ну а вообще стараюсь в разговоры не вступать ну захотелось ему в бумажках моих порыться - мне не жалко. В конце концов я зря штоли на права так удачно получилась?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha, :a8e6cd7183adb9a51c1 ааа))) бежный гаишнек)))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ГАИшник останавливает машину. Вылезает шофер. Гаишник ему протягивает презерватив:
- Дыхни!
Тот дыхнул.
- Видишь - позеленел? Пьяный. Гони тыщу.
Че делать - выложил. Следующего останавливает. Та же история. Третьего останавливает:
- А ну дыхни!
- Так это же презерватив!
- Трезвый. Проезжай!
:beach:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ОТвтеил не туда)
Подойду сам и вежливо поговрю.
1000000000000000 раз срабатывало, на адектаность и нормальное общение. Даже когда был не прав я - уезжал либо без штрафа, либо с минимальным.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha,

[OFF]на сборе Эпоса? Возможно)[/OFF]
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 524
Реакции
1 529
Баллы
113
Первый вариант, всегда спрашиваю причину остановки, бесит когда тормозят просто так, типа скучно(((
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Первый вариант, всегда спрашиваю причину остановки, бесит когда тормозят просто так, типа скучно(((
собственно, плюс мильон! вставали бы в потенциально аварийных ночью местах и утихомиривали бы пыл некоторых особо талантливых бешеных водителей... Хотя бы своим присутствием. А не прикапывались бы к чистеньким спокойно едущим машинкам, ничего не нарушающим.. В Энгельсе пост у моста любит тормозить одиночные машинки ночью, ну там реально за 20 секунд всё проходит.. Всё нормально? Езжай..
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Проголосовал за первый вариант. Если знаю, что нарушал, то в большинстве случаев выйду сам из машины и буду вести себя как можно вежливее. Если знаю, что не нарушал, но остановили на КП, не буду выходить из машины, но по первому требованию предоставлю все необходимые документы. Если знаю, что не нарушал и остановлен в городе, не буду выходить из машины, дождусь ИДПС, на его требование предоставить документы, достану их и буду держать в своих руках, пока не получу внятный ответ на мой вопрос о причине остановки моего ТС.
 
P

painter

Guest
1) Я считаю что проверки документов на дорогах это хорошо. Это позволяет ловить пьяных, "взявших покататься" итд до того как они натворят дел.
проверки - это хорошо. они должны не нарушаьт установленный законом порядок,и должны действительно нести прямые цели проверок, а не являться поводом для мразного поведения инспектором дпс (чем они и являются в отличие от заявленных вами благородных причин)


2) Это лишнее время - улыбнуться, дать доки, если попросят выйти и дыхнуть в лицо - занимает секунд 30-40. Любые разборки затянутся минут на 10-15.
это пассивная позиция "не трогайте меня,я все сделаю, только отпустите побыстрее и ладненько"



3) Как показывает практика - если реально нарушил то при вежливом и адекватном общении с ДПС - сумма штрафа уменьшается раза в 3-4 а то и меняется на устное предупреждение. (взяток не даю принципиально, кроме случаев когда лишение грозит)
ппц "принципы" :D
уважаемый DAE - это не принципы, это как раз таки антипринципы.
если ты принципиален - будь им всегда и везде.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Лезу сразу за документами пока идут (все равно показывать) +к позитивному общению
Представлялись всегда (разборчево не разборчево мне пофиг кто он) переспрашивать не буду +к позитивному общению
Причина остановки мне не интересна (проверка документов всегда сказать смогут) +к позитивному общению
Даже багажник могу открыть без понятых +к позитивному общению

А позитивное общение очень экономит время
Неадекваты не встречались
это пассивная позиция "не трогайте меня,я все сделаю, только отпустите побыстрее и ладненько"
это нормальная позиция "давайте не будем тратить ваше и наше время"
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Даже багажник могу открыть без понятых +к позитивному общению
- Давай 10 тыщ, или я сейчас вот это (достаёт из кармана, показывает пакетик с порошком) найду у тебя в багажнике.

Не слышали ещё такого? А я вот знаю два таких случая, историю слышал из вторых-третьих рук. Давненько уже, правда, но ну его нафиг.

Неадекваты не встречались
Ну.. Повезло.
это нормальная позиция "давайте не будем тратить ваше и наше время"
Пока у большинства водителей такая позиция, их и будут тормозить на чистом месте ни за что, так вот представляться "блаблабладокументы" и, тем самым, сильно радовать и развлекать на дороге.


+к позитивному общению
К навязанному общению. Я прям вот каждую ночь так хочу с ними пообщаться, так соскучился по родненьким... Ой, аж слёзы текут, когда меня останавливают.

Я - парень славянской внешности, трезвый, без синяков на нормальной неопухшей морде, пристёгнут. Авто тонировано задней полусферой + видно, что не гружёное. Еду тихо, спокойно, соблюдая ПДД. Я не хочу с ними общаться. С какого фига меня тормозят и начинают докапываться? (само собой, если на стац. постах - без претензий)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
это нормальная позиция "давайте не будем тратить ваше и наше время"
Если они не хотят тратить свое/твое время, зачем же они тебя останавливают "для проверки документов"?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Работа такая. А "время тратить" - это к вопросу никому не нужных разговоров..
Какая "такая"? Насколько я помню, им прямо запрещено останавливать машины "для проверки документов". Это не работа, а подработка такая.
 
Верх Низ