Общий эвакуатор

  • Автор темы admin
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я уж думал, ты сейчас предложишь скинуться и купить эвакуатор)) По теме - не вижу смысла. Эвакаутор стоит около 1000 рублей в час (а этого, как правило, достаточно всегда) - это стоимость бака бензина. Не такая уж и критичная сумма. И потом - а почему именно эвакуатор? Для кого то стоимость, допустим, шиномонтажа - ощутима (а ведь такие пакости случаются чаще), и так далее и тому подобное. Той же Наиме гораздо ощутимее ремонт может выйти, чем услуга эвакуатора.

Как вариант - договориться с каким-нибудь эвакуаторщиком: мы ему рекламу - он нам скидку)
+100500
идея "общественного эвакуатора" выльется в просьбы подвести 100 метров )
 
C

Chtulhu

Guest
Я в течение года пользовался СЕМЬ раз услугами эвакуатора. хотя необходимыми были только ДВА раза.

У меня закипела машина и вылился тосол - я доехал до гаража на эвакуаторе
У меня лопнул шланг сцепления - я доехал до гаража на эвакуаторе
Мне нужно было перегнать машину к месту ремонта - я доехал на эвакуаторе

У тебя забрали права и ты теперь ездишь на эвакуаторе?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Так вот, разговаривал с этими эвакуаторщиками. У них договор с РАТ такой, что те им кучу заказов, а в ответ получают низкие цены.
Тоже разговаривал с эвакуаторщиком. Тот мне плакался, что РАТ платит копейки, а заполнять бумажек заставляет кучу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тоже разговаривал с эвакуаторщиком. Тот мне плакался, что РАТ платит копейки, а заполнять бумажек заставляет кучу.

Пусть плачутся сколько угодно, но ведь возили же...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Навеяло этим:


К нашему с вами сожалению бывает случаются такие пакости, когда без эвакуатора не обойтись. Для многих стоимость услуг эвакуатора достаточно ощутима, но без него, бывает, ничего не сделаешь. Собственно выношу предложение на ваш суд: скинуться по полтиннику в общую копилку и в случае реальной необходимости у кого-то из участников - разбить копилку и воспользоваться деньгами по назначению.

При этом сложностей определения действительной необходимости от мнимой возникнуть не должно: если автомобиль невозможно дотянуть тросом до станции без нанесения ему заметного ущерба, значит необходимость реальная.

Предвкушаю как положительные отзывы, так и море критики в стиле "нафиг надо". В выражениях можете не стесняться (в рамках правил) :).
Любой Эвакуаторщик хочет кушать, да он сделает скидку но не себе в убыток. Не считаю что 50 рублей решат проблемы даже если каждый скинется, тогда уж покупайте на АС своий эвакуатор и за меньшие деньги оказывайте помощь, в любом случаи содясь за руль каждый должен понимать что может столкнуться с проблемами затрагивающие финансовые вложения. Считаю что нужно искать другой выход. На АС много пользователей сделать расчетный счет на него перечислить денег и купить свой эвакуатор, народу на форуме полно, а вот тогда когда он будет уже скидоваться по 50 рублей в год на бензин и обслуживание, вот это другое дело было бы.
Эвакаутор стоит около 1000 рублей в час

Как вариант - договориться с каким-нибудь эвакуаторщиком: мы ему рекламу - он нам скидку)
Он уже давно 1500 тыс.

Просто скинуться по 50 не вариант вообще и это разовая акция ни к чему не приведет. Да и мелкие суммы сдаются неохотно, ехать через весь город чтоб отдать полтинник кому-то для многих не вариант вообще. проще на телефон кинуть.

+ 100.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Если уже администрация форума решила немного позаботися о форумчанах. Давайте сделаем акцию, создадим расчетный счет и кто сколько может плюс думаю что свободные деньги от рекламы на сайте туда же, покупаем Эвакуатор можно б/у, регестрируем на юридическое лицо АС, далее считаем сколько нужно на его обслуживание денег в год, нужен ли водитель. Делаем что то вроде карточки пластиковой, которая будет предъявлятся водителю эвакуатора, о том что он знал, а то так каждый захочет им пользоватся кто не платил взносы, далее устанавливаем ежегодный взнос, человек оплачивает получает карточку и спокоен, зная что ему помощь придет. На карточке будет сот эвакуатора ник пользователя, чтоб водитель мог записать кому и когда помогал, чтоб была какая то отчетность в его действиях.
Если же на это не тянем, то все остальное безсмыслено напрягаться и уже по ситуации как со вчерашней, я просто мог бы подъехать и скинутся на эвакуатор если бы на смс канале запросили такую помощь, достаточно 10-20 чел по 100 рублей и вчера бы проблема была закрыта.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
К нашему с вами сожалению бывает случаются такие пакости, когда без эвакуатора не обойтись. Для многих стоимость услуг эвакуатора достаточно ощутима, но без него, бывает, ничего не сделаешь. Собственно выношу предложение на ваш суд: скинуться по полтиннику в общую копилку и в случае реальной необходимости у кого-то из участников - разбить копилку и воспользоваться деньгами по назначению.

При этом сложностей определения действительной необходимости от мнимой возникнуть не должно: если автомобиль невозможно дотянуть тросом до станции без нанесения ему заметного ущерба, значит необходимость реальная.

Предвкушаю как положительные отзывы, так и море критики в стиле "нафиг надо". В выражениях можете не стесняться (в рамках правил) .
Давайте лучше купим мне зимние колёса )))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Очередная затея рухнет в бытие, на все нужны деньги, вопрос кто готов их дать?

Так что дорогие формучане расчитывайте на свои денежные средства в этом вопросе. Да АС придет по возможности на помощь, но ненадо расчитывать на то, что вам имено обязаны на нее откликнутся.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
То есть мощная реклама эвакуаторщика + низкие цены. Клиенты сами собой нарисуются
мощная реклама и клубни будут ждать этот эавкуатор не один час, а может и сутками
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а сколько стоит б/у эвакуатор на базе газели?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Я в течение года пользовался СЕМЬ раз услугами эвакуатора. хотя необходимыми были только ДВА раза.

У меня закипела машина и вылился тосол - я доехал до гаража на эвакуаторе
У меня лопнул шланг сцепления - я доехал до гаража на эвакуаторе
Мне нужно было перегнать машину к месту ремонта - я доехал на эвакуаторе

Долил воды обычной, доехал до гаража, слил воду....Намного быстрее и дешевле.
Завел/тронулся на первой передаче и поехал в своем направлении. При определенном опыте и сноровке можно и переключать передачи в пути.
Позвонил другу, он тебя на "галстуке" оттащил куда надо. Цена вопроса -от большого человеческого спасиба до пузыря водки,распитого вечером в гараже совместными усилиями.

Очередная затея рухнет в бытие, на все нужны деньги, вопрос кто готов их дать?

Так что дорогие формучане расчитывайте на свои денежные средства в этом вопросе. Да АС придет по возможности на помощь, но ненадо расчитывать на то, что вам имено обязаны на нее откликнутся.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Так вот , уважаемые форумчане: друзей не надо ИМЕТЬ - с ними надо дружить! Никогда не пользовался эвакуатором, никогда не обращался за помощью к посторонним людям. Всегда и везде вопрос решался с помощью "звонок другу". Чего и вам желаю в наступающем году.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Долил воды обычной, доехал до гаража, слил воду....Намного быстрее и дешевле.
Завел/тронулся на первой передаче и поехал в своем направлении. При определенном опыте и сноровке можно и переключать передачи в пути.
Позвонил другу, он тебя на "галстуке" оттащил куда надо. Цена вопроса -от большого человеческого спасиба до пузыря водки,распитого вечером в гараже совместными усилиями.



Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Так вот , уважаемые форумчане: друзей не надо ИМЕТЬ - с ними надо дружить! Никогда не пользовался эвакуатором, никогда не обращался за помощью к посторонним людям. Всегда и везде вопрос решался с помощью "звонок другу". Чего и вам желаю в наступающем году.

Нах мне напрягаться и подвергать свою и чужую машину риску ДТП, когда можно вызвать КАЗЁННЫЙ ЭВАКУАТОР, ЗА КОТОРЫЙ Я ПЛАЧУ БАБЛО ???
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
напрягаться приходится всю жизнь...ибо того, кто расслабляется - в попу ******** (вырезано цензурой, но не запрещено законом)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Тут все еще про эвакуатор?
по теме. Ни разу не пользовалась данной услугой... Ну не довелось

зы: может, по этому и от карты РАТ отказалась в свое время?
зы2: полтинник не жалко) И сотку тоже
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а мне жалко даже полтинник...за то, чем никогда не пользуешься.... лучше на него фуфырик приобресть и с друзьями лишний раз по теплому пообщацца
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
на хорошее дело денег не жалко, если это кому то реально поможет, только за!!!!!!!!!! бывают ситуации (после ДТП например) когда только! эвакуатор поможет. а как быть если беда случилась на трассе?
 
Верх Низ