Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все же русский монополизм крепче буржуйского, нефть подешевела в 2 раза и бензин также(это у них, буржуинов...) а у нас на 1-1,5 рубля и то после заявления Гаранта по ящику, понятно, тяжко и владеть и снижать цены самому себе, нашим монополистам не позавидуешь.:sorry: Можно их только пожалеть.:mda:
В какой стране цена на бензин упала в 2 раза?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
хз где так бензин в цене упал, но одно я знаю точно, в некоторых странах он стоит такие копейки, что просто плакать хочется, учитывая то, что у нас нефтедобыча в несколько раз больше, чем в этих странах...
:cray:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Тем временем, цены на нефть скоро начнут расти. Бензин опять подоражает, да так, что будет стоить значительно больше, чем раньше, при тех же ценах на нефть. Это Россия, тут это нормально.

Все правильно.Пошлины экспортные опустили,опять все на экспорт пойдет.Все эти понижения только показуха.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
В нашей стране все только повышается не зависимо от рыночной цены. Нефть поднялась, бензин вырос, опустилась в два раза -бензин на рубль опустился. Зерно поднялось в прошлом году(в два раза), поднялся хлеб, мясо, молоко, масло и т.д. В этом году зерно опустилось в 4 раза(стоит на уровне 2003года). Что у нас эти продукты подешевели? Подсолнечник в том году был 23 руб., в этом уже опустился до 4 руб. Масло подсолнечное стало дешевле? Нет в нашей стране рыночных отношений и не когда не было. МОНОПОЛИЗМ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ, так его.
 
Последнее редактирование модератором:
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
В какой стране цена на бензин упала в 2 раза?
Ну не в 2 раза, признаюсь, переборщил, но все же ..

В Соединенных Штатах продолжает дешеветь бензин - сейчас его стоимость уже опустилась до самого низкого за последние три года уровня. По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), цены на горючее в стране неуклонно снижаются в течение последних 42 дней, и в настоящее время средняя цена одного галлона (3,78 литра) бензина самого низкого сорта опустилась до отметки $2,589. Более низкая стоимость топлива в Соединенных Штатах в последний раз была зафиксирована 18 августа 2005 года. Рекордно высокими цены на бензин в Соединенных Штатах были 17 июля нынешнего года, когда один галлон низкосортного горючего в среднем по стране стоил $4,114. С тех пор топливо подешевело уже на 37,1%. Дороже всего бензин обходится автомобилистам на Аляске, Гавайских островах и в Калифорнии, где стоимость одного галлона все еще превышает $3. Самый дешевый бензин сейчас в штате Оклахома - $2,2 за галлон.

А теперь разделим 2,2 бакса на 3,78 = 0,58 бакса за литр.
А теперь множим на курс, но тут важна не цена, а тенденция колюбания цен в зависимости от цены нефти, а про другие страны, действительно, хочется и не знать даже, до чего там цены до слез низкие, но ведь там НЕФТЬ ДОБЫВАЮТ!!!:rofl:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не в 2 раза, признаюсь, переборщил, но все же ..

В Соединенных Штатах продолжает дешеветь бензин - сейчас его стоимость уже опустилась до самого низкого за последние три года уровня. По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), цены на горючее в стране неуклонно снижаются в течение последних 42 дней, и в настоящее время средняя цена одного галлона (3,78 литра) бензина самого низкого сорта опустилась до отметки $2,589. Более низкая стоимость топлива в Соединенных Штатах в последний раз была зафиксирована 18 августа 2005 года. Рекордно высокими цены на бензин в Соединенных Штатах были 17 июля нынешнего года, когда один галлон низкосортного горючего в среднем по стране стоил $4,114. С тех пор топливо подешевело уже на 37,1%. Дороже всего бензин обходится автомобилистам на Аляске, Гавайских островах и в Калифорнии, где стоимость одного галлона все еще превышает $3. Самый дешевый бензин сейчас в штате Оклахома - $2,2 за галлон.

А теперь разделим 2,2 бакса на 3,78 = 0,58 бакса за литр.
А теперь множим на курс, но тут важна не цена, а тенденция колюбания цен в зависимости от цены нефти, а про другие страны, действительно, хочется и не знать даже, до чего там цены до слез низкие, но ведь там НЕФТЬ ДОБЫВАЮТ!!!:rofl:

Ну а теперь ответь развернуто на два вопроса:
1. Кто конкретно виноват в сложившейся ситуации?
2. Что делать, чтобы снизить цены на бензин?

И еще один вопрос - а ты кем работаешь?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ТНК на "Новой дороге"
92й- 20.90
95й- 23.40
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ну а теперь ответь развернуто на два вопроса:
1. Кто конкретно виноват в сложившейся ситуации?
2. Что делать, чтобы снизить цены на бензин?

И личный вопрос - а ты кем работаешь?

Вот те раз, да откуда же я знаю, кто виноват конкретно? И тем более что делать? Даже не исключаю вариант, что те кто говорят по ящику, что цены надо снижать и пытаются даже как то следить за этим, те же и руку держат на нефти и бензине, но это просто мысли вслух, а не утверждение.:yes4: А сделать ни я, ни ты, ни наши собратья потребители не смогут ничего. Цена сможет упасть лишь в случае потери спроса на товар, но с бензином это невозможно, ведь не сможем же мы уговорить всех поставить машины на прикол и не брать бензин, а спрос порождает и цены и предложения, будем лишь надеяться и смиренно брать как он есть.
А работаю на паровозе машинистом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А работаю на паровозе машинистом.

Вот лично мне кажется, что у нас цены на железнодорожные перевозки сильно завышены, в том числе и засчет зарплат машинистов паравозов....
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Вот лично мне кажется, что у нас цены на железнодорожные перевозки сильно завышены, в том числе и засчет зарплат машинистов паравозов....

А я разве спорю? Тут цепная реакция, подняли автоперевозки, поднялся спрос на ж/д перевозки, есть повышенный спрос, можно и деньгу повышать, это всеобщая тенденция, зарплаты подняли немного, но ведь всем ее понемногу поднимают, инфляция, а рост цен на ж/д перевозки и рост цен на пассажирские билеты никак не связан с желанием повысить материальное состяние работников этой отрасли, это уже следствие, чтоб народ не ворчал, не более. А оправданий роста цен можно столько придумать. Ну это все вопросы не в нашей компетенции, чем больше задумываешься, тем больше мозг болит.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Просто ценообразование в России никак не связано с компонентами этого ценообразования, т.е. абсолютно все равно сколько стоит сырье, переработка и т.д., главное чтобы на новый джип хватило и котеджик =)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто ценообразование в России никак не связано с компонентами этого ценообразования, т.е. абсолютно все равно сколько стоит сырье, переработка и т.д., главное чтобы на новый джип хватило и котеджик =)

Если бы тебе доходы позволяли- ты бы отказался от джипа и коттеджа?
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Просто ценообразование в России никак не связано с компонентами этого ценообразования, т.е. абсолютно все равно сколько стоит сырье, переработка и т.д., главное чтобы на новый джип хватило и котеджик =)

+1!:good: По ящику на днях показали передачу о ценах на жилье в Москве, так один метр там не обходится дороже 1,5 тыщ. баков, :wacko2: но столько посредников и желающих поиметь, что человек платит во многие разы больше, так же и ипотека, строишь одну квартиру и для себя, а оплачиваешь 3-4 для других. У нас это развито повсеместно, бензин и сферы услуг не исключение, был бы спрос. :mda:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чистые доходы. Воровать как-то стремно... Хотя может я молод и глуп, но воровать не хочу.

Ну почему сразу воровать. Вот будет у тебя скважина, и будет вариант продавать нефть по 10 рублей или по 20 рублей. Какой вариант ты выберешь, с учетом того, что детишек в ВУЗ надо устроить за границу, жене шубу с бриллиантами купить, а себе джип и Челси?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Вот те раз, да откуда же я знаю, кто виноват конкретно? И тем более что делать? Даже не исключаю вариант, что те кто говорят по ящику, что цены надо снижать и пытаются даже как то следить за этим, те же и руку держат на нефти и бензине, но это просто мысли вслух, а не утверждение.:yes4: А сделать ни я, ни ты, ни наши собратья потребители не смогут ничего. Цена сможет упасть лишь в случае потери спроса на товар, но с бензином это невозможно, ведь не сможем же мы уговорить всех поставить машины на прикол и не брать бензин, а спрос порождает и цены и предложения, будем лишь надеяться и смиренно брать как он есть. А работаю на паровозе машинистом.

Ну почему же смиренно? Как то скудно Вы осветили причины снижения цен на бензин в Штатах. Типа цена на нефть стала снижаться и цены на бензин стали снижаться? А когда цена на нефть была высока, как народонаселение Америки на это отреагировало? Ни чего не слышали о сокращении продаж автомобилей с "большими" двигателями? О том, что американцы пересаживаются на общественный транспорт из за высоких цен на бензин. А что же у нас в стране. Кто поставил машину из высоких цен на бензин? Пробки все длинннее, днем стоянки пусты, а ночью на них нет свободных мест. Все меньше мест для машин во дворах. Летом четверть города (если не больше) переселяется на дачи откуда добираться до центра дольше и бензина тратиться больше.
Бедненькие россияне из последних сил тратятся на дорогой бензин.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну почему же смиренно Как то скудно Вы осветили причины снижения цен на бензин в Штатах. Типа цена на нефть стала снижаться и цены на бензин стали снижаться? А когда цена на нефть была высока, как народонаселение Америки на это отреагировало? Ни чего не слышали о сокращении продаж автомобилей с "большими" двигателями? О том, что американцы пересаживаются на общественный транспорт из за высоких цен на бензин. А что же у нас в стране. Кто поставил машину из высоких цен на бензин? Пробки все длинннее, днем стоянки пусты, а ночью на них нет свободных мест. Все меньше мест для машин во дворах. Летом четверть города (если не больше) переселяется на дачи откуда добираться до центра дольше и бензина тратиться больше.
Бедненькие россияне из последних сил тратятся на дорогой бензин.

Это из разряда того, когда человек жалуется, что на улицах грязно, разбрасывая при этом окруки и фантики. "Разруха, в первую очередь, в головах людских" (с)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Зарабатывать и наживаться - разные вещи. Думаю при такой монополии как в России, можно спокойно зарабатывать большие деньги, не наживаясь на трудягах. Сейчас наши нефтянные магнаты именно наживаются, а не зарабатывают.
Конкуренция все исправит, но я сомневаюсь в том, что она сможет когда-то зародиться, по крайней мере здоровая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну почему сразу воровать. Вот будет у тебя скважина, и будет вариант продавать нефть по 10 рублей или по 20 рублей. Какой вариант ты выберешь, с учетом того, что детишек в ВУЗ надо устроить за границу, жене шубу с бриллиантами купить, а себе джип и Челси?

Зарабатывать и наживаться - разные вещи. Думаю при такой монополии как в России, можно спокойно зарабатывать большие деньги, не наживаясь на трудягах. Сейчас наши нефтянные магнаты именно наживаются, а не зарабатывают.
Конкуренция все исправит, но я сомневаюсь в том, что она сможет когда-то зародиться, по крайней мере здоровая.

Это не ответ по существу на заданный мной вопрос. По 10 или по 20?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Это из разряда того, когда человек жалуется, что на улицах грязно, разбрасывая при этом окруки и фантики. "Разруха, в первую очередь, в головах людских" (с)

Более того. Когда на форуме начинается вечный спор между логоноводами (или нексияводами, например) и отечественными автолюбителями, то рано или поздно, приходит человек познавший жизнь и пишет:"что вы спорите, каждый покупает ту машину, на которую хватило денег". Я не был в Америке, ни из моих поверхностных знаний об их, так называемой культуре, могу представить, что такое правило действует для жителей Америки. Студент работает в Мкдональдсе, копит долларики и покупает ту машину, на которую действительно хватает денег. И перед сном молиться, что бы завтра к нему пришел X-Zibit, что бы "прокачать" его "ведро". В нашей бедненькой стране, есть группа бедненьких автолюбителей, у которых есть сумма денег на форд фокус, но, они покупают б/у авто, мотивируя тем, что там "примочек" больше, но не обращая внимания на больший расход топлива. И при этом, они не забывают поплакаться о высоких ценах на бензин.
Рыночная экономика топлива, это не только экономика продавцов этого топлива, но и экономика покупателей этого топлива.
 
Верх Низ