Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
При цене за соляру дороже АИ95, а комбайны и трактора работают на ней, подорожает ВСЁ. Дизель-электровозы тоже не святым духом питаются...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Чёт вспомнилось... Когда в 98-м году цены на бензин менялись вверх по несколько раз в день, мы друг друга пугали: Вот будет стоить бенз доллар-литр, вот тогда запоём!!! Недавно понял, что "страшный" порог пройден... Грустно как-то. Не могу сказать, что стал меньше ездить, но как-то грустно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Немного не в тему, но чтобы не плодить их..вот что меня задело. Если около половины ездят на топливе нулевого класса, тогда что льют за "Евро 5" в данный момент? Где топливо 1,2,3,4 классов. Я не понял Соколова.
Подавляющее число автобусов в регионе ездит на топливе самого низкого экологического класса.
Топливом, который относится к стандарту "Евро 0", на территории Саратовской области пользуются 40 % от общего числа легковых автомобилей, 74 % грузовых автомобилей и 83% автобусов. Такие данные представил председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Дмитрий Соколов в прямом радиоэфире в редакции «Комсомольской правды».
По словам Дмитрия Соколова, на автотранспорт приходится 70 % загрязнения атмосферного воздуха в регионе, а количество выбросов загрязняющих веществ у нас составляет более 300 тыс. тонн.Полезно знать:"Евро" – экологический стандарт, регулирующий качество топлива и содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Стоит отметить, что сегодня обязательный стандарт качества топлива для стран Евросоюза — "Евро-5". В России дизельное топливо такого класса появилось уже в 2010 году. 31 декабря текущего 2013 года Евросоюз планирует еще больше повысить экологические требования и принять новый сертификат "Евро 6".
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Немного не в тему, но чтобы не плодить их..вот что меня задело. Если около половины ездят на топливе нулевого класса, тогда что льют за "Евро 5" в данный момент? Где топливо 1,2,3,4 классов. Я не понял Соколова.
Подавляющее число автобусов в регионе ездит на топливе самого низкого экологического класса.
И надо тебе это !?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 217
Реакции
421
Баллы
83
Вчера на лукойле 31,15 за литр 95-го. Печалька, пора на 92 переходить
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
И надо тебе это !?

ну просто, объяснили бы доходчиво. Если это действительно Евро 5, а не бадяжная моча. По логике вещей, если повсеместно на АЗС, появилось топливо Евро 5, тогда каким образом подавляющее большинство пользуются топливом Евро 0. Я думал что такого стандарта уже нет даже у нас в глуши.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну просто, объяснили бы доходчиво. Если это действительно Евро 5, а не бадяжная моча. По логике вещей, если повсеместно на АЗС, появилось топливо Евро 5, тогда каким образом подавляющее большинство пользуются топливом Евро 0. Я думал что такого стандарта уже нет даже у нас в глуши.
Возможно имелось ввиду автопарк расчитан на использование этого нулевого топлива !?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Возможно имелось ввиду автопарк расчитан на использование этого нулевого топлива !?
или владельцы автобусов и прочей строит техники в погоне за дешевизной щаправляют свои пепелацы ослиной мочей стыренной где то и разбавленной....и забодяженой присадками...Много кто видел автобусы или камазы на заправках?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
или владельцы автобусов и прочей строит техники в погоне за дешевизной щаправляют свои пепелацы ослиной мочей стыренной где то и разбавленной....и забодяженой присадками...Много кто видел автобусы или камазы на заправках?

я уже как то отписывался по этому поводу. я за автобусом ехать не могу, чадят и запах от соляры ужас. Какой там Евро. Микроавтобусы видел на АЗС стоят, а большие нет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В Венесуэлу надо перебираться, к Чавесу... 3 цента за литр
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
разница в цене 95го и 92го все больше и больше. На премье уже 3р....А я помню времена когда меньше 2р была
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
А зарплата там 10$ в месяц?
Средняя зарплата в Венесуэле состовляет 2866 боливаров в месяц что по реальному рыночному курсу состовляет всего 431 доллара, а по официальному кусрсу по которому здесь ни кто не меняет это 666 долларов.

Здесь на испанском все подробности о зарплатах в Венесуэле:


http://www.talcualdigital.com/Avances/Viewer.aspx?id=50187&secid=3
http://vott.ru/entry/171018
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
или владельцы автобусов и прочей строит техники в погоне за дешевизной щаправляют свои пепелацы ослиной мочей стыренной где то и разбавленной....и забодяженой присадками...Много кто видел автобусы или камазы на заправках?

Тык в анатации к автомобилю пишется какое топливо рекомендует завод изготовитель , з этих данных дяденька и озвучил цифИрьки .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я уже как то отписывался по этому поводу. я за автобусом ехать не могу, чадят и запах от соляры ужас. Какой там Евро. Микроавтобусы видел на АЗС стоят, а большие нет.

Салярочка конечно противно воняет из труб , но в смысле экологии вредных выбросов от дизилей меньше , нежели от бензиновых движков !!!
 
Верх Низ