Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А может не НПЗ, а ваг?) Другие то ездят и ничего.
ну не ВАГ, а прямой впрыск все-таки..да и свечки я после года на ТНК 95 Пульсар выкинул -розово красные....что как бы намекает........
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А может не НПЗ, а ваг?) Другие то ездят и ничего.

Ездить можно на каком угодно гумне, главное сколько долго и в какую копейку оно потом прилетит.

Я уже писал, 4 года заправлял авто большей частью 98-м Лукойлом, редко 95-м экто, и совсем редко 95-м Пульсаром. Не нужно даже ничего додумывать, когда мне вынули после 35 т.км. мои свечки, на них еще минимум год, тысяч 10-ть можно было бы без проблем проехать.
Нефть-то за полтинник перевалила. Уж было начал мечтать о снижении цены на бенз....:beach:

Ага. Мечтай. У нас не Европа. У нас если цены установили, их изменяют потом исключительно в бОльшую сторону, на все.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ездить можно на каком угодно гумне, главное сколько долго и в какую копейку оно потом прилетит.

Я уже писал, 4 года заправлял авто большей частью 98-м Лукойлом, редко 95-м экто, и совсем редко 95-м Пульсаром. Не нужно даже ничего додумывать, когда мне вынули после 35 т.км. мои свечки, на них еще минимум год, тысяч 10-ть можно было бы без проблем проехать.


Ага. Мечтай. У нас не Европа. У нас если цены установили, их изменяют потом исключительно в бОльшую сторону.

и что?
у меня на ноте 61т и свечки менять не собираюсь,92-95 на разных заправках
на альмере ток на 120т свечки поменяли,так что говно у тебя свечки,если 10т осталось проехать,а не бенз форева
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
и что?
у меня на ноте 61т и свечки менять не собираюсь,92-95 на разных заправках
на альмере ток на 120т свечки поменяли,так что говно у тебя свечки,если 10т осталось проехать,а не бенз форева

И то, может год может больше можно было бы еще проехать, я не эксперт, но свечки были практически чистыми.
Ты на разницу в двигателях-то делай поправку. Раньше восьмерки и на 80+ бензе ездили и ничего. А что Лукойловский бенз отличный, это по факту. Жаль цена уже высоковата, и будет только выше к сожалению.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Можете перетирать сколько угодно, но то что Саратовский НПЗ гумно -это все кто в этой теме крутится знают. Лeчшие вблизи нас Волгоградский НПЗ, Нижний новгород НПЗ, и Башкирский(УФА).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И то, может год может больше можно было бы еще проехать, я не эксперт, но свечки были практически чистыми. Ты на разницу в двигателях-то делай поправку. Раньше восьмерки и на 80+ бензе ездили и ничего. А что Лукойловский бенз отличный, это по факту. Жаль цена уже высоковата, и будет только выше к сожалению.
На ТСИ свечи надо не по нагару и отложениям смотреть -их там обычно нет, а по съеданию бокового электрода. Его съедает по диагонали к 40-50 тысячам...если плохой бенз раньше. Зазор уезжает и получишь рывки при разгоне на 1800-2000-2500 оборотов. Особенно страдает 1.2 этим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Саратовский НПЗ гумно
А в чём это выражается?
Просто у меня супруга исключительно на ТНК заправляется. Уже третий год. Среднегодовой пробег - 15 т. км.
Хотел узнать когда и каких проблем ждать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А в чём это выражается? Просто у меня супруга исключительно на ТНК заправляется. Уже третий год. Среднегодовой пробег - 15 т. км. Хотел узнать когда и каких проблем ждать.
Если cтарый допотопный двиг, то может и не словишь ничего за 100т км.....НПЗ древний. хоть и модернизировался. 95й делают из 92-го. Используют металлсодержащие присадки для повышения октана-от них многие современные НПЗ уже давно отказались.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Если cтарый допотопный двиг, то может и не словишь ничего за 100т км.....НПЗ древний. хоть и модернизировался. 95й делают из 92-го.
В России есть НПЗ делающие 95 не из 92?)
Используют металлсодержащие присадки для повышения октана-от них многие современные НПЗ уже давно отказались.
Запрещенные присадки используют?) Прям доказать сможете?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Если cтарый допотопный двиг, то может и не словишь ничего за 100т км.....НПЗ древний. хоть и модернизировался. 95й делают из 92-го. Используют металлсодержащие присадки для повышения октана-от них многие современные НПЗ уже давно отказались.
То есть вероятность поймать проблемы из-за бензина на уровне погрешности?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В России есть НПЗ делающие 95 не из 92?) Запрещенные присадки используют?) Прям доказать сможете?
выше отписал список НПЗ. Свечи могу показать после 10тыс ТНК 95 пульсар онли. или ты еще знаешь причину от чего свечи могут быть розово-красные кроме как от ферроценов?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
выше отписал список НПЗ. Свечи могу показать после 10тыс ТНК 95 пульсар онли. или ты еще знаешь причину от чего свечи могут быть розово-красные кроме как от ферроценов?
Выкладывай фото посмотрим.
 
Верх Низ