Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На какие шишы новые АЗС Торэко строят? Обычный перекуп, но нет, прибыль значит есть и не маленькая
этот бизнес был продан ранее пред. владельцем....выгода там это 1-1.5 рубля с литра Крекинговского бензина...
+жрачка на АЗС.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Не существует ТНК даже в качестве дочерней компании, никуда она не входит, все заводы и заправки вместе с людьми полностью перешли под управление Роснефти. Говорить о ней в настоящем времени - это обсуждать вывески, кот-е не сняли.
Мы говорим об одном и том же, но только по-разному.
Я нигде не писал, что ТНК существует как отдельная компания.
Я писал про то, что бренд (вывеска) ТНК принадлежит Роснефти.
Надеюсь, что все понимают разницу между брендом и компанией.
Марс - это не только Марс, но и Сникерс и Твикс. Это не отдельные компании. Это бренды в составе одной компании!
Кока-кола - это не только напиток, но и компания, в которую входят другие бренды: Фанта, Спрайт и т.д.
Тоже самое и с Роснефтью. У неё есть бренд ТНК. Это не отдельная компания, но это бренд!
Разные бренды под управлением одной компании. Поэтому на у этих брендов АЗС бензин с нашего Саратовского НПЗ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мы говорим об одном и том же, но только по-разному.
Я нигде не писал, что ТНК существует как отдельная компания.
Я писал про то, что бренд (вывеска) ТНК принадлежит Роснефти.
Надеюсь, что все понимают разницу между брендом и компанией.
Марс - это не только Марс, но и Сникерс и Твикс. Это не отдельные компании. Это бренды в составе одной компании!
Кока-кола - это не только напиток, но и компания, в которую входят другие бренды: Фанта, Спрайт и т.д.
Тоже самое и с Роснефтью. У неё есть бренд ТНК. Это не отдельная компания, но это бренд!
В крупных корпорациях сто пятьдесят вице президентов и каждый из них поет свою песню. Совсем не значит, что если Саратовский завод кому то там принадлежит и они теперь все строем ходят и песни хором поют. И взаимоотношения между дочерними структурами могут быть очень враждебные. Несмотря на то, что они принадлежат одному собственнику.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В крупных корпорациях сто пятьдесят вице президентов и каждый из них поет свою песню. Совсем не значит, что если Саратовский завод кому то там принадлежит и они теперь все строем ходят и песни хором поют. И взаимоотношения между дочерними структурами могут быть очень враждебные. Несмотря на то, что они принадлежат одному собственнику.
насколько знаю, саратовский крекинг работает по договорам и квотам. кто заключил - туда и везут. а бренд заправки совсем не зависит от бренда поставляемого топлива, на юге на роснефти и лукойле часто льют что ноунейм, особенно в сезон курортников. почему думаю понятно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на юге, в разгар сезона, из-за дефицита переработки, всегда хапают все что найдут...
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Сёдня кстати на ТНК 92-й 22.40 стоил (если это конечно не верхняя и нижняя горизонатльные черточки на 9-ке не горели :crazy: ), на Лукойле так же как и был - 22.80
Эээх...были времена...))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В татарии тоже -2рубля к нашему на ЛУчке...
На татнефти подороже..но бурда там полная...
2 раза заправлялся на разных ТСИ -оба раза чек и проблемы....после слива бурды татнефтской и разбавкой на газпромнефти (по дороге) проблемы уходили сразу же..
З\ы не путаем Татнефть в МСК и самой Татарии..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В ёбурге на газпромнефти все ругают 92-ой, он там исключительное "Г". У меня на нём начинают обороты на холостых падать. Заливаю 95-ый - всё ок. Народ на то же самое жалуется. Лукойл на 1-1,5 дороже ГПН, татнефть есть, но говорят не айс. Местных тоже полно с ценником ниже ГПН на 1-2 р, но как то рисковать не охота.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
ну вот, уже вышел из 2000 руб при оплате заправки.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Роснефть. 95й. Перевалили за полтос. 50,05.
4 декабря было 49,65.
В середине июня 48,15.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 279
Реакции
1 223
Баллы
113
В ёбурге на газпромнефти все ругают 92-ой, он там исключительное "Г". У меня на нём начинают обороты на холостых падать. Заливаю 95-ый - всё ок. Народ на то же самое жалуется. Лукойл на 1-1,5 дороже ГПН, татнефть есть, но говорят не айс. Местных тоже полно с ценником ниже ГПН на 1-2 р, но как то рисковать не охота.
В твоём регионе ГПН доминирует, мне было бы сложно там передвигаться со служебной картой от "Лукойл", если бы не кинул в багажник пару канистр по 30 литров. (Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Курган и пр.)
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
В твоём регионе ГПН доминирует, мне было бы сложно там передвигаться со служебной картой от "Лукойл", если бы не кинул в багажник пару канистр по 30 литров. (Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Курган и пр.)
Тоже служебная Лукойл, решили уйти на Я.Заправки
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В твоём регионе ГПН доминирует, мне было бы сложно там передвигаться со служебной картой от "Лукойл", если бы не кинул в багажник пару канистр по 30 литров. (Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Курган и пр.)
В самом городе есть всё. По трассе не заметил особой газпромизации, лукой тоже попадается. Кстати вот -
Основу линейки высококачественных топлив на АЗС «Газпромнефть» составляет продукция трёх современных НПЗ – Омского, Московского и Ярославского.
 
Верх Низ