Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 925
Реакции
701
Баллы
113
Так и в Саратове та же акция.
В Саратове - только на Лукойле, где завышенные цены.
В Татарстане - во всех сетях, да и цены без скидки ниже. На Таиф - вообще скидка 3р/л
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 203
Реакции
4 834
Баллы
113
На Магистрале +50 коп. на 100-й, и обязательно как мне нужно заправляться :cry:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 988
Баллы
113
Был удивлен, что в Волгоградской области на Лукойле цены выше, чем у нас, хотя к нам бензин возят как раз от них.
95-й ЕВРО 53.33, ЭКТО 53.88 руб.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
"разбадяженное" Г у нас а не лукойл
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 988
Баллы
113
Ответ в вопросе. Я ж написал, ЕСЛИ ЕСТЬ)
Откуда оно у меня может быть?
Я не работаю в тестовой лаборатории, и лукойловский бензин меня полностью устраивает, в отличие от shad
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 953
Реакции
1 999
Баллы
113
Откуда оно у меня может быть?
Я не работаю в тестовой лаборатории, и лукойловский бензин меня полностью устраивает, в отличие от shad

Думаешь, он работает?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 988
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 925
Реакции
701
Баллы
113
Ради интереса. Цена сегодня на АЗС в Орске с Орского НПЗ

 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Результат тестов будет или так, позвиздеть вышел?
для того чтобы понять что с машиной что-то не так или она не едет - обязательно лабораторные анализы нужны?

на прошлой работе был привязан к лукойлу.. и что карбовому тазику что вагу - он (экто 95) не нравился
наглядный и показательный пример:
тазик летом в жару - начинал прыгать, дергать и глохнуть, на других заправках такого не было
ваг разумеется не казлил и не дергал, но откатывал углы зажигания и ехал уже не так как может

нравится лук? - можешь лить на здоровье
уговаривать и переубеждать не намерен
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
для того чтобы понять что с машиной что-то не так или она не едет - обязательно лабораторные анализы нужны?

на прошлой работе был привязан к лукойлу.. и что карбовому тазику что вагу - он (экто 95) не нравился
наглядный и показательный пример:
тазик летом в жару - начинал прыгать, дергать и глохнуть, на других заправках такого не было
ваг разумеется не казлил и не дергал, но откатывал углы зажигания и ехал уже не так как может

нравится лук? - можешь лить на здоровье
уговаривать и переубеждать не намерен
Я на луке перестал заправляться. На ТНК/Роснефть разница между колонкой и БК при заправке +-1 литр. На луке -7 литров с бака недолив.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 638
Реакции
3 541
Баллы
113
У всех свои истории))
Моя машина на луке проезжает больше, нежели на тнк, но одном объеме бенза. Заливают, судя по стрелке прибора, +- везде одинаково, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, от бренда не зависит, но Имхо на Лукойле ситуация чуть лучше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Can
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
для того чтобы понять что с машиной что-то не так или она не едет - обязательно лабораторные анализы нужны?

на прошлой работе был привязан к лукойлу.. и что карбовому тазику что вагу - он (экто 95) не нравился
наглядный и показательный пример:
тазик летом в жару - начинал прыгать, дергать и глохнуть, на других заправках такого не было
ваг разумеется не казлил и не дергал, но откатывал углы зажигания и ехал уже не так как может

нравится лук? - можешь лить на здоровье
уговаривать и переубеждать не намерен
Всегда умиляют люди, которые определяют качество топлива по ощущениям: "едет/не едет", а расход по стрелке топливомера)))
Вы цифры дайте, например: "взял бензин - такой-то, определил октановое число - такое-то, в химическом составе выявил присадки - такие-то, содержание иных веществ - такое-то, ВЫВОД" или "Двигатель на стенде, топливо - такое-то, обороты - такие-то, нагрузка на двигатель - такая-то, РАСХОД СОСТАВИЛ..."
Остальное всё от лукавого, не может быть одинаковой дорожной обстановки, температурного режима и ещё кучи составляющих. На горке, зимой будешь пробуксовывать, а летом наоборот, в натяг ямы объезжать, расход будет отличаться в разы на этом участке.
Мне до работы, ехать 2.6 км, к 8:00, если я выезжаю в 7:40 - 7:50, то средний расход составляет 23-25 л/100км., но если я выезжаю в 7:15 - 7:20, то на этом же участке он падает до 13-16 л/100км. Просто по пути - 2 светофора, и если ехать позже, то как минимум 3 цикла на каждом, а если раньше, то 1-2. Это мне выдаёт бортовик, но я не принимаю его данные за аксиому, просто для ориентира.
 
Последнее редактирование:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 888
Реакции
345
Баллы
83
В ближайшие месяцы российские НПЗ могут столкнуться с большими проблемами, что сильно отразится на качестве выпускаемого ими топлива и на его ассортименте. Прекращение поставок импортного оборудования, запчастей и «расходников» к нему, а также ряда химикалий, может привести к тому, что высокооктановый бензин станет дефицитом. Владельцам современных легковушек с мощными бензиновыми моторами и малокубатурных дизелей с Common Rail придётся поставить свои транспортные средства на прикол


 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
76й наше всё!!)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Верх Низ