Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
А чё не так с малым и среднем бизнесом? Знаю, что Саратовская кондитерская фабрика, которую многие похоронили, заключила контракт на поставку 100 тонн продукции для Минобороны. Паралельно работают на местный рынок и Китай. Работает в две смены.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113

lёshik

Ну давай посчитаем.
В 91-ом году, самому молодому специалисту было 23 года, т.е. сейчас ему 56 лет.
В масштабах страны, это капля в море. Особенно если учесть, что во времена ЕБН эти недоспециалисты стремительно сокращались
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
В 91-ом году, самому молодому специалисту было 23 года, т.е. сейчас ему 56 лет.
В масштабах страны, это капля в море.
И самое главное, наличие даже такого маленького количества никак не отменяет факта плохой системы образования. Вообще никак к ней не относится.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
С какой коррупцией участники форума сталкиваются? Можно узнать?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Ну давай посчитаем.
В 91-ом году, самому молодому специалисту было 23 года, т.е. сейчас ему 56 лет.
Давай посчитаем. С распадом Союза сразу все не рухнуло. Было постепенное ухудшение. На первых порах самостийности РФ образование было советское. Да и после распада абитуриенты шли в вузы, большУю часть проучившиеся в школе во времена СССР. Оглупление пошло, я считаю, когда начали внедрять ЕГЭ.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
С какой коррупцией участники форума сталкиваются? Можно узнать?
Если лоббирование или кумовство можно отнести к коррупции, тогда ярчайший пример строительство саратовского трамвая.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
Давай посчитаем. С распадом Союза сразу все не рухнуло. Было постепенное ухудшение. На первых порах самостийности РФ образование было советское. Да и после распада абитуриенты шли в вузы, большУю часть проучившиеся в школе во времена СССР. Оглупление пошло, я считаю, когда начали внедрять ЕГЭ.
А где подсчёт? Математические выкладки будут?
Не знаю как в других сферах, но вот техническое образование прям печальное.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
Если лоббирование или кумовство можно отнести к коррупции, тогда ярчайший пример строительство саратовского трамвая.
Строительство трамвая застопорилось из за неправильного составленного проекта. Приведу пример. Прошлой осенью на технической перекладывали теплотрассу. Работы выполняла самарская фирма. В одном месте полностью перекрывали дорогу. Обещали справиться за три дня, но работы затянулись на неделю. Соответственно некомфорт для близлежайших домов увеличился. Подхожу , спрашиваю чё да как, когда закончат. Подходит прораб, говорит тоже на телефон снимать будешь? Говорю нет, но интересно почему сроки сдвинулись. Он мне показывает на трассу кабелей и спрашивает, как думаешь, примерно, на какой они глубине? Ну я говорю метра два примерно. А они на плане должны быть на глубине 70 см, говорит он. Т.е. что б трассу крышкой накрыть мне ее надо отпилить. Это одна крышка целая, а другая на метр меньше, следующая опять целая и вот эту разницу в высоту надо заложить кирпичем. Рядом показывает на трубу диаметром около метра. Видишь,говорит, трубу. А вот на плане ее вообще нет. А канал выставлен по уровню и нижний лоток в нее упирается. Придется ее опускать. Вот и приходится растягивать сроки.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 149
Реакции
4 827
Баллы
113
Составитель проекта уже компенсировал все убытки?
Уже сидит?
сейчас тит скажет это норма, а иначе если проект сразу сделают, кому потом эти проектировщики нужны будут
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
А где подсчёт? Математические выкладки будут?
Какие тебе математические выкладки нужны? Пусть на момент распада Союза человек учился в 10 классе, было ему 15 лет. Высшее образование он получил в 1997 Сейчас ему 48. Такие выкладки устроят?
Не знаю как в других сферах, но вот техническое образование прям печальное.
Я знаю это по абитуре. Я же не говорю, что у нас сейчас хорошее образование, но плохим его назвать нельзя, потому что остались еще, пусть и мало, советские спецы, которые могут научить, правда не всех. Да и вузы престижные сохранились, та же Бауманка, МГУ, МИФИ.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 687
Реакции
763
Баллы
113
Строительство трамвая застопорилось из за неправильного составленного проекта.
Я смотрел ролик с заседания комитета облдумы, так вот там ничего про плохой проект не было, по кочкам несли фирму депутата, который загреб этот лот, даже хотели, чтобы он по суду деньги вертал взад, потом правда власти заднюю дали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
на 3 дня или на 3 года?
Теплотрассу на технической должны были закончить 31 августа. Закончили 2 или 3 октября. Как раз перед сезоном. Трасса метров 700 вроде как, или около того. Или все забыли как на 1ом жил участке теплотрассу какая то Пензенская фирма строила? Фракт Джет строй, который строит трамвай строил лицей напротив моего дома. За год построили и запустили.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
Строительство трамвая застопорилось из за неправильного составленного проекта. Приведу пример. Прошлой осенью на технической перекладывали теплотрассу. Работы выполняла самарская фирма. В одном месте полностью перекрывали дорогу. Обещали справиться за три дня, но работы затянулись на неделю. Соответственно некомфорт для близлежайших домов увеличился. Подхожу , спрашиваю чё да как, когда закончат. Подходит прораб, говорит тоже на телефон снимать будешь? Говорю нет, но интересно почему сроки сдвинулись. Он мне показывает на трассу кабелей и спрашивает, как думаешь, примерно, на какой они глубине? Ну я говорю метра два примерно. А они на плане должны быть на глубине 70 см, говорит он. Т.е. что б трассу крышкой накрыть мне ее надо отпилить. Это одна крышка целая, а другая на метр меньше, следующая опять целая и вот эту разницу в высоту надо заложить кирпичем. Рядом показывает на трубу диаметром около метра. Видишь,говорит, трубу. А вот на плане ее вообще нет. А канал выставлен по уровню и нижний лоток в нее упирается. Придется ее опускать. Вот и приходится растягивать сроки.
Я видел часть этого проекта. Нормально там всё, более менее.
А вот человек, который сидит во вновь образованном ООО, даже прочитать этот проект не в состоянии. Он просто не понимает, что там нарисовано.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
Я видел часть этого проекта. Нормально там всё, более менее.
А вот человек, который сидит во вновь образованном ООО, даже прочитать этот проект не в состоянии. Он просто не понимает, что там нарисовано.
Каком ООО? Новый подрядчик?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
Какие тебе математические выкладки нужны? Пусть на момент распада Союза человек учился в 10 классе, было ему 15 лет. Высшее образование он получил в 1997 Сейчас ему 48. Такие выкладки устроят?

Я знаю это по абитуре. Я же не говорю, что у нас сейчас хорошее образование, но плохим его назвать нельзя, потому что остались еще, пусть и мало, советские спецы, которые могут научить, правда не всех. Да и вузы престижные сохранились, та же Бауманка, МГУ, МИФИ.
И много ты видел преподавателей из престижных вузов в Саратове и т.п. городах?
Выкладки так себе. Этот человек в 97-ом году, пошёл торговать, так как на месте его будущей работы, скоро построят ТЦ.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 781
Реакции
2 334
Баллы
113
А должен знать как рельсы укладывать и подземные коммуникации перекладывать? Директор какой нить транспортной компании должен знать как дорогу строить и сколько щебня нужно привезти на отдельный участок и сколько грунта вывезти? У него 20 автобусов. Он Политех закончил на автотранспортном, а не строительном факультете.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
А должен знать как рельсы укладывать и подземные коммуникации перекладывать? Директор какой нить транспортной компании должен знать как дорогу строить и сколько щебня нужно привезти на отдельный участок и сколько грунта вывезти? У него 20 автобусов. Он Политех закончил на автотранспортном, а не строительном факультете.
Рука-лицо.
Ладно.
Как ты собираешься принимать работу, если нихрена в этом не понимаешь?
 
Верх Низ