Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по моему он уже мой стоит 13 90 уроды :twisted:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Я, может быть, лох и дилетант... но вот этого никак не понимаю: "за исключением двух-трех заводов, экспорт нефтепродуктов вообще может замереть, а что произойдет с внутренним рынком, нетрудно догадаться"
ЭКПОРТ ЗАМЕР-ВЫШКИ КАЧАЮТ(этож живое бабало)-ЗАВОДЫ НЕ ОСТАНОВЯТ(все кушать хотят)-БЕНЗИН ПРОИЗВОДИТЬ БУДУТ. КУДА ЕГО ДЕВАТЬ БУДУТ КРОМЕ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА???
А то начали наши Лукойлы экспорт на 30 процентов задирать в связи с такими ценами на мировом рынке. Всё ненажрутся зелени никак, уроды...
 
OP
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Впору хоть Савторушкой сбрасываться и покупать скважину и маленький заводик:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Цена на бензин в России всегда жила своей жизнью и плохо прислушивалась к тенденциям мировых финансовых площадок.

О перспективах, которые ждут российских автолюбителей на фоне снижения цен на нефть, “МК” спросил у зампреда Госдумы и президента Российского газового общества Валерия ЯЗЕВА.

— Валерий Афонасьевич, в мире нефть дешевеет, а что будет с ценами на бензин в России?

— Я думаю, на этой неделе мы заметим снижение цен на заправках, адекватное снижениям цен на нефть на мировых рынках. На мой взгляд, они должны упасть на 20—25%, это касается и авиакеросина. Кроме того, правительство, проведя переговоры с крупными нефтяными компаниями, поставило вопрос так, что если они сами не понизят цены на бензин — правительство создаст для этого побудительные мотивы.

— Дойдут ли средства, выделение которых одобрила ГД, до реального сектора экономики?

— Российская промышленность на сегодня должна иностранным кредитным организациям порядка 450 млрд. долларов. Порядка 130 млрд. долларов нужно вернуть в этом и следующем году. Госдума, Правительство РФ, президент приняли решение о выделении этих ресурсов для того, чтобы наша промышленность могла перекредитоваться. Сейчас в банковской системе царит взаимное недоверие; кроме того, ряд крупных банков хочет извлечь выгоду из распоряжения крупными средствами, которые выделило государство. Президент страны, премьер, Госдума настроены жестко отслеживать каналы прохождения этих средств в реальный сектор экономики и наказывать виновных в сбоях.

— Акции “Газпрома” за время кризиса потеряли более 2/3 цены. За какое время промышленный гигант отыграет это падение?

— Трудно сказать. Дело в том, что сейчас в мире ни у кого нет ясного алгоритма выхода из финансового кризиса. Но тем, кто имеет доступ к фондовым рынкам, рекомендую покупать акции российских компаний: восстановление их стоимости неизбежно. В разумные сроки, конечно. Но мы — заложники мирового кризиса, который во многом спровоцирован в процессе нынешней предвыборной президентской гонки в США. Первый удар — американская ипотека, второй — крах “Лемон Бразерс”, до выборов может быть и третий. В любом случае только новая власть в США сможет что-то предпринять. А пока не будет финансового порядка в Америке — его не будет нигде в мире.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/10/21/mk-daily/377016/
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Угу...Щаз...Упадет мах на 50 коп и все...НЕ верю!!!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Было пару дней назад интервью Мадведева, где он говорил, что подозревает бензиновый рынок в сговоре. Грозился применить всякие антимонопольные санкции, если цена на бензин не упадёт.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нефть упала со 147 до 70 долларов.
Теперь если начнет расти, то и бензин начнет дорожать.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Хочется надеяться на падение цен, очень хочется. Но не верю...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Было пару дней назад интервью Мадведева, где он говорил, что подозревает бензиновый рынок в сговоре. Грозился применить всякие антимонопольные санкции, если цена на бензин не упадёт.

Посмотрим...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сёдня кстати на ТНК 92-й 22.40 стоил (если это конечно не верхняя и нижняя горизонатльные черточки на 9-ке не горели :crazy: ), на Лукойле так же как и был - 22.80
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Цены на бензин рухнут на небывалую высоту...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да-да, точно! Цены на бензин упадут на 20-25%!!!!! А объём литра снизится на 30-40%!!!! - в это я верю

ну я лично буду оч рад, но блин, всежо придание... да верится с трудом... хотя если брать западный опыт, то к примеру GeForse и Radeon засудили когда они году в 2002 используя свою фактическую монополию на рынке получали сверхприбыли... засудили спустя почти 5 лет.... ну а мы в России с нынешней политикой уже 18... пора бы...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Надо поехать залить до полного... Так, если что, на всякий случай...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
кто в это верит то? если цена упадет на него, он из продажи пропадёт на века, ибо выгоднее будет его в европу гнать по их цене, чем на рос рынок.
албанцы наивные, насмотрятся зомбоящика и псц. не зомбоящик включать надо, а мозг!
 
Верх Низ