Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 399
Реакции
1 866
Баллы
113
У посудомойки есть минус, она эмалированную, алюминиевую и китайскую посуду уничтожает.
Так же чугунные сковородки приходят в не пригодное для жарки состояние и требуют пропитки маслом.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
У посудомойки есть минус, она эмалированную, алюминиевую и китайскую посуду уничтожает.
Есть такое. Поэтому, со временем, покупая посуду, уже смотришь на маркировку, позволяющую использовать ПММ. Все то же самое, что и при покупке индукционной панели
P.S. А у кого-то осталась эмалированная посуда? Просто для интереса.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 026
Реакции
271
Баллы
83
У Вас ужин обходится двумя тарелками? А столовые приборы, стаканы, чашки? А в чем Вы готовите еду - сковородки, кастрюли? Их кто моет?
Жена готовит на несколько дней. В течение недели, ну может быть, две кастрюльки добавится к этим тарелкам. Ну, не знаю, в чем трудность помыть тефалевую сковородку руками? Вдвоем живем. Как-то не привыкли копить грязную посуду для полной загрузки ПММ.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 026
Реакции
271
Баллы
83
У Вас ужин обходится двумя тарелками? А столовые приборы, стаканы, чашки? А в чем Вы готовите еду - сковородки, кастрюли? Их кто моет?
Жена готовит на несколько дней. В течение недели, ну может быть, две кастрюльки добавится к этим тарелкам. Ну, не знаю, в чем трудность помыть тефалевую сковородку руками? Вдвоем живем. Как-то не привыкли копить грязную посуду для полной загрузки ПММ.
А у кого-то осталась эмалированная посуда?
Конечно. Только недавно прикупили очередную кастрюльку взамен старой :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Жена готовит на несколько дней. В течение недели, ну может быть, две кастрюльки добавится к этим тарелкам. Ну, не знаю, в чем трудность помыть тефалевую сковородку руками? Вдвоем живем. Как-то не привыкли копить грязную посуду для полной загрузки ПММ.

Думаю потребность в посудомойке возникает нелинейно от количества проживающих.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Жена готовит на несколько дней. В течение недели, ну может быть, две кастрюльки добавится к этим тарелкам. Ну, не знаю, в чем трудность помыть тефалевую сковородку руками? Вдвоем живем. Как-то не привыкли копить грязную посуду для полной загрузки ПММ.
Раньше так оправдывали отсутствие стиральной машины.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 399
Реакции
1 866
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Первую технику что я купил в квартиру это посудомойка, вентиляция с подогревом и кондей. Самое важное это погода в доме и чистая посуда не в раковине.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
Первую технику что я купил в квартиру это посудомойка, вентиляция с подогревом и кондей. Самое важное это погода в доме и чистая посуда не в раковине.
Вентиляция с подогревом?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Жена готовит на несколько дней. В течение недели, ну может быть, две кастрюльки добавится к этим тарелкам.
так все-таки две тарелки в день или что-то еще используется из посуды? Ножи, вилки, чашки, стаканы?

Ну, не знаю, в чем трудность помыть тефалевую сковородку руками?
Трудностей нет, есть удобство и экономия (времени, воды). Нет ничего сложного простирнуть трусы-носочки, но вы же копите белье и стираете в стиральной машине?

Вдвоем живем. Как-то не привыкли копить грязную посуду для полной загрузки ПММ.
Тоже живем вдвоем. Максимум два дня копится посуда. т.е. каждую вторую ночь включаем. Она не полноразмерная, 45 см, поэтому довольно быстро заполняется.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Её даже новую продают.
А какая есть альтернатива, кроме стекла?
так-то и стаканы граненые продают. Мы давно перешли на нержавейку, ничего не откалывается, не надо намывать до белизны. Хотя да, одну кастрюльку эмалированную нашел.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 399
Реакции
1 866
Баллы
113
так-то и стаканы граненые продают. Мы давно перешли на нержавейку, ничего не откалывается, не надо намывать до белизны. Хотя да, одну кастрюльку эмалированную нашел.

Качественная нержавейка очень дорогая. Не дорогая не такая уж и нержавейка.
Гранёный стакан - это одно из фундаментальных изобретений. Он будет жить вечно. Так же как и чугунная сковорода.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
Верх Низ