Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Посоветуйте: у новой кухни (1 месяц эксплуатации) деформировалась вставка в плинтус. Её поменяли по гарантии. Прошло 2 недели - всё повторилось вновь. Я конечно понимаю - вода и всё такое, но, во-первых: две недели, Карл! Во-вторых: у нас посудомойка, расход воды за месяц составил 0 целых, ... десятых куба.
Это брак?
Посмотреть вложение 411095
Пусть на алюминиевый плинтус поменяют
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
говноклей и криворукие работники. плинтус надо подрезать по длине на 1-2 мм чтоб встал свободно, а не вклиниваясь.
Вставка не в распор, свободно влево-вправо ходит.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Интересно а в Саратове будет спрос на кухню ИНФИНИТИПосмотреть вложение 410891.
Одно могу сказать, сейчас время ориентироваться на очень богатых клиентов. Средний класс и бюджетники сдулись, им не до мебели сейчас... Я работаю по кр.краю с командором, дельсоле, дорзом и т.д. так вот у дорза сейчас море заказов но у них средняя цена заказа за млн, у других сейчас голяк...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Посоветуйте: у новой кухни (1 месяц эксплуатации) деформировалась вставка в плинтус. Её поменяли по гарантии. Прошло 2 недели - всё повторилось вновь. Я конечно понимаю - вода и всё такое, но, во-первых: две недели, Карл! Во-вторых: у нас посудомойка, расход воды за месяц составил 0 целых, ... десятых куба.
Это брак?
Посмотреть вложение 411095

Возможно неправильно установлен сам уголок, поэтому вставку и перекручивает.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Посмотреть вложение 410881Посмотреть вложение 410882Посмотреть вложение 410883Посмотреть вложение 410884

Раз пошла такая пьянка - в доме сейчас делаю дизайн как раз кухни.
Есть два варианта по цвету, и ещё думаем о необходимости встроенного холодильника.
Что думаете?
Я бы выбрала светлый вариант, оставив стулья барные от темного интерьера, и плитку настенную в клетку выбрала чуть с более яркой полоской.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Форумчане, подскажите! Меняем кухню. Спорим с женой, какую мойку ставить каменную или нержавейку. Склоняюсь к каменной. Жена "очкует", что уронит что нибудь и расколет её.
Так стоит её брать или нет, и если покупать то на что или на какую фирму обратить внимание?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Форумчане, подскажите! Меняем кухню. Спорим с женой, какую мойку ставить каменную или нержавейку. Склоняюсь к каменной. Жена "очкует", что уронит что нибудь и расколет её.
Так стоит её брать или нет, и если покупать то на что или на какую фирму обратить внимание?
Стоял недавно перед таким же выбором! Пересмотрел кучу отзывов , видеороликов) Жена сначала сомневалась,но потом решили- надо чтото менять и пробовать новое...! Только не нержавейка! (хотя техника вся из неё) оптимально Гранфест ..моя модель обошлась в 5700р с доставкой до подъезда. Читай пост 6736:) Врезал сам!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
так каменная или акрил?!
Не передёргивай! И не надо чужие цитаты прилеплять мне! Я писАл

Только не нержавейка! (хотя техника вся из неё) оптимально Гранфест .
Я указал фирму! А там уж всё разжёвано!
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я думаю, он просто имел ввиду не нержавейку.

Эти мойки делаются из смеси полимера и гранитного или другого песка/крошки. Грубо говоря, на цену, кроме, конечно, брендовых расходов (стоимости квалификации инженерных кадров и т.п.), очень сильно влияет состав такой мойки. Чем больше соотношение гранитной крошки к полимеру, тем выше цена конечного продукта.
Так вот, чем больший процент содержания в смеси гранитной крошки, тем мойка прочнее, прежде всего к исцарапыванию. Именно это немаловажное потребительское свойство каменной кухонной мойки позволяет долго служить своему владельцу и радовать его прочной, чистой, не истыканой и не исцарапаной ножами, вилками и другими кухонными приборами, поверхностью. Особо это касается дна самой чаши.
Другими словами, если бережно относиться к мойке, то, и не очень дорогая, она долго и качественно прослужит долгие годы.
Но помните, что, однажды уронив на мойку кастрюлю с верхней полки верхнего шкафчика, вы можете безвозвратно её потерять.
Нержавейка на падение такой кастрюли совсем никак не отреагирует.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я думаю, он просто имел ввиду не нержавейку.
Именно так! "камень" в кавычках то есть общее название всех отличных от нержавейки моек! ! И рапид понимает это...но выёживается.. зачем? rapid! Ты себе чисто гранитную поставил?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да как то кавычек не видел, если честно. И камень считал камнем, даже завидовал где то в глубинах души члеовеку с каменной мойкой, пока ценник не озвучили)
Себе тоже сделали неразрезную угловую столешницу "каменную" прикольного нежного цвета с встроенной мойкой. Поилка и кран нержа.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
подскажите по поводу плинтуса к столешнице. исходя из соотношения цена-качество и игнорируя "понты", как лучше организовать плинтус? особенность еще в том, что придется делать много поворотов (в столешнице есть вырезы), и эти повороты будут находиться в зоне повышенного износа (около мойки). и где рекомендуемый вами плинтус можно купить? спасибо!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
так каменная или акрил?!

Да как то кавычек не видел, если честно. И камень считал камнем, даже завидовал где то в глубинах души члеовеку с каменной мойкой, пока ценник не озвучили)
Себе тоже сделали неразрезную угловую столешницу "каменную" прикольного нежного цвета с встроенной мойкой. Поилка и кран нержа.
Ты думал ему из цельной глыбы камня высекли мойку ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ты думал ему из цельной глыбы камня высекли мойку ?

Пивной магнат, почему бы и нет. Тут через раз мажоры) Пишет камень без кавычек, верю, почему я должен скрытый смысл в словах искать?
 
Верх Низ