Обустроить Россию - создав класс собственников

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как жаль что потеряли возможность "сытого времени" обустроить будущее страны. Проблема для РФ в том что для преодоления кризиса нужны "запасы". Все запасы у нас в частных руках и за пределами юрисдикции РФ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну что ты несёшь опять ? :( Я ж тебе вполне конкретный вопрос задал. Даже указал, в каком контексте рассматривать. Не надо за всю страну, скажи про себя лично.
Всё тлен )) надо не забывать об этом.
А почему тогда ты до сих пор тут пишешь ? С такой логикой давно пора завернуться в простыню и уползти на кладбище.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну ты для себя лично хоть что-то обустроил ?

Ну допустим, я для себя лично что-то обустроил? Дальше что? Жизнь пределами собственной квартиры или участка не ограничивается.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Ну допустим, я для себя лично что-то обустроил? Дальше что? Жизнь пределами собственной квартиры или участка не ограничивается.
Абсолютно верно. Еще Ленин говорил, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
понимаешь aser80, невозможно корректно ответить на твой вопрос. Ну вот давай посмотрим как это можно сделать в идеальных условиях. Здесь на форуме есть пользователь вложившийся в золото при цене 1800$ за тройную унцию это 32 г. Сейчас цена 1050$ Можно ли считать что он проиграл? На данный момент в цене - Да. Но можем ли мы говорить о том же через 3 или 5 лет? Тут уже сложности. Во первых унция может стать стоить 5.000$ как об этом во всю трубят в США. Но и это может оказаться обманчивым - может быть стоило бы просто положить в 3 литровую банку эти купюры и снижение цен будет такое что ты сможешь купить гораздо больше чем сейчас кв м в Лондоне.
Давай другой вариант рассмотрим - человек занимался спекуляциями на рынке недвижимости, сейчас эту "отрасль" отжали банки и допустим у него осталось с десяток не распроданных квартир. Вроде бы жирок есть, но при этом он тяготит карман, и в самый неудобный момент ему могут придти налоговые счета за них, так что придётся их продавать по одной - теряя деньги. А делать ремонт в них для сдачи в аренду будет экономически не оправдано. По сути человек возможно загнал себя в болото.
Или другой вариант - многие кинулись "прятать" деньги в автомобили, типа я ща куплю себе рендж ровер или у меня в гараже мерседес с тигуаном стоят, если что их продам. Может так выйти что они никому не нужны будут. Та же история и с "яхтами и катерами которые у нас то стоят по 5 млн ))"
Что у нас остаётся - антиквариат. Тут так же засада. В наше время кому доверять? Все антиквары и оценщики знают друг друга. Я думаю они не редко проворачивают операции с оболваниванием клиентов ))
Я не промышленник, не рантье и не землевладелец что бы подстелить себе соломки. Да и у них наступают тяжелые времена когда богатство будет тянуть карман и не давать действовать.

Ну можно немного убежать от волны и спрятаться заграницей, это я думаю уже поздновато делать.
У каждого из нас есть судьба - от неё не убежать.

У Новороссии был шанс стать образцом для будущей структуры России. Шанс упущен. Новороссия мертва. Соответственно и у России упущен шанс на будущее. Что там из претендентов на национальную идею осталось - Герман Стерлигов со своими холопами да Кудрин с либералами и Иванов с силовиками. Они ща начнут делить РФ, и не оставят камня на камне от неё. Я думаю через какое то время будет как и в 1991 году в Вашингтоне раздадутся два телефонных звонка - http://worldcrisis.ru/crisis/2164494
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
:6b1291c825c120c2cad
Федь, ты не понимаешь по русски ? Хорошо, я попробую объяснить, используя твои же фразы.
1.
Обустроить Россию - создав класс собственников
2.
людям нет дела ни до каких политических процессов.
3.
Человеку как таковому интересно получить свою часть дохода
А теперь внимание, вопрос:
Ну ты для себя лично хоть что-то обустроил ?
Не надо нести ахинею про глобальные, с точки зрения жителя провинциального города, процессы. Скажи про себя. После твоего ответа мне, вероятно, будет понятна твоя мотивация.
Harvest, с быдлом, делящим людей по названию автомобилей, у меня не может быть общих тем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всё тлен ?
ЗЫ: Тебе всего лишь 40. Ты можешь очень много, нужно только желание.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё тлен ?
ЗЫ: Тебе всего лишь 40. Ты можешь очень много, нужно только желание.

ну так я это к стратегическим вещам. Я ж привёл пример что ничего из советского союза не перетащили в РФ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Оно тебе надо ? Может о себе и семье подумать ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
дык я так же думаю, что надо просто жить.
А я думаю, что не "просто жить". Надо стремиться к лучшему, для себя и своих детей. И тогда не будет тлена, будет цель.
ЗЫ: А чо пост удалил ? )))
ЗЫЫ: Ладно, забыли.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ