Обустройство гаража

  • Автор темы Koss
  • Дата начала
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Занимаюсь модернизацией гаража, было бы интересно посмотреть ваши решения хранения инструмента, установки стеллажей и т.п. Поискал подобную тему не нашёл.
Сразу первый вопрос: почему на потолке иней образуется?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Занимаюсь модернизацией гаража, было бы интересно посмотреть ваши решения хранения инструмента, установки стеллажей и т.п. Поискал подобную тему не нашёл.
Сразу первый вопрос: почему на потолке иней образуется?
Промерзает потолок. Надо утеплять просто.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Сразу первый вопрос: почему на потолке иней образуется?

Потому, что он красивый. Но форма его конечно зависит от многих факторов, уже не говоря про зазмер, однако в удачный год описание форм опережает размышления откуда это взялось.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Самое главное обклей стены плакатами с голыми сиськами. Если сам не справишься, попроси Тритона, он в этом профи. А всякие там стеллажи - это вторично.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Самое главное обклей стены плакатами с голыми сиськами. Если сам не справишься, попроси Тритона, он в этом профи. А всякие там стеллажи - это вторично.

)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Самое главное обклей стены плакатами с голыми сиськами. Если сам не справишься, попроси Тритона, он в этом профи. А всякие там стеллажи - это вторично.

Вот вроде троль, а вещи правильные говоришь...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Красная пластиковая штука продается почти везде:

IMG_0001.jpg

Тент на вход:

img_0159.jpg

Сверла:

IMG_0033.jpg

Фрезы:

IMG_0033.jpg

Всё что можно вешается на стены с помощью дешевых уголков из скобяного мира:

IMG_0034.jpg

Хлебница:

IMG_0227.JPG

Хранение винтов, гаек, болтов:

2010-05-07+20-24-22_0097.JPG

Основная часть:

2010-12-29+20-27-19_0025.JPG

Ящики из касторамы прекрасно держат огромный вес железяк даже на морозе:

IMG_0159.JPG

Вентиляция погреба, это уж у кого что и как:

IMG_0201.JPG
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Утепление ворот и потолка в мелком металлическом гараже:

IMG_0023.JPG

Ну а в большом главное печка по больше :)

IMG_0012.JPG

И резак хороший:

IMG_1662.JPG
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сразу первый вопрос: почему на потолке иней образуется?
Потолок масляной краской покрашен?
Чтбы инея не было, закрыть плотно смотровую яму и погреб(крышки накрыть шинелью), подъехав к гаражу, глушим двигатель, открываем капот, двери и багажник. Открываем ворота гаража. Ждём. Когда установиЦа температурно-влажностный баланс(пригодится термогрусник, влагомер и барометр(на всяк случай)). Установился? Можно потихоньку заталкивать авто в стойло.
ЗЫ Не помешает организация естественной приточно-вытяжной вентиляции.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Кто-то выкладывал как сделал песочницу с фото процесса, так вот мне там обустройство гаража понравилось :)
 
OP
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
RealSystem лучший!! Давно ещё фотки его гаража на сайте каком то смотрел. Он меня и вдохновил на сие модернизацию)
Чем двери гаражные обделаны?
 
OP
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Самое главное обклей стены плакатами с голыми сиськами. Если сам не справишься, попроси Тритона, он в этом профи. А всякие там стеллажи - это вторично.
на голых сиськах лучше пулик настраивается?:D
 
OP
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Потолок масляной краской покрашен?
Чтбы инея не было, закрыть плотно смотровую яму и погреб(крышки накрыть шинелью), подъехав к гаражу, глушим двигатель, открываем капот, двери и багажник. Открываем ворота гаража. Ждём. Когда установиЦа температурно-влажностный баланс(пригодится термогрусник, влагомер и барометр(на всяк случай)). Установился? Можно потихоньку заталкивать авто в стойло.
ЗЫ Не помешает организация естественной приточно-вытяжной вентиляции.
потолок в остатках побелки, яма не закрыта кстати, а вентиляция заткнута дабы тепло не выходило
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У меня иней тоже бывает, но только в сильный мороз и если в гараже не включать отопление, влажность прет из погреба и ямы, вопрос влагоотведения буду летом решать, под погребом строю еще один этаж)))))
Для всякого нужного 2 стеллажа, небольшой верстак с тисками, и железный шкаф для инструмента.
Шкафчик с чайником и микроволновкой, это типа кухня)
Ну а про остальное я уже писал, отопление буржуйка+15кВт+3,6кВт электрические, свет на потолке 2 светильника 4Х18 на стене 2 светильника 2Х36 и еще две обычные накалки, сигнализация, майфун, газоанализатор.
Электричество у меня 2 ввода, стандартный однофазный и 3 фазы со своим счетчиком.
В погребе скоро будет емкость с насосом для воды, чтобы мойку подключать.
Фотки числа 6 го сделаю)
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
У меня иней тоже бывает, но только в сильный мороз и если в гараже не включать отопление, влажность прет из погреба и ямы, вопрос влагоотведения буду летом решать, под погребом строю еще один этаж)))))
Для всякого нужного 2 стеллажа, небольшой верстак с тисками, и железный шкаф для инструмента.
Шкафчик с чайником и микроволновкой, это типа кухня)
Ну а про остальное я уже писал, отопление буржуйка+15кВт+3,6кВт электрические, свет на потолке 2 светильника 4Х18 на стене 2 светильника 2Х36 и еще две обычные накалки, сигнализация, майфун, газоанализатор.
Электричество у меня 2 ввода, стандартный однофазный и 3 фазы со своим счетчиком.
В погребе скоро будет емкость с насосом для воды, чтобы мойку подключать.
Фотки числа 6 го сделаю)
нифига у тя там бомбоубежище)))
 
OP
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
У меня иней тоже бывает, но только в сильный мороз и если в гараже не включать отопление, влажность прет из погреба и ямы, вопрос влагоотведения буду летом решать, под погребом строю еще один этаж)))))
Для всякого нужного 2 стеллажа, небольшой верстак с тисками, и железный шкаф для инструмента.
Шкафчик с чайником и микроволновкой, это типа кухня)
Ну а про остальное я уже писал, отопление буржуйка+15кВт+3,6кВт электрические, свет на потолке 2 светильника 4Х18 на стене 2 светильника 2Х36 и еще две обычные накалки, сигнализация, майфун, газоанализатор.
Электричество у меня 2 ввода, стандартный однофазный и 3 фазы со своим счетчиком.
В погребе скоро будет емкость с насосом для воды, чтобы мойку подключать.
Фотки числа 6 го сделаю)
на них фаза и ноль имеет значение как подключать(4Х18)? тоже две есть, чёт не горит. Они по холоду ещё не особо разгораются
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Вобщемто нет, а так L фаза, N ноль.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Мечта, благоустроенный гараж!И руки есть и возможность ! А вот времени нет на всё это(((Но обязательно сделаю,что то похожее как у Стаса (RealSystem);)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Там в трубе вентилятор стоит? Притока отдельного нет?
Когда было электричество стоял. После переезда отрубил провода которые шли из квартиры. Теперь основная мастерская в новом большом гараже(5.7х7.3) с высоким потолком, но там бардак жуткий, уже год не могу навести порядок.

Чем двери гаражные обделаны?
ЭППС на пену, и двери и потолок.
 
Верх Низ