Обычное Саратовское видео про укладку асфальта в лужи

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Образовались ямы, дорожники их заделывают. Или вам удобнее передвигаться на автомобиле по ямам? Не до зимы же тянуть, пока снег утрамбуется.
Неоднократное наблюдение именно в Саратове:
стоят солнечные и безосадочные дни, рабочие готовят дорогу к ямочному ремонту - ровняют края ям и выбоин. Проходит два-три-пять безоблачных дней, ямы не заделываются. В первый же дождливый день, начинается ремонт. Если за день участок сделать не успели и на следующий день опять сухо - ремонт прерывается до следующего дождливого дня. Лично мне причина именно такого подхода к ремонту дорог, очевидна и более, чем понятна.
 
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Нужно делать всё с головой. Пока этого не видно. Что говорит о том, что нет контроля.

Может стоит вспомнить о том как приезжают, ямы ковыряют, а потом лишь через 2 недели заделывают? Норма? Нет, плохая организация рабочего процесса.

Полностью согласен.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет, плохая организация рабочего процесса.
Как раз идеальная организация рабочего процесса. Очевидно, что всё давно продумано, команды на подготовку к ремонту и на ремонт дают своевременно.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
. Лично мне причина именно такого подхода к ремонту дорог, очевидна и более, чем понятна.
Андрей, а можешь поделиться, что думаешь по поводу такого подхода?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Как раз идеальная организация рабочего процесса. Очевидно, что всё давно продумано, команды на подготовку к ремонту и на ремонт дают своевременно.
А если лето сухое, как быть?
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А если лето сухое, как быть?

не видел что ли ?

 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А если лето сухое, как быть?
Летом полно работы после зимы от прошлогодних "работ". Конвеер работы. Да и можно перекапать какую-нибудь улицу, а потом кое-как заасфальтировать. Ещё можно просто некачественно делать, с заделом на будущее.

На моей памяти лишь 50 лет октября, более-менее качественно сделали. Сколько она уже держится? Конечно, я помню колеи которые в ней сейчас и ямки местами (не без перекопок), но все равно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А ты уверен, что прямо в лужу? Может, лужу высушили предварительно? Уверен, что современные технологии не позволяют укладывать асфальт при наличии луж на дороге?

Литой асфальт позволяют
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, а можешь поделиться, что думаешь по поводу такого подхода?
А чего не поделиться? Думаю, ты сам всё понимаешь.
Чем больше работы - тем больше расходы, тем больше откаты, тем больше затраты. В плохом качестве укладки и ремонта дорог заинтересованы все, от рабочего асфальтоукладчика, до высших чиновников.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А если лето сухое, как быть?
Быть так, как они и делают, так, как я написАл выше: ждать три-пять, если надо - и семь дней, и терпеливо дождавшись осадков - уложить асфальт.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Зачем это делать?
Чтобы через год спецом разрушилось?
Через год - нельзя. Месяца три-четыре. Максимум пол года. Иначе и рабочие не получат денег и чиновники не достроят свои котеджи и представители надзорных органов будут, как быдло, жить на зарплату...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
А чего не поделиться? Думаю, ты сам всё понимаешь.
Чем больше работы - тем больше расходы, тем больше откаты, тем больше затраты. В плохом качестве укладки и ремонта дорог заинтересованы все, от рабочего асфальтоукладчика, до высших чиновников.
Все верно, при условии, что финансирование безграничное, а если выделят 10 лямов на всю область, и спросят за всю область?, приходится делать быстро,и не важно какая погода, лишь бы отчитаться за освоение денежных средств, да максимальным количеством отремонтированных километров.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Образовались ямы, дорожники их заделывают. Или вам удобнее передвигаться на автомобиле по ямам? Не до зимы же тянуть, пока снег утрамбуется.

Ямы образовались ещё весной, а заделывают их только сейчас, хотя лето и большая часть осени позволяли сделать всё намного раньше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все верно, при условии, что финансирование безграничное, а если выделят 10 лямов на всю область, и спросят за всю область?, приходится делать быстро,и не важно какая погода, лишь бы отчитаться за освоение денежных средств, да максимальным количеством отремонтированных километров.
Никто ни с кого не спрашивает. Если бы спрашивали - не было бы таких дорог.

Сергей, вот в августе нынешнего года отчитались о ремонте дороги Балаково-Ершов. Даже губернатор приезжал проинспектировать отремонтированный по новой технологии участок. Я ездил по этой дороге месяц назад. Дороги нет, яма на яме. А с отремонтированного по новой технологии участка - асфальт просто сошёл.
Ни кто, ни с кого, ни чего не спрашивает.

Улица Антонова, перманентно раздолбанная на участке от Лебедева-кумача до Перспективной:
лето. За день подготовили ямы под укладку асфальта. Две недели все ездили объезжая острые края этих ям. Две недели не было дождей.В день первого же дождя ямы заделали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Андрей, прочитай еще раз:

а если выделят 10 лямов на всю область, и спросят за всю область?, приходится делать быстро,и не важно какая погода, лишь бы отчитаться



Сергей, вот в августе нынешнего года отчитались о ремонте дороги Балаково-Ершов. Даже губернатор приезжал проинспектировать отремонтированный по новой технологии участок.

Это не одно и тоже?

Денег на капитальный ремонт нет, либо один участок делаем 3,5,10 км, и на основании этого отчитывается, а остальные латаем как можем, но чтоб и граждане сильно не жалобили.
Либо все латаем, и получаем по шапке.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет в итоге ни того ни другого. Сергей, такое ощущение ты не читаешь сообщения, которые цитируешь.

Про тот же Балаково-Ершов:
Отремонтированный по новой технологии участок был длиной 7 км. Асфальт на нём за два месяца умер полностью.
Остальная дорога была залатана "как можем". Ехать по ней тоже не возможно, яма на яме.

Про ту же Антонова:
дорогу подготовили за день и начали ремонт через ДВЕ НЕДЕЛИ, только тогда, когда пошёл дождь. Заделали ямы от Лебедева-Кумача до Перспективной. Всё отремонтировать в дождь не успели и на следующий день, когда осадков не было - ремонт прекратили. Ямы между Перспективной и Бардина, заделывали ещё через неделю, дождавшись следующего дождя.
 
Городничий

Городничий

Новичок
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Конечный результат - это город Саратов. Как тебе?
Если есть конкретные предложения, могу порекомендовать подойти ко мне на прием и рассказать свое видение ситуации. На Первомайскую 78 есть желание прибыть? Потому что замечаю неоднократно резкие выпады в адрес Администрации города, с вашей стороны.
Ямы образовались ещё весной, а заделывают их только сейчас, хотя лето и большая часть осени позволяли сделать всё намного раньше.
Не спорю, но заделать сразу все не можем по финансовым соображениям. Есть план, делаем по графику, правда бывают "затирки" ненадлежащего качества, штрафуем в итоге.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если есть конкретные предложения, могу порекомендовать подойти ко мне на прием и рассказать свое видение ситуации. На Первомайскую 78 есть желание прибыть? Потому что замечаю неоднократно резкие выпады в адрес Администрации города, с вашей стороны.
Возможно, остальным пофиг на всё это? Пока толку от этих приёмов не особо видно.
Куда на прием идти? Мне б вот во дворе дома асфальт новый. Водоканал приехал летом, разломали и заделывать что-то не особо спешат.
 
Верх Низ