Оценка ущерба

  • Автор темы Lenok
  • Дата начала
L

Lenok

Guest
Вопрос такой...Какова наиболее оптимальная процедура достижения согласия со страховой компанией по сумме оценки причиненного ущерб машине ?В данный момент ожидаеться сумма оценки возмещения страховой компанией... если она будет гораздо меньше той что мне насчитали на СТО каким образом можно решить этот вопрос со страховой компанией ? Речь идет о возмещении страховки по КАСКО а не ОСАГО хотя думаю это без разницы. :roll:
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Разница есть. По ОСАГО установлен лимит на сумму ущерба,подлежащую выплате на 1 машину (кажется 120). По КАСКО же - в полном размере (да вот только пару месяцев назад одна СК выплатила моему клиенту около 440 на ремонт), при условии отказа от выплат по ОСАГО.

А как решить поврос с СК - сказатиь сложно, т.к. не видел договор. посмотрите сами - какие там условия при наступлении страхового случая. В некоторых есть альтернатива - выплата денег или оплата стоимости востсановительного ремонта. Если этого нет - увы. СК сумму берет не от балды а только ту, что укажет эксперт. Ибо только у него (а не у СК) есть лицензия на проведение оценочной деятельности.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Насколько я знаю можно назначить свою экспертизу с экпертом другим, а не тем что привела страховая компания...В случае если не согласен с суммой оценки ущерба рассчитанного экспертом которого привела страховая компания... Именно этот вопрос меня и интересовал и куда можно обратиться - в какую независимую оценочную комиссию...
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можно провести хоть 10 экспертиз, никто не запрещает. Но в таком случае при чем тут страховая компания ? Если суммы не совпадают и вы уверены, что сможете доказать правильность расчета другого эксперта - обращайтесь в суд.

Меня устраивает как проводят экспертизу в Областной коллегии оценщиков (тоже Белоглинская 15) и свои экспертизы я делал там,а не в ЛСЭ. Почему - уже писал в одной из тем.
 
Верх Низ