Очень большой расход топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102

L

linderox

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Баллы
0
подскажите человека, который сможет сделать диагностику компьютерную не в сервисе + решить проблему с расходом топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102 л.с.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Какой расход? Какой стиль езды? Сколько холодных пусков на 100 км.? Сколько греешь?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
летом 12 по городу не спеша, это нормально,
такие цифры говорят в сервисе, исходи из этого.
 
P

painter

Guest
четкое описание проблемы = половина ответа
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
подскажите человека, который сможет сделать диагностику компьютерную не в сервисе + решить проблему с расходом топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102 л.с.
На работе Акцент на автомате летом с кондиционером жрал около 20 литров при езде со средней интенсивностью и это у официалов называлось нормой. Если на газульку почти не нажимать и отключить кондей где то 12-14. Про зиму сказать ничего не смогу не дожил он до нее ((( продали...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
автор если нужны контакты по хорошиму диагносту акцента в личку пиши,также есть хорошие рукастые мастера.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Акцент на автомате летом с кондиционером жрал около 20 литров при езде со средней интенсивностью и это у официалов называлось нормой. Если на газульку почти не нажимать и отключить кондей где то 12-14.
нифига себе... как такая цифра может называться нормой? он бенз под колёса сливает? О_о
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
нифига себе... как такая цифра может называться нормой? он бенз под колёса сливает? О_о
Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется))) Даже Соната 172 сильная ела меньше что всех удивляло "как так такой маленький а прожорливый (Акцент)" )))
На механике говорят все в норме расход максимум на 1 литр увеличится от паспортного если сильно гашетку притапливать, а вот с автоматом косяк/
Хотя не факт может он и должен меньше есть просто что то с топливной системой может было но им косяк было разбираться, но вроде они не прочь бабла сшибить лишнего, могли бы и сказать в чем причина и сколько это стоит. (Делали бы за деньги сразу а не по гарантии так как машина рабочая и ждать какую либо зап часть месяц а то и два просто экономически невыгодно)
 
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
у меня с нуля акцент по сути... пересел с 14-той на одометре акцента 80000км при гашетке в пол расход в средней 17 литров летом..по городу не особо выходило под 15 литров с кондеем или без... прошил и вообще о таких бешенных цифрах забыл... зимой 13 литров кушает в среднем... и умнее стала, такая же проблема у соседа была,после 30тыс км пробега.. я на своей сетку бенза на 150тыс км поменял,и то ехала не напрягаясь-но жутко загрязненная была....
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
у меня с нуля акцент по сути... пересел с 14-той на одометре акцента 80000км при гашетке в пол расход в средней 17 литров летом..по городу не особо выходило под 15 литров с кондеем или без... прошил и вообще о таких бешенных цифрах забыл... зимой 13 литров кушает в среднем... и умнее стала, такая же проблема у соседа была,после 30тыс км пробега.. я на своей сетку бенза на 150тыс км поменял,и то ехала не напрягаясь-но жутко загрязненная была....
а где прошил если не секрет? и что за прошивка? у меня тоже автомат но 20 литров съедает только если в пробках часа 3 стоять.... летом 10-11, зимой 13-15, на тапок давлю только на трассе, в городе езжу на "2" когда до 60 км\ч, когда холодный езжу на "L". D - только когда превышаю с выключенным ОД. включаю только на трассе! расход по трассе 6.5-7 литров....
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Проверь катализатор. Если он разрушился даёт такой эффект.

Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется)))

Надо перепрошивать и валы другие ставить. Можно без проблем и затратами в 1000 бачей снять лошадей 120 а то и больше.
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется)))

как может 102 сильный двигун быть слабоват для автомата когда корсы с 80 лошадями спокойно ездят и кондей включают??? ты на автомате когда тормоз отпускаешь машина на холостых оборотах при включенном кондиционере катится даже в легкую горку, был бы движок слабый машина бы глохла. Да базару ноль когда в машине 4-5 человек и я включаю кондиционер то ощущаю что мощи не хватает, может быть в таком случае и съест машина на литр больше. у меня было один раз что машина съела под 20 литров, я залил 4 литра и стоял в пробке 3 часа, проехал 20 км.... но ведь машина съедает где-то литр в час если просто стоит так что все норм. плюс кикдаун это поллитра бенза сразу на ветер. Ездить надо приноравливаться.
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Если бы было так, у тебя из цилиндров поршня повылетали бы как ракеты.

умничать все мастера а образное мышление не у всех присутствует.... лишь бы поспорить, а в тему ни слова
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
бы было так, у тебя

умничать все мастера
Ребят, фигли спорить? Если ТС пофик на ваши советы и домыслы ))))

четкое описание проблемы = половина ответа
+1
и пытаешь потом вопрошающего ))))))
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
ХЗ, вы тут такие цифры по расходу приводите. У меня Акцент с нуля, сейчас пробег около 13 тыщ. (мало конечно, но...), очень активная езда у меня что зимой, что летом. Зимой конечно немного поспокойнее, но тоже частенько тапочку давлю. Ну так вот расход в зимнее время у меня составляет 11-12 л на сотню-это при городской езде, летом 9-10 л на сотню, при включённом кондее. расход как и зимой. Но вот в морозы -25 и ниже, грел машину по 15 мин. 2-3 раза в день и поездки были короткие в среднем по 5 км.-вот здесь расход увеличился: по моим подсчетам 16-17 л. на сотню

Да кстати: катколлектор у меня убран, поставлен паук и прошивка под Е-2. Прошивок уже поменял на сегодня - эта четвертая по счету, но она пока во всем устраивает, вот по весне осталось только на ней на максималку выйти и если все гуд, то ее и оставлю.

Первая прошивка конечно была от Спая, все остальные с Москвы.
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
на автомате машина или на руке?
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Настоятельно рекомендую посетить Сергея (Spy), очень грамотный человек, с акцентами все проблемы решит, проверено!!!
 
Верх Низ