Очередная тема про смартфоны и коммуникаторы: помогите выбрать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что значит нормальный офис, в котором по одной буковке набираешь?
НУ во первых у меня есть штук 5 разлиных клавиатру к КПК/комуникатору... на все возможные вкусы... во вторых с табилцами Excel в полне комфортно работать и с экраной клавой: у меня дома 2 настольных компа и один ультра портативных ноут... "бугалтерия" (учет расходов) ведеться на КПК...
ДА еще забыл про словари... Ездил в турцию на оба КПК (для себя и жены) потавил последнюю Лнигву... - красота... там наконец-то даже Аудио слварь появился...

Читалки есть и на смартфонах нормальные(с регулировкой шрифтов, поворота экрана и т. д.).
У меня расмер шривта задатеся с точностью до 0.01 + интервалы между строками, буквами, цвета + интеграция со словарями (Лингво например...)

Плеер -- и что же используется кроме mp3&mp4?
Ogg, + есть форматы сжатия без потерь и многие другие... ИМХО на даныне момент МП3 сильно устаревший формат...

Менеджер телефона и контактов -- тоже есть в достатке, не использую всего. Звонки все настраиваются.
Звонки настраиваються это понятно... а вот списки блокировок по времени:
К примеру я могу настроить так, чтобы с 10 вечера и до 7 утра до меня могли дозвониться только близке люди... ну и понятно что по профилям меняються все остальные навтройки...

Игры -- даже не думаю об этом, потому что есть компьютер настольный и ноут, PS2, PSP(Вот уж на этом девайсе и графика получше и управление -- на несколько порядков + Wi-Fi c экраном 16:9. Зачем глаза портить...

У меня разве что приставок никогда не было и нет... Но есть на комуникаторе эмулятор PS1... в общем PC не всегда есть... Ноут тоже особо не потаскаешь (даже ультра портативный), а комунимкатор он всегда с собой...

У мну M600i -- всех функций просто не использую. Есть и офисы всякие, pdf-ы, плееры, требуха все это. Компьютера это не заменит. Чем дальше, тем ближе подхожу к мысли, что нужен просто телефон с нормальной камерой и экраном, которым удобно пользоваться. Да и специализированные отдельные устройства всегда были лучше, чем 10 в одном. Тут даже бесполезно спорить. Удобство -- может быть, но не качество.

Тоже так думал: ходил с КПК и телефоном... надоело... с одним устройсвом ходить летом приятнее... по крайней мере мне комуникатор заменяет все кроме фотика... (хотя конечно камера в нем есть... но я серьезно к встроеным камерам не отношусь...): гиг музыки и пол гига книжек + пара любимых игрушек + еще что-то + фотки звонящих на весь 3.2" экран...
Да и об удобстве: у меня нет проблем с зарялкой своего устройства:
у него стандартынй miniUSB разъем... кабель с таким разъемом есть практически в каждом доме, где есть комп... + переходник Прикуриватель-USB в машине...

ГМ...
 
S

silencer400cc

Guest
Ладно, больше флудить не буду. Просто у каждого -- свое ИМХО. Кому что удобнее - тот то и выбирает. Если бы всем нужно было одно и то же -- выпускали бы только один вид устройств с разным дизайном.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ладно, больше флудить не буду. Просто у каждого -- свое ИМХО. Кому что удобнее - тот то и выбирает. Если бы всем нужно было одно и то же -- выпускали бы только один вид устройств с разным дизайном.
Да ну в общем-то к этому и идёт потихоньку...
 
Верх Низ