Очередное пьяное убийство на дороге

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Бегают через дорогу где попало, а нормальным людям достаётся. В течении какого времени, можно обнаружить алкоголь, после последнего употребления?
смотря сколько было випито, что именно выпито и от само организма тоже зависит
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Почитаешь такие вот темы, и убеждаешься, что сколько Ванг и Нострадамусов пропадает в инете ((( Люди там суды какие-то организовывают... расследования, а тут вот, каждый 2-ой пост вердикт...

ПЫСЫ: Каждый суслик агроном блин...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
смотря сколько было випито, что именно выпито и от само организма тоже зависит
Ну например я выпил литр водки, шлифанул пивом и не помню как уснул в 20 00. Следующим вечером в 23 00 я сяду за руль, абсолютно адекватный и работоспособный, трубка тоже не покажет. Еду, и ко мне под колёса, не на переходе попадают два пьяных дебила. Признают мне НС?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ему хорошо, а "удачливому" сидеть...
за что сидеть то? нет у нас такого в ПДД. если нарушил правила пешеход и ДТП со смертельным исходом - водителю ничего не будет.
но если водитель на ногах не стоит + нарушение скоростного режима (будем считать это доказанным фактом) - то (я думаю) виноват водитель, и получит свой срок если не отмажется.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну например я выпил литр водки, шлифанул пивом и не помню как уснул в 20 00. Следующим вечером в 23 00 я сяду за руль, абсолютно адекватный и работоспособный, трубка тоже не покажет. Еду, и ко мне под колёса, не на переходе попадают два пьяных дебила. Признают мне НС?

НС признают, права отберут. Вину в ДТП - в зависимости от обстоятельств.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
очень надеюсь, что бухое чмо с бутылкой в руке, переходившее в 21ч Шехурдина под мостом на третьей дачной, от которого я еле увернулся (скорость была менее 60), не "мы"
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Но заголовки будут пестреть, что ПЬЯНЫЙ водитель задавил пешеходов?
ну они не так уж и не правы будут ) хотя если от водителя не будет нести перегаром за километр, как до них дойдет информация про н/с?

я сказал, что это не нарушение, т.к. наказывают не за 61 км/ч, а за 71.
чтд

зы а если нарушил, но не поймали - то и не нарушал вовсе.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Dvorkyn, людей всяких полно, но за каждое нарушение нужно наказывать законными методами, а не придумывать что-то.
Если есть необходимость и основания, законными методами можно ужесточить меру наказания. А пока так, как есть.

угу, на таран пошли.
это уже последняя стадия дебилизма...
улыбнуло...
пешеходы не святые... и если нарушил, то причем тут водитель?
И какой таран - причем тут таран.
Причиной ДТП может только таран стать? Включите голову, даже банальное бездейтсвие может быть причиной ДТП.
Другое дело, какие последствия ДТП имели место быть.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
будем считать что да.
осталось узнать у Саныча и Виталича, что они вкладывали в свое нет.

я сказал, что это не нарушение, т.к. наказывают не за 61 км/ч, а за 71.
Знаков 40 никто не отменял. А так как уточнения о знаках ограничения скорости не было - пользуюсь.
Фигурально - нет. Но на грани - да.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
и после этого следует самосуд?
Самое главное то, что теперь женщина может 9 лет не увидеть своих близких. Пешеходы кстати тоже могли быть пьяны. Тупость. Наши пешеходы никогда не будут ходить в отведённых им для этого местах, пока их не будут штрафовать на каждом углу, пока по сводкам в новостях не увеличится число таких случаев!
Основной зацепкой стало обнаружение в крови водителя алкоголя. За это да - пора бы уже и не только прав лишать.
ниче не тупость) самое главное что чуваки погибли, а то что ей сидеть 9 лет это справедливо, потому что пешеходы уже ответили за свой переход в неположенном месте и, заметь, гораздо серьезней ответили чем она за своё пьяное лихачество.. так что ей еще повезло ,если можно конечно так сказать
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Как-то здесь описывал случай, когда трезвый водитель задавил насмерть ребёнка, который выбежал на дорогу в неположенном месте. Водителя признали виновным в гибели ребёнка. Аргументация экспертов такая - водитель ехал с превышением скорости (90 вместо разрешённых 60 км/ч - определено по длине тормозного пути), если бы он ехал с допустимой скоростью -то тормозного пути было бы достаточно, что бы не сбить ребёнка. Т.о. нарушение правил повлекло смерть человека, вина водителя доказана, он получил срок.
Вот вам пример осуждения, с одной стороны ни в чём неповинного человека, но если детально разобраться - по факту преступника.
Так что, знайте - что грань очень тонка, и казалось бы небольшое пренебрежении жизненными правилами может оказать вам медвежью услугу. Я уж не говорю, о том, что если вы сели за руль пьяным - никаких поблажек и снисхождения.
Я за такие показательные "бои", хотя это по сути и не правильно, но будет повод задуматься некоторым товарищам, привыкшим откупаться от наших полюционеров или судей.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос.
Доказано ли, что превышение скорости имело место быть? Если нет, нечего трындеть про лихачество и про скорость (которую определили экстрасенсы на глаз).

Доказано ли, что НС водителя стало причиной ДТП? На данный момент нет, так что нечего трындеть про 9 лет за пьянку. Наше законодательство не предсматривает за НС такое наказание.

Доказано ли, что смерть пешеходов стала следствием нарушения ПДД водителем? На данный момент нет, так что не трындите.
Вершители судеб и грамотеи правосудия блин.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вопрос.
Доказано ли, что превышение скорости имело место быть? Если нет, нечего трындеть про лихачество и про скорость (которую определили экстрасенсы на глаз).

Доказано ли, что НС водителя стало причиной ДТП? На данный момент нет, так что нечего трындеть про 9 лет за пьянку. Наше законодательство не предсматривает за НС такое наказание.

Доказано ли, что смерть пешеходов стала следствием нарушения ПДД водителем? На данный момент нет, так что не трындите.
Вершители судеб и грамотеи правосудия блин.

Пока нет информации и об обратном. Так что ты бы тоже трындел поменьше.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я то как раз не трындю. Я никого не обвиняю, и не делаю никаких выводов о том, что стало причиной ДТП.
Более того, я даже не был свидетелем...
а со слов СМИ говорить о виновнике аварии, только лишь потому, что водитель был пьян, это как минимум глупо.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Доказано ли, что НС водителя стало причиной ДТП? На данный момент нет, так что нечего трындеть про 9 лет за пьянку. Наше законодательство не предсматривает за НС такое наказание.
вождение в НС является нарушением пдд? если да , то статья 264 ук рф
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
fizrefl
как хорошо, что в нашей стране еще не все судьи мыслят так же как вы.
иначе был бы тяжко.

З.Ы. отсутствие знака аварийной остановки тоже нарушение ПДД, стало быть по вашей логике - ст. 264 :dc41bde38af1bebc0ab
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я то как раз не трындю. Я никого не обвиняю, и не делаю никаких выводов о том, что стало причиной ДТП.
Более того, я даже не был свидетелем...
а со слов СМИ говорить о виновнике аварии, только лишь потому, что водитель был пьян, это как минимум глупо.

Ну как бы если сбила на смерть двоих и пьяна, то это уже о чём-то говорит... А выводы, конечно, следствие будет делать, надеюсь обойдётся без подкупа.
 
Верх Низ