Очередной развод ГИБДД

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
почему они 500 руб. говорят, к чему их привязать??? разъясните

Похоже они руководствовались этим:
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
Хотя я бы попробовала отделаться предупреждением на основании этого:
12.14 ч. 11 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении предупреждение или штраф 100 руб.
ЗЫ: видела их сегодня там... Богатый "урожай" собрали :(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
почему они 500 руб. говорят, к чему их привязать??? разъясните
заводской район ооочень смутно представляю, поэтому либо подробнее опишите что там с разметкой или знаками, либо схему в паинте набросайте
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я вот тоже не могу понять логику...
почему они 500 руб. говорят, к чему их привязать??? разъясните

Они привязывают это к нарушению правил расположения ТС на дороге. 12.15.1 штраф - 500руб.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
заводской район ооочень смутно представляю, поэтому либо подробнее опишите что там с разметкой или знаками, либо схему в паинте набросайте

регулируемый Т-образный перекресток. разметка там есть, причем осевая - сплошная до перекрестка.
нарисованы три полосы. перед перекрестком висит знак "направления движения по полосам" крайняя левая - налево, две правых - прямо.

у встречного потока ВСЕГДА горит зеленый в дополнительной секции светофора для поворота направо, т.е. по идее они еще и пропускать обязаны тех, кто поворачивает налево.

автор ехал видимо с о средней полосы прямо.. но там реально припаркованные авто стоят почти всегда, занимая крайнюю правую полосу...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
но там реально припаркованные авто стоят почти всегда, занимая крайнюю правую полосу...
Крайняя правая сегодня просто отсутствовала в связи с наличием у дороги нечищенной обочины :(
Именно в этом случае если уж "притягивать за уши", то не 12.14, а 12.16!
в 12.16 поправочка:
за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы
Думаю не пройдет:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
знак "направления движения по полосам" крайняя левая - налево, две правых - прямо.
автор ехал видимо с о средней полосы прямо..
нестыковочки...

все таки, я думаю, там было 12.16... из того как я это поняла
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
нестыковочки...

все таки, я думаю, там было 12.16... из того как я это поняла

в чем нестыковка то ?
он перестроился на "левый" ряд для движения прямо, который реально является как раз средним.. или думал, что перестроился....


ааа. не сказал.. там всего ТРИ полосы в одном направлени и три в обратном.

Крайняя правая сегодня просто отсутствовала в связи с наличием у дороги нечищенной обочины :(

вооот !! а прямо там все равно едут в ДВА ряда !!! т.е. занимают средний и левый, который для поворота налево только !!
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
вооот !! а прямо там все равно едут в ДВА ряда !!! т.е. занимают средний и левый, кот

Так оно и было!А те кто налево поворачивают,полуается,по встречке едут!
P.S.Когда ИДПС останавливал,его уже пять клиентов ждали.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Разъесните плиз, сколько стоит повернуть налево (если ехать по Мясницкой) у КП ГАИ на Соколовой горе?
По идее же это просто нарушение требований знака "движение только направо", и стоит 100р? или я не прав?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Разъесните плиз, сколько стоит повернуть налево (если ехать по Мясницкой) у КП ГАИ на Соколовой горе?
По идее же это просто нарушение требований знака "движение только направо", и стоит 100р? или я не прав?

Именно 100 рублей.
 
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
я стоял на треугольнике у ж/д вокзала,подъехали дэпсы и выписали штраф на 500 рубликов,говорят это островок безопасности,статью написали неправильное расположение т/с на проезжей части .хотя там штраф от 100 до 1000 ,на каком основании они выписали 500,а не 100?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Напиши ходатайство о том, что там не видно что это островок безопасности и проси переквалифицировать на 100 р. за неправильную остановку
 
Б

Бесёнок

Guest
я стоял на треугольнике у ж/д вокзала,подъехали дэпсы и выписали штраф на 500 рубликов,говорят это островок безопасности,статью написали неправильное расположение т/с на проезжей части .хотя там штраф от 100 до 1000 ,на каком основании они выписали 500,а не 100?
ИМХО: там не
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
а
12.19 ч. 1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.
Кстати, штраф там предусматривался максимально 500 ;) а не 1000, как вам, похоже, сказали :)
ЗЫ: не пожалейте денег 50рублей. Купите себе ПДД. Ведь реально помогает :) Хоть про штрафы узнаете ;)
 
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: там не а
Кстати, штраф там предусматривался максимально 500 ;) а не 1000, как вам, похоже, сказали :)
ЗЫ: не пожалейте денег 50рублей. Купите себе ПДД. Ведь реально помогает :) Хоть про штрафы узнаете ;)

пасибо
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Подскажите :)
Как будут квалифицироваться нарушения:
1. Вьезд в мирный переулок с ул. Советская и проезд до вавилова.
2. Поворот со двора Фрунзенской прокуратуры или РОВД и проезд до улицы вавилова.

На мой взгляд
1. Санкция штраф 100 руб.
2. Нарушения ПДД нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Подскажите :)
Как будут квалифицироваться нарушения:
1. Вьезд в мирный переулок с ул. Советская и проезд до вавилова.
2. Поворот со двора Фрунзенской прокуратуры или РОВД и проезд до улицы вавилова.

На мой взгляд
1. Санкция штраф 100 руб.
2. Нарушения ПДД нет.
так и есть, один раз мне стал рассказывать про кирпич висящий, где то там, а я "там" и не ездел. Но вообще там вся зона под знаком "Движение запрещено"
 
Верх Низ