Очевидцам ДТП от 08.11.11 г. на пересечении Московской/Пугачёвской сбит 8-летний ребёнок...

  • Автор темы saitovrr
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не уверен,не обгоняй!Этому правилу тож учат в автошколе.
На чём базируется ваша уверенность? у меня дочь.10 лет.в школу ходит с 7 лет сама. ещё у меня собака породы той-терьер. Кот донской сфинкс.И муж. про мужа промолчу.а то ещё обзавидуется кто-то:D

Ну тогда позиция понятна, вы просто оправдываете себя, не более.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ребятушечки,мы обсуждаем тему педофилии или ДТП и опасность на дорогах?)) Что жВы так вцепились то в изнасилования? Подсознательные желания лезут наружу? вырвали из контекста фразу,приписали кучу ужасов и давай тут хаять меня как мать. По существу КАК обезопасить детей на дорогах что-то есть? Про ваши скрытые желания в ракурсе педофилии рассматривать нужно не на форуме Авто.
И,кстати,закон типа Мерфи - чего больше всего боишься то обычно с тобой и случается. Так что... мыслите позитивнее:3:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ребятушечки,мы обсуждаем тему педофилии или ДТП и опасность на дорогах?)) Что жВы так вцепились то в изнасилования? Подсознательные желания лезут наружу? вырвали из контекста фразу,приписали кучу ужасов и давай тут хаять меня как мать. По существу КАК обезопасить детей на дорогах что-то есть? Про ваши скрытые желания в ракурсе педофилии рассматривать нужно не на форуме Авто.
И,кстати,закон типа Мерфи - чего больше всего боишься то обычно с тобой и случается. Так что... мыслите позитивнее:3:
Вы в городе живёте? Какое население?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ребятушечки,мы обсуждаем тему педофилии или ДТП и опасность на дорогах?)) Что жВы так вцепились то в изнасилования? Подсознательные желания лезут наружу? вырвали из контекста фразу,приписали кучу ужасов и давай тут хаять меня как мать. По существу КАК обезопасить детей на дорогах что-то есть? Про ваши скрытые желания в ракурсе педофилии рассматривать нужно не на форуме Авто.
И,кстати,закон типа Мерфи - чего больше всего боишься то обычно с тобой и случается. Так что... мыслите позитивнее:3:

Только вот проблема у изначиловании и попадение в ДТП одна, когда дети предоставлены сами себе. Сейчас случилось ДТП, завтра может случитсься другое.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ну давайте. ещё напишите. что в провинции и ДТП не такие и маньяков нет)) Не буду далеко ходить. Оноприенко.похлеще Чикатилы маньяк - убивал в сёлах.так что привязки к населению,наполнению и содержанию города не надо делать.

Вы так много задаёте вопросов. мальчики. А теперь я вам - не люблю игру в одни ворота.
Вы до сколько лет собираетесь своего пацана за руку водить?
Как потом планируете лечить ему комплексы взращенные сверстниками насмешками по поводу маменькиного сынка? (ой, и тока не смешите мине ото место де спина заканчивает своё благородное название пафосом типа "Зато психика от маньяка защищена будет")
Когда он во дворе дерётся (или и во дворе без папы не гуляет) Вы тоже выходите пацанские драки с фингалом под глазом расследовать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ну давайте. ещё напишите. что в провинции и ДТП не такие и маньяков нет)) Не буду далеко ходить. Оноприенко.похлеще Чикатилы маньяк - убивал в сёлах.так что привязки к населению,наполнению и содержанию города не надо делать.

Вы так много задаёте вопросов. мальчики. А теперь я вам - не люблю игру в одни ворота.
Вы до сколько лет собираетесь своего пацана за руку водить?
Как потом планируете лечить ему комплексы взращенные сверстниками насмешками по поводу маменькиного сынка? (ой, и тока не смешите мине ото место де спина заканчивает своё благородное название пафосом типа "Зато психика от маньяка защищена будет")
Когда он во дворе дерётся (или и во дворе без папы не гуляет) Вы тоже выходите пацанские драки с фингалом под глазом расследовать?
Понятно.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Что понятно то?:DКасаемо Москвы Саратов тоже глубокая провинция.Али нет? А если возникли сомнения,то почитайте про город Днепропетровск - город миллионник в Украине. Один из крупнейших и богатейших городов Украины
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Что понятно то?:DКасаемо Москвы Саратов тоже глубокая провинция.Али нет? А если возникли сомнения,то почитайте про город Днепропетровск - город миллионник в Украине. Один из крупнейших и богатейших городов Украины
Я жил в ПГТ, с населением 50 тыс. человек. Меня каждая собака знала, и если-бы жил там до сих пор, то и в три года отпускал-бы сына. Но живя в Саратове, сам три раза за последний год пускал в ход кулаки у самого дома, причём "по взрослому" с "выключением" виновных, а дом в самом центре Саратова. И вы думаете, видя в подъездах шприцы, и пьяных водителей за рулём, я как нормальный родитель отпущу семилетнего сына одного? У меня совсем другие, отличные от Ваших родительские инстинкты.
В Днепропетровске был в аэропорту несколько раз. Раньше рейс был, Саратов-Львов с дозаправкой в Днепропетровске.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ну не смешите меня...Ну физически Вы не сможете быть рядом с ребёнком всегда! В том то и дело,что я за то чтобы обезопасить ребёнка обучив его правилам собственной безопасности - не разговаривать с незнакомцами,громко звать на помощь. даже если вдруг показалось что-то таящее опасность. не садиться в лифт с незнакомыми,не входить с ними в подъезд,элементарные правила ПДД.Больше общаться с ним и рассказывать примеров из жизни. Понятно от всего не затсрахуешься,но и с Вами рядом может сбить машина (случай в Севастополе - на тротуаре футболист известной крымской команды сбил мать с двумя детьми насмерть), может упасть кирпич,может провалиться грунт, может ударить молния,может рухнуть обломок самолёта. Да миллион Может...И что? Я не против безопасночти.но и писать.что родители отпускающие своих деток одних беспечные, плохие и не любят собственных детей не нужно. Я верю своему ребёнку.верю в неё. Верю в себя. А от дурака ..извините.не застрахуешься даже рядом с ним.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что понятно то?:DКасаемо Москвы Саратов тоже глубокая провинция.Али нет? А если возникли сомнения,то почитайте про город Днепропетровск - город миллионник в Украине. Один из крупнейших и богатейших городов Украины

Не всегда сравнение по численности жителей верная. Я жил в Москве, там намного спокойнее обстановка. Там единственная проблема, это здоровенные бродячие собаки, у нас они регулируются зимними морозами, дохнут наверное, а там они все уходят в метро греться. Кавказцам там ночью лучше не ходить лишний раз. Но вот я себя чувствовал там совершенно безбоязненно. В Саратове этого нет и близко.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ну не смешите меня...Ну физически Вы не сможете быть рядом с ребёнком всегда! В том то и дело,что я за то чтобы обезопасить ребёнка обучив его правилам собственной безопасности - не разговаривать с незнакомцами,громко звать на помощь. даже если вдруг показалось что-то таящее опасность. не садиться в лифт с незнакомыми,не входить с ними в подъезд,элементарные правила ПДД.Больше общаться с ним и рассказывать примеров из жизни. Понятно от всего не затсрахуешься,но и с Вами рядом может сбить машина (случай в Севастополе - на тротуаре футболист известной крымской команды сбил мать с двумя детьми насмерть), может упасть кирпич,может провалиться грунт, может ударить молния,может рухнуть обломок самолёта. Да миллион Может...И что? Я не против безопасночти.но и писать.что родители отпускающие своих деток одних беспечные, плохие и не любят собственных детей не нужно. Я верю своему ребёнку.верю в неё. Верю в себя. А от дурака ..извините.не застрахуешься даже рядом с ним.
Находясь в этом возрасте с ребёнком рядом, можно исключить большинство факторов риска. Моё мнение, что остальное, родительская беспечность.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну не смешите меня...Ну физически Вы не сможете быть рядом с ребёнком всегда! В том то и дело,что я за то чтобы обезопасить ребёнка обучив его правилам собственной безопасности - не разговаривать с незнакомцами,громко звать на помощь. даже если вдруг показалось что-то таящее опасность. не садиться в лифт с незнакомыми,не входить с ними в подъезд,элементарные правила ПДД.Больше общаться с ним и рассказывать примеров из жизни. Понятно от всего не затсрахуешься,но и с Вами рядом может сбить машина (случай в Севастополе - на тротуаре футболист известной крымской команды сбил мать с двумя детьми насмерть), может упасть кирпич,может провалиться грунт, может ударить молния,может рухнуть обломок самолёта. Да миллион Может...И что? Я не против безопасночти.но и писать.что родители отпускающие своих деток одних беспечные, плохие и не любят собственных детей не нужно. Я верю своему ребёнку.верю в неё. Верю в себя. А от дурака ..извините.не застрахуешься даже рядом с ним.

Вот тогда объясните мне, зачем на стройплощадках носят каски, ведь если упадет плита, всеранво человек умрет. И везде пишут, типа под стрелой не стоять. Следуй правилам и все будит нормально. Вы не понимаете разницу что ли, между полностью обезопасить ребенка или уменьшить вероятность происшествия?
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
((((( Меня папа провожал в музыкальную школу на вокзале (хотя жили в 10-ти минутах пешком) просто потому, что вокзал место не сильно приятное, разного народа много. Считаю это абсолютно правильным, если ты заботишься о жизни и здоровье своего ребенка.
Подмена понятий. Одно дело заботиться о безопасности ребенка, а другое убивать в ребенке своей неуместной заботой любую адаптацию к жизни, и своей медвежьей услугой копать ему еще худшую яму.

p.s.
"Особо одаренных - везут на санках" (с) Гришковец


p.p.s. Подруга своего ребенка водит в школу в 10 лет. буквально через дорогу!!
я ей говорю - Ты же в свое время в этом возрасте сама в школу ходила?!
- Ну времена другие были.
- Какие к черту времена???? Растите будущего рохлю и тряпку! Который будет неспособен принимать решения сам в дальнейшем.

Я не понимаю такое отношение людей к своим детям.. Дурные мамашки этим бредом про "любовь и заботу" сами своими руками - гробят детей, осложняя им жизнь. Все должно быть в меру!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подмена понятий. Одно дело заботиться о безопасности ребенка, а другое убивать в ребенке своей неуместной заботой любую адаптацию к жизни, и своей медвежьей услугой копать ему еще худшую яму.

p.s.
"Особо одаренных - везут на санках" (с) Гришковец

Тото я и смотрю интернатовкие дети через чур адаптированные. Где же их адптация к жизни, кроме как воровать? Многих ли вы знаете образованных, адаптированных детей из интерната? Многие ли вообще из них живут полноценной жизнью? Люди, это не звери что бы самим адаптироваться, нас адаптируют родители своими примерами, а не улица.
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Denwer,
из огня в полымя...
Бросаетесь из крайности в крайность.
Может давайте поговорим о детях-наркоманах из обеспеченных семей, которым всю жизнь в задницу дули и бежали к ним при каждом чихе?


p.s. На себя бы посмотрели, если бы детдоме росли...
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Тото я и смотрю интернатовкие дети через чур адаптированные. Где же их адптация к жизни, кроме как воровать? Многих ли вы знаете образованных, адаптированных детей из интерната? Многие ли вообще из них живут полноценной жизнью? Люди, это не звери что бы самим адаптироваться, нас адаптируют родители своими примерами, а не улица.

Хм...Вам не кажется, что Вы слишком подвержены стереотипам? Среди детдомовских деток тоже довольно много порядочных,талантливых и умных деток. А Вы, защищая своего ребёнка, принижаете других, при этом скорее всего прививаете сыну такое же отношение к сиротам.
Мне тема стала напоминать форум охающих и ахающих домохозяек, только в роли таких заботливых полохлывых клуш выступают мужчины:148:(полохлывый в переводе с украинского означает пугливый). Как бы потом не пожалеть о такой сверопеке, когда у взрослого человека депрессии срывы и неврозы на фоне не разрешения проблем и неспособностью принимать самостоятельные решения...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хм...Вам не кажется, что Вы слишком подвержены стереотипам? Среди детдомовских деток тоже довольно много порядочных,талантливых и умных деток. А Вы, защищая своего ребёнка, принижаете других, при этом скорее всего прививаете сыну такое же отношение к сиротам.
Мне тема стала напоминать форум охающих и ахающих домохозяек, только в роли таких заботливых полохлывых клуш выступают мужчины:148:(полохлывый в переводе с украинского означает пугливый). Как бы потом не пожалеть о такой сверопеке, когда у взрослого человека депрессии срывы и неврозы на фоне не разрешения проблем и неспособностью принимать самостоятельные решения...

Я говорю о реальности, можно назвать интернатовских детей и очень хорошими, и воспитанными, но от этого они лучше не станут. И да, если бы я вырос в детдоме, я бы бы тоже таким же. Есть канечно и полноценные выходцы детдомов, но их ничтожно мало. Вот прочитайте статистку:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/815455/
Я никого не унижаю, я говорю как есть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,
из огня в полымя...
Бросаетесь из крайности в крайность.
Может давайте поговорим о детях-наркоманах из обеспеченных семей, которым всю жизнь в задницу дули и бежали к ним при каждом чихе?


p.s. На себя бы посмотрели, если бы детдоме росли...

Ну давайте поговрим об обеспеченных семьях, там где родители не занимаются детьми, а занимаются зарабатыванием денег. В этом то и проблема, у детей должен быть "учитель", и в этой роли толжны выступать именон родители, не улица, не сверстники(в детдоме), а именно родители. Которые дорожат своими дентьми, и пытаются им передать свой жизненный опыт.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
с 5 лет самостоятельно ходил и в садик, и потом в школу.
 
Верх Низ