Очистители, присадки и т.д.

  • Автор темы Madness
  • Дата начала
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Ничего страшного случится не должно, если они (бенз+метанол) перемешаются то просто повысится октановое число смеси, если конечно перемешаются. Никтож не предлагает полный бак метанола закачивать, я так понял... :roll:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У метанола октановое число 150. Что будет с клапанами от такого - в курсе?

я вот чего не знаю-где полный бак метанола взять....


Ничего страшного случится не должно, если они (бенз+метанол) перемешаются то просто повысится октановое число смеси, если конечно перемешаются. Никтож не предлагает полный бак метанола закачивать, я так понял...


перед заливкой бензина наливаешь метанол, когда заливаешь бензин всё перемшивается
 
G

Guest

Guest
Полный бак метанола - бесплатно!
Учавствуйте в гонках NASCAR и получите полный бак метала бесплатно! Только последние 30 лет! :D :D :D
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
А еще получите борьбу со скукой, от многочасовой! гонки по не шибко большой овальной трассе.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По поводу всяких присадок ИМХО от лукавого почти всё это. Если вялость двигателя врожденное явление никакими присадками его не взбодришь. А если приобретенное то нужно искать причину, а не пытаться компенсировать её присадкой. Вылечить двигатель присадками тоже очень сомнительно, поскольку если форсунка забита растворением 50-100 гр моющего вещества в 20-30 литрах бензина не создаст концентрации моющего вещества необходимого промыть форсунку. И еще необходимо учитывать что ета фигня может растворить гадость в баке и топливопроводах и окончательно эти же форсунки и забыть этим гумном.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а я летал на чистом метаноле
Тока не на машине, а на гоночном скутере по воде самое прикольное - заливать метанол в бак - если на руку попадет ощущение как лед приложили - так быстро испаряется, что охлаждает.
Кстати, двигатель был турбированый;) в качестве турбины была камера от футбольного мяча на которой я и сидел.
Чо можно сказать - Зеленый остров очень быстро мимо пролетал
 
G

Guest

Guest
В качестве альтернативы предлагаю:
1. Эфир
2. ацетон
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Присадки для двигателя

Кто нибудь пользовался присадками для масла, топлива, охлаждающей жидкости?
Реально есть какая-нибудь польза или это несоизмеримо с ценой на эти присадки?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
присадка для масла очень хорошая вещь) особенно Royal ,помоему так называеться, стоит где то 1500 р ...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
присадка для масла очень хорошая вещь) особенно Royal ,помоему так называеться, стоит где то 1500 р ...
я залил манноловскую которая стоит чуть больше 200 руб... теперь жду результатов..... но пуск холодного двигателя (как мне показалось) после 3 тысяч км стал более легким.... может, конечно, я выдаю желаемое за действительное... но все же :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ответ неоднозначный.
Во первых присадки как класс существуют и польза от них несомнено есть.
Во вторых присадка присадке рознь и сегодня большинство производителей масла уже сбалансированно добавляют нужные присадки.
В третьих ИМХО присадки профилактическое средство и надеятся, что тюбик чудо присадки свершит чудо не стоит.
 
П

Павел А.

Guest
Кто нибудь пользовался присадками для масла, топлива, охлаждающей жидкости?
Реально есть какая-нибудь польза или это несоизмеримо с ценой на эти присадки?
1) Топливо: Постоянно юзаю Castrol TBE. 1 мл на литр топлива, цена за 500 мл 200 р. Мне нравиццо, я спокоен за чистоту топливной системы + кмк, немного экономиццо бензус.
2) Масло: на BMW -520i заливал тефлон/молибден от JetGo, на 10000 км масла не доливал ни грамма, при пробеге более 200 тыс. км, но если движка мёртвая, то не спасёт.
3) Антифриз: для устранения мелких течей лил Esso (герметик, к сожалению, сейчас не выпускается), в итоге доливал только воду летом.
ИМХО, присадка присадке рознь и в критических ситуёвинах на неё уповать не стОит...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Ответ неоднозначный.
Во первых присадки как класс существуют и польза от них несомнено есть.
Во вторых присадка присадке рознь и сегодня большинство производителей масла уже сбалансированно добавляют нужные присадки.
В третьих ИМХО присадки профилактическое средство и надеятся, что тюбик чудо присадки свершит чудо не стоит.
В моём представлении профилактика - это мероприятие для предупреждения глобального ремонта. ИМХО, вещь нужная. На чудо не надеюсь, но если это будет способствовать уменьшению шума, рывков, детонационных стуков, сокращать расход топлива и увеличивать мощность двигателя (фразы из рекламной брошюры Ликви Моли) то почему бы и воспользововаться.
Другой вопрос - цена.

Кстати, про Liqui Moly кто-нибудь может что сказать?
Постоянно юзаю Castrol TBE.
Где продаёться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
я залил манноловскую которая стоит чуть больше 200 руб... теперь жду результатов..... но пуск холодного двигателя (как мне показалось) после 3 тысяч км стал более легким.... может, конечно, я выдаю желаемое за действительное... но все же :)
А куда залил-то? ;)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Кто нибудь пользовался присадками для масла, топлива, охлаждающей жидкости?
Реально есть какая-нибудь польза или это несоизмеримо с ценой на эти присадки?

Можно конешно ОХАЯТЬ, но купив Газель узнал результат.
При 30-ти тысячах пробега начал "подгужевать" редуктор. Знающий люд посоветовал "ER". Залил кругом, двиг, коробка, редуктор...
Честно, не ожидал! Проехав тысячи 2-е, редуктор замолчал, движка стала работать как на юге, в морозы под 20-25 градусов заводилась "с полоборота". За год проехал порядка 140 тысяч, на трассе это показатель, нигде ничего.

Это не реклама, просто хорошая присадка.

Кстате, на двиг 2-е унции на литр минералки, 1-а на синтетику или полу... На трансмиссию 2-е на литр.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Это фирма или название? Опять же - где продаётся и цена?


Просто "ER". Почти в любом магазине знают. Могут конечно советовать что-то своё... Стоимость за 8 унций где-то порядка 350 рублей, если не путаю=)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Просто "ER". Почти в любом магазине знают. Могут конечно советовать что-то своё... Стоимость за 8 унций где-то порядка 350 рублей, если не путаю=)


Кстате вспомнил, за 16-ть унций отдавал 880 рублей, сейчас думаю чуть дороже. Один фиг, меньше "ру###" не думай.
 
Верх Низ