Очистка свечей

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Сергей. Повторюсь, если свечка умерла то ее никакими чистками не восстановишь. Пройдено уже, пробовал. Один хрен с перебоями будет работать. А так почисть сам подручными средствами и в движок и на трассу. Там сама очистится лучше всяких ванночек и пескоструек. Кстати после пескоструйки свечки обязательно продувать воздухом под давлением, т.к. песок остается.
Металлической щеткой не чисть. Только зубной с жесткой щетиной. Фейри, карбклинер, вд40 и т.п.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну я так и сделал -фейри +зубная щетка,в целом не плохо.ног не уверен в изоляторе.не стал бы огород городить,но замена свечей на шаране это все ж таки процедура еще та и пробовать каждый раз да еще на морозе не хотелось бы.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И сколько стоит почистить свечи пескоструйкой примерно? Новые свечи не дешевле получатся?

Я туда на тазике еще приезжал. Чистка свечей входила в комплекс по настройке зажигания и регулировке карбюратора. Думаю, рублей в 50 за комплект могло бы уложиться :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
на классике юзаю дешовые Энгельсские свечи по 20 р/шт . всегда в багажнике лежит новый комплект.. как ток моск ипать начнут , ну залью там иль еще чо - выкидываю вкручиваю новые и ффпиред... (примерно раз в 2 мес)
на БМВ стоят свечки подороже... 100 р/шт их пару раз прокаливал... ложил кончиком на комфорку и зажигал газ.. и минут на 40 оставлял... потом просто железной шеткой прошелся - свеча как новый , работаит харашо
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1. Вот так же и я делал, нормально работало всю зиму и поллета. Потом поставил NGK, перепрошил у Спая, и забыл как они заливаются.
 
A

ash

Guest
я так понмаю что не все присутствующие здесь понимают что это за свечи. Если мне не изменяет зрение это свечи для турбового мотора (у меня на пассате 5 такие же) там этот центральный электрод ооочень тонкий, так что наждаком и шкуркой не получиться, а также свечи дешевле купить тож облом - я брал пробовал NGK четырехконтактне - так машина так тупить начала - аж в сервис поехал - а мне там грят что свечи у вас оч.хорошие но не для этого двигателя.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Свечи принято подбирать не по числу контактов, а по калильному числу. Тонкий электрод позволяет увеличить зазор или уменьшить напряжение.
 
A

ash

Guest
Свечи принято подбирать не по числу контактов, а по калильному числу. Тонкий электрод позволяет увеличить зазор или уменьшить напряжение.

Раскажи, раскажи. Мне до пи*ды какое там число иль еще что, я говорю как у меня было и что тот тонкий электрод напильником то не особо...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Выехать на объездную дорогу и проехать на 3000 или выше оборотах километров 30. пескоструйкой не рекомендую - с изолятора снимается верхний защитный слой и свечи после этого долго не ходят.

Пескоструйкой нежелательно. Мягкой наждачкой лучше, 00.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
пескоструйкой не рекомендую - с изолятора снимается верхний защитный слой и свечи после этого долго не ходят.

Что-же это за аппарат такой.....пескоструйный...... Сколько видел их, специальных, для свечей, то там только та часть, которая с резьбой в отверстие для очистки вставляется. Вот когда на СЭПО работал, там видел большой пескоструйный аппарат, в него можно было хоть КПП засунуть.....
 
S

silencer400cc

Guest
Что-же это за аппарат такой.....пескоструйный...... Сколько видел их, специальных, для свечей, то там только та часть, которая с резьбой в отверстие для очистки вставляется. Вот когда на СЭПО работал, там видел большой пескоструйный аппарат, в него можно было хоть КПП засунуть.....

Тут имеется ввиду та изоляция, которая вокруг центрального "контакта". Там же такая же керамика.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Читаю и удивляюсь не проще купить свечи за половинку и выкинуть через полгода, если к... число совпадает то о повышенном износе двигателя и речи идти не будет, разве не так?
 
S

silencer400cc

Guest
Читаю и удивляюсь не проще купить свечи за половинку и выкинуть через полгода, если к... число совпадает то о повышенном износе двигателя и речи идти не будет, разве не так?

Дело в том, что вот для моего двигателя подходили до недавнего времени только одни свечи, сейчас, вроде Денсо начали выпускать подобные. Так что выбора особого не остается, по сему и геморрой)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Дело в том, что вот для моего двигателя подходили до недавнего времени только одни свечи, сейчас, вроде Денсо начали выпускать подобные. Так что выбора особого не остается, по сему и геморрой)))
Ох как я давно к тебе не прикалывался :dance3:Совет , надо выбирать авто под самые распостраненные свечи :yahoo:
 
S

silencer400cc

Guest
Ох как я давно к тебе не прикалывался :dance3:Совет , надо выбирать авто под самые распостраненные свечи :yahoo:

Как я скучал по нашим милым и трогательным беседам! Очень рад, что все возвращается на места))) Жаль только, что с запозданием, видимо праздники дались тяжело, да?)))
:) Тогда в ответ -- надо зарабатывать столько, чтобы было плевать, какие свечки вкручивать;)
З.Ы. Еду 16-ую тысячу на одних свечках;) Пока не колышит этот вопрос) А надо будет -- заеду на сервис и пусть меняют, и не из-за того, что сам не могу.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а в чем преимущество иридиевых свечей?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На них можно без остановок доехать до Австрии
 
Верх Низ