Оформление аренды т\с

D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте форумчане!!нужна правовая консультация,помогите если есть специалисты буду очень благодарен. суть вопроса-захотел подработать в такси, но своей машины нет,опыт вождения есть а машины своей нет(такое тоже бывает),нашел человека который предложил следующий вариант сотрудничества. он покупает машину пишет мне ген доверенность,а я ему расписку на стоимость машины,т.е. пишу расписку не на машину а на деньги к примеру на 150т.р. плюс за то что я пользуюсь его машиной я ему должен отдавать определенную сумму денег в неделю. так вот нужна консудьтация по поводу как правильно оформить все расписки и стоит ли ваще связываться с таким вот делом.заранее всем спасибо)))
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
А зачем все так сложно? В данной ситуации не проще ли будет взять кредит на автомобиль самому и платить все эти деньги (не раз в неделю, а раз в месяц) за свой автомобиль?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
он покупает машину пишет мне ген доверенность,а я ему расписку на стоимость машины,т.е. пишу расписку не на машину а на деньги к примеру на 150т.р. ))

Вы уверены, что он вам предлагает именно "ген доверенность", то есть доверенность С ПРАВОМ ПРОДАЖИ ????
Если так - то можно ему в какой-то степени посочувствовать... Вы можете завтра же продать эту машину, забрать себе деньги и, если у вас нет никакой собственности, подлежащей аресту - инвестору останется только любоваться решением суда о взыскании с вас этих денег.. Вон, почти как в соседней теме...

Если это просто доверенность на право управления - то можно посочувствовать вам... Потому, что у Вас нет ни машины в собственности, ни теоретического права ее продать, а есть безусловный, не привязанный ни к чему долг в размере 150 тысяч рублей.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Составляете договор аренды, где прописываете все необходимые вам условия, включая порядок выдачи\отзыва доверенности, ежемесячные платежи и конечный результат.
 
OP
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
хотелось бы конечно самому кредит взять, но вряд ли дадут потому что я только на полставки работаю,там оклад то копейки так что крелит маловероятен к сожалению(((всем спасибо за ответы очень благодарен)))а как должен выглядеть договор образец может кто то что нибидуь посоветовать???просто оч не охото на деньги попасть для меня тысяч 100-150 достаточно весомая сумма,а по поводу гендоверенности точно она с правом продажи,решение суда сможет с меня взыскать т.к. на меня оформлена некая недвижимость но я их оманывать не собюираюсь,проблема в том чтобы м еня не надули и я не попал на деньги.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
den4052, а на какую суммы аренды в день договорились?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Забавно - только что рассматривали жалобы хозяина машины, вот и другая стоона появилась. ))) Потенциальный разбиватель машины...
Уважаемый топикстартер - если вам предлагают купить машину типа классики - забудьте это как дурной сон. только передний привод актуален во многих больших фирмах такси, там, где вы можете что то заработать. С классикой вы просто попадёте. Как и её хозяин - потому, что вы как сиамские близнецы привязаны к друг другу и к дневной кассе.
 
OP
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
den4052, а на какую суммы аренды в день договорились?

я не думаю что это принципиально в этом вопросе,но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский
 
OP
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемый топикстартер - если вам предлагают купить машину типа классики - забудьте это как дурной сон. С классикой вы просто попадёте.

а купить машину ваще никто не предлагал, то есть он как видел ситуацию что вот минимум бы на него отработать полгода а потом можно и попрощаться либо продолжить работу на него если захочется, а если не хочется то он просто возвращает мне расписку а я ему восстанавливую его права владения,вот как арендатор видел ситуацию
 
OP
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
где то здесь на сайте находил тему там человек предлагал аренду его авто,на год вроде бы тоже определенная сумма в сутки за аренду,НО в договоре как он обещал будет прописано что если на него отработают год то прао на машину перейдет к арендатору.темка оч старая была
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский
imho это космическая цена за аренду машины на длительный срок. да и честно говоря я сомневаюсь в выгодности такого мероприятия для тебя.

я не верю что таксисты зарабатывают чистыми намного больше 30ки.

в любом случае 30 т.р ты будешь отдавать в месяц только за право пользования машиной, еще рублей 10 будет уходить на бензин... а что тебе останется?

ищи способы взять кредит, многие банки дают автокредит даже без постоянного места работы, это в любом случае будет выгоднее
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
imho это космическая цена за аренду машины на длительный срок. да и честно говоря я сомневаюсь в выгодности такого мероприятия для тебя.

+1000 Особенно за ТАЗ
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
я не думаю что это принципиально в этом вопросе,но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский

Это бред. А вы наивный дилетант, который лезет куда не надо неизвестно зачем. Вы даже в такси не работали никогда, а ещё собираетесь кассу в день тысячу отдавать. чушь собачья. Забудьте срочно про этот проект и не создавайте проблем ни себе, ни хозяину машины. Вы не сможете и отдавать кассу, и содержать машину, и содержать себя, даже если будете жить в машине. Ещё раз - это глупый и нереальный проект и он провалится. А вы, если решитесь на этот бред, потом вспомните мои слова.
(Я просто чумлюсь хотя бы от тех слов "тысяча в сутки - это не принципиально"! Человек, который никогда не работал в такси собирается выплачивать в сутки 1000 кассы, плюс за бензин 500, плюс за услуги фирмы 500, плюс амортизация-ремонт машины 300 - 2300 по минимуму! Иногда просто страшно видеть, как люди, ничего не смыслящие в деле кидаются в него как в прорубь...но это не Крещение, тут не выскочишь из неё обновлённым и с новыми силами...)
 
OP
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
пасиб народ за ответы,от этого мероприятия я конечно же отказался на следующий день, послет ого как была создана тема и ответов еще не было,не удалил сразу было интересно кто что выскажет по этому вопросу еще раз спасибо всем за ответы))
 
Верх Низ