Огнетушители, которые мы выбираем

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала

Какой огнетушитель возим с собой?

  • Пшикалку за писят рублей для ментов

    Голосов: 0 0,0%
  • Все никак не куплю

    Голосов: 0 0,0%
  • Огнетушитель и аптечка - для лохов

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В этот отпузк была меня поучительная ситуация. Ехал я по ул. Рабочая около часа ночи. Пуляю я себе в пределах 69 кмч и вдруг вижу впереди себя скопление машин, разбросаных как попало и столб дыма, исходящий откуда-то из середины дороги. Ну все думаю, массовое ДТП, пожар, счаз рванет. Подъежаю, включаю аварийку, хватаю огнетушитель, выскакиваю, ставлю машину на сигналку и бегу к пожару.

Аварии нет. Посреди дороги стоим шоха, из-под капота валит дым и выбиваются языки пламени. Вокруг стоят грустные автолюбители, на асфальте валяется куча смятых пшикалокзаписятрублейдляментовнаф. Я подбегаю и сбиваю пламя применяя огнетушитель у щели между поведенным от жары капотом и крылом. Хозяин шохи забирается на капот и отгибает угол (один фиг капот менять уже). Щель открывается шире, я продолжаю тушить. Тут подскакивает еще один автолюбитель с таким же огнетушителем как у меня, только двухлитровым (у меня литровый). Окончательно сбиваем пламя, дергая за трос открываем капот, хозяин шохи скидывает массу с АКБ, дотушиваем.

Под капотом выгорело все. На асфальте под машиной нехилая горка золы. Отталкиваем шоху на обочину. Гордо смротрим на владельцев пшикалок, уезжаем. Трогаясь я заметил в зеркало заднего вида пожарную машину...

Мораль.

1. Установка выключателя массы обязательна.
2. Огнетушитель должен быть порошковый, желательно 2 литра.
3. Народ еще не совем озверел: мимо горящей шохи никто не проехал.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вожу с собой нормальный порошковый.
Но вот думаю не лучше ли углекислотный...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Вожу с собой нормальный углекислотный, всем хорош ..... и пиво можно быстро охладить :) Вот только он тяжелый и не сказать что маленький и все не знаю куда его засунуть, все катается в багажнике :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
!!!

В принципе, автомобильный огнетушитель, это такая вещь которая может не понадобиться на протяжение всей авто-жизни. И не дай бог, вам сталкнуться с такой ситуацией когда он может понадобиться!

Поэтому покупать для обычного дачника какой нибудь крутой огнетушитель, смысла нет. Он с ним прездиит годик, а потом его выкидывать!!

Другое дело если весь год не вылазиишь из за руль и по роду деятельности попадаешь в разные ситуации. Ну или едещь к черту на кулички...

У меня есть один знакомый, у которого огнетушителю уже лет 25 !! :lol:
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
ОПРОС!!!

Опрос нужно было делать другой!!

Надо было задать вопрос - "Как давно вы перезряжали свой огнетушитель?" :lol: :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Re: !!!

У меня есть один знакомый, у которого огнетушителю уже лет 25 !! :lol:
Я этим летом перед поездкой в отпуск наконецто обновил свой огнетушитель, который был вроде 1983 года рождения. Купил порошковый за 180р. А у старого уже прокладки все рассохлись и давление не держал.
Я думаю на огнетушителе экономить не стоит.
Заодно и аптечку новую купил. Той тоже лет 10 уже было.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
углекислотный в машине думаю опасно возить... а рванет не дай бог ? температура то летом какая в салоне в закрытом может быть?
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
2а160xt
как практика показала не взрываются хоть и машина темная, вожу уже очень долго.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
углекислотный в машине думаю опасно возить... а рванет не дай бог ? температура то летом какая в салоне в закрытом может быть?

Нибаись нирванет! :)
Единственный его минус - размер.
ЗЫ: А аптечку я обновляю регулярно. Просто покупаю новую раз в год или в два. Не такие уж это и затраты. Зато... мало ли чего...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2а160xt
как практика показала не взрываются хоть и машина темная, вожу уже очень долго.
ничего не могу сказать т.к. в это области не специалист : )
просто читал на балоне требования к хранения
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
углекислотный в машине думаю опасно возить... а рванет не дай бог ? температура то летом какая в салоне в закрытом может быть?

Нибаись нирванет! :)
Единственный его минус - размер.

Не только размер, еще и вес !!! ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кто желает почитать тесты огнетушителей, поройтесь в подшивке АР. То ли за прошлый год, то ли за позапрошлый. Хорошая статья там. 8)
 
С

Спокойный

Guest
Вожу углекислотный. Несколько раз уже выручал бедолаг с китайскими пшикалками.
Великоват, тяжеловат и "раскорячист" из-за раструба, зато НАДЁГА!
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
А еще из углекислотного можно замутить нехилую понтяру - вырывающиеся из под бампера белые дыма - такси 2 смотрели.
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
С

Спокойный

Guest
А еще из углекислотного можно замутить нехилую понтяру - вырывающиеся из под бампера белые дыма - такси 2 смотрели.

Из порошкового тоже чума получится :lol:
Летом в нашем доме подростки устроили хорошую пьянку, где-то нашли порошковый огнетушитель и выпустили его весь на улицу с 9-го этажа. Картина получилась ещё та... :lol:
Листья на деревьях, асфальт, машины - всё было белым. Правда, утром прошел хороший ливень и всю эту белую дрянь смыло.
Но когда "детишки" напустили полный двор порошкового тумана - картина была "мама, не горюй!" :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Летом в нашем доме подростки устроили хорошую пьянку, где-то нашли порошковый огнетушитель и выпустили его весь на улицу с 9-го этажа.

Гы... А вот если бы он заряжен был "черемухой"... Ы? ;):):)
 
С

Спокойный

Guest
Хорошо, что у отморозков гранаты случайно не завалялось. Но рекламу порошковым огнетушителям они сделали нехилую :lol:
 
Верх Низ