Ограблен "Гроздь". Охранник получил пулю в голову

  • Автор темы mordavad
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Я вообще считаю оружие любое (кроме охотничего) баловство и повод для преступлений у граждан,ИМХО!Ну если на то пошло,вот мой скромный бэкапчик,так сказать.Ну или холостые выстрелы для сдержания:biggrin:
нафига травму покупать,МОЖНО НАСТОЯЩЕЕ оружие ПОЛУЧИТЬ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ:biggrin:

Как "говорица" милиционерам раздали автоматы, что бы у них не отняли пистолеты.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Правда можно? Мне хотя бы для защиты себя
Девушка, вам ненадо никакого оружия!... То что ношение оружия придаёт якобы уверенность- это миф тех, кто никогда не носил его, особенно если это оружие ведомственное... Попробую объяснить... В "комплекте" со стволом вы получите головную боль, вас будет терзать мысль: как бы его не про##утратить по разгильдяйству, как бы этот ствол у вас не скомуниздили, а потом вам придётся заполнять кучу бумаг и в конце концов есть шанс получить реальный срок за возможную утрату... И все эти прелести за оружие(ведомственное или личное!), которым вы будете владеть на ЗАКОННЫХ основаниях!...
А уж незаконный оборот вообще может вас отделить от любимых сериалов на несколько лет(ст.УК РФ 222,223)... Да и незаметно для окружающих вас людей огнестрельное оружие применить у многих из присутствующих на форуме неполучиться, так каквыстрел сам по себе громкий... Вы же не будите носить "стечкин"(1020 грамм!) с глушителем(300 грамм!), который с магазином весит почти 1,5 кг каждый день в скрытом состоянии(нужна хорошая "сбруя" и здоровье!)... Такие игрушки используют для выполнения конкретного мероприятия обученые люди-профессионалы, и далеко не каждый день... Даже относительно миниатюрный ПСМ весит почти полкило... Так что приобретите удобную обувь на низком каблуке и в случае чего ваши ноги сами найдут дорогу, чтобы спасти ваши остальные части тела бегством: вовремя смыться-это даже для мужчин не всегда позорно!...:yahoo:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно - че сразу Стечкин, ПСМ.... вот такой резиноплюй вполне по силам даме ;)
http://antigopnik.ru/?pg=guns&aid=16
Я имел ввиду боевой ПСМ калибра 5,45мм- валить так наверняка: хороший нападавший- усопший нападавший!... ИМХО...
Резиноплюй- это самовнушение и лишние 500 грамм в кармане или дамской сумке... Лучше вообще даме голову оружием не заморачивать!...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
боевой ПСМ калибра 5,45мм у нас законом запрещен. а завалить можно и спичкой - было бы умение и желание...
резиноплюй же, грамотно примененный, позволит врага ошеломить, смутить, возможно даже вывести на какое-то время из строя, а так же привлечь внимание, ненужных преступнику, свидетелей, что иногда бывает жизненно необходимым.
хорошие кроссовки и быстрые ноги при этом никто не отменял. оружие самообороны считаю уместным использовать только в самом крайнем случае.
 
OP
Z

zug

Guest
Игорь Батьковичь,пойдём к психологу-говорят у нас комплексы на этой почве.За массовый визит может со скидкой хорошей обслужат:biggrin:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не пойду, Павел - у меня столько комплексов, что меня оберут там до нитки :biggrin:
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Девушка, вам ненадо никакого оружия!... То что ношение оружия придаёт якобы уверенность- это миф тех, кто никогда не носил его, особенно если это оружие ведомственное... Попробую объяснить... В "комплекте" со стволом вы получите головную боль, вас будет терзать мысль: как бы его не про##утратить по разгильдяйству, как бы этот ствол у вас не скомуниздили, а потом вам придётся заполнять кучу бумаг и в конце концов есть шанс получить реальный срок за возможную утрату... И все эти прелести за оружие(ведомственное или личное!), которым вы будете владеть на ЗАКОННЫХ основаниях!...
А уж незаконный оборот вообще может вас отделить от любимых сериалов на несколько лет(ст.УК РФ 222,223)... Да и незаметно для окружающих вас людей огнестрельное оружие применить у многих из присутствующих на форуме неполучиться, так каквыстрел сам по себе громкий... Вы же не будите носить "стечкин"(1020 грамм!) с глушителем(300 грамм!), который с магазином весит почти 1,5 кг каждый день в скрытом состоянии(нужна хорошая "сбруя" и здоровье!)... Такие игрушки используют для выполнения конкретного мероприятия обученые люди-профессионалы, и далеко не каждый день... Даже относительно миниатюрный ПСМ весит почти полкило... Так что приобретите удобную обувь на низком каблуке и в случае чего ваши ноги сами найдут дорогу, чтобы спасти ваши остальные части тела бегством: вовремя смыться-это даже для мужчин не всегда позорно!...:yahoo:

Спасибо, конечно, за информацию))) Но я не имелаа ввиду огнестрельного оружия. Для самозащиты из каких=то простейший средств что-то да предусмотрено. Например, газовые баллончики или, наконец, имитирующие оружие средства, насколько я , во всяком случае, слышала ))) Ну с другой стороны, вы ,наверное, правы. Я сколько живу на свете, пока ,слава богу, со мной ничего не случалось. И бегаю я достаточно быстро )
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
боевой ПСМ калибра 5,45мм у нас законом запрещен. а завалить можно и спичкой - было бы умение и желание...
резиноплюй же, грамотно примененный, позволит врага ошеломить, смутить, возможно даже вывести на какое-то время из строя, а так же привлечь внимание, ненужных преступнику, свидетелей, что иногда бывает жизненно необходимым.
хорошие кроссовки и быстрые ноги при этом никто не отменял. оружие самообороны считаю уместным использовать только в самом крайнем случае.

Никогда не знаешь, когда будет этот самый крайний случай...
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
а почему бы не завести хорошего пса для самообороны , иногда понадежне оружия будет
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Где они водятся нормальные? Не подскажете?

Честно говоря не знаю - как-то не было нужды мужиков себе искать ;)

В том -то и проблема

Может и нет проблемы? Давай экспертное исследование проведем? :)
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ