Ока для ветерана

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь получал ветеренску. оку? Каким образом автомобиль оформляется если по слухам его нельзя продать?
Опять же по слухам существует возможность доплатить разницу и взять другой отечественный автомобиль, правда ли это?
Каким образом он будет оформляться и будет ли возможность продать его?
Кто что знает?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я так думаю что скорее всего можно и продать и переоформить а иначе это и не подарок, а машинка на прокат

:roll:
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Я так думаю что скорее всего можно и продать и переоформить а иначе это и не подарок, а машинка на прокат

:roll:

неее продать точно нельзя.... чтобы продать нужна какая-то бумажка из соцзащиты или как там эта организация называется......
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Продать точно НЕЛЬЗЯ!!!!!
Осенью, когды мы продавали 7-ку у на с знакомый хотел брать её так: его отцу дают оку ветеранскую, но он даёт документы что покупает машину у нас, потом нам на счёт переводят деньги за оку + он потом остальные доплачивает. Но как я понимаю потом эту же машину всё равно не продашь - будет другая вместо оки...
Мы тогда не согласились на такую схему, хотя тогда бы получили за 7-ку 110,000!!! так по крйней мере догаваривались, но сроки всех документов не устраивали, точнее тогда ещё полностью не решились с "покупкой - продажей" своего авто...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Рассказываю:
1. Ока не будет полностью в собственности ветерана. Она будет находится в собственности Минсоцзащиты чтоли, а ветерану будет доверено право ей пользоваться. Для этого оформляется договор передачи права пользования на 7 лет. По договору по истечении 7 лет Оку надо сдать обратно и получить новую. Что будет если ветеран помрет - в договоре не сказано. Но по идее машина должна вернуться собственнику. Естественно что просто так продать ее нельзя, она не принадлежит ветерану.
2. Если ветеран не может сам на ней ездить то на одного человека оформляется типа доверенности от Минсоцзащиты, с формулировкой типа "право пользования авто принадлежит Ветерану, право вождения такому-то", с печатью Минсоцзащиты.
3. Насколько я понял при общении с нотариусом, даже через нотариуса нельзя дать доверенность от ветерана на право вождения еще одному человеку. Можно только на право снятия-постановки на учет в ГАИ.
4. Местные власти должны компенсировать 50% стоимости автогражданки по таким авто. Правда заявление то они берут, но еще пока ничего не выплатили.

По правде говоря мой дед напиписал простую рукописную доверенность на моего отца и тот ездит иногда. :) Пока никто не останавливал, да и честно говоря думаю что с ветеранской Окой гайцы особо связываться не будут.

Ну и последнее - прикольно на Оке гонять после 10ки!
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 Jers:

Скажи, пожалуйста, кто указан в ПТС и свидетельстве о регистрации как собственник?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В свидетельстве - ветеран.
в ПТС - ветеран с указанием что по договору пользования.
Кажется так.
 
Верх Низ